3e ligue - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Le Parc I
FC Helvetia NE I
R
FC Colombier II
FC Hauterive I
R
FC Unine I
FC Bevaix I
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz I
FC Lusitanos
R
FC Bosna Neuchâtel I
FC Corcelles Cormondrèche I
R
FC Saint-Blaise II
FC Deportivo
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bevaix I9810(23)32:6+2625 
2.FC Colombier II9720(16)24:8+1623 
3.FC Hauterive I9603(21)33:24+918 
4.FC Val-de-Ruz I9513(11)31:14+1716 
5.FC Bosna Neuchâtel I9513(26)27:19+816 
6.FC Le Parc I9513(34)23:19+416 
7.FC Lusitanos9414(28)23:20+313 
8.FC Saint-Blaise II9405(12)25:36-1112 
9.FC Unine I9216(19)15:26-117 
10.FC Helvetia NE I9207(23)19:36-176 
11.FC Corcelles Cormondrèche I9108(16)16:47-313 
12.FC Deportivo9027(15)16:29-132 

4e ligue - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz II
FC Lignières II
R

4e ligue - Groupe 2

1.FC Val-de-Ruz II8800(5)47:4+4324 
2.FC Kosova NE8800(14)61:12+4924 
3.FC Saint-Imier II8602(24)30:13+1718 
4.US Villeret8413(23)24:24013 
5.FC Hauterive II8323(11)13:15-211 
6.FC Les Bois II8314(15)10:27-1710 
7.FC Centre Portugais8305(8)8:21-139 
8.FC Floria I8215(9)17:25-87 
9.FC Marin-Sports II9216(18)13:39-267 
10.FC Cornaux I8107(4)9:37-283 
11.FC Lignières II7025(37)8:23-152 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Le Communal Sport Le Locle9810(22)44:6+3825 
2.FC Béroche-Gorgier II8602(11)31:12+1918 
3.FC Les Brenets9522(22)28:22+617 
4.FC Val-de-Ruz III9513(4)25:15+1016 
5.FC Boudry II9513(46)29:15+1416 
6.FC Bevaix II9414(37)19:30-1113 
7.ASI Audax-Friul II9324(14)31:28+311 
8.FC Cortaillod II9216(12)20:35-157 
9.AS Vallée9117(19)16:35-194 
10.FC Les Ponts-de-Martel I8008(4)5:50-450 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Fleurier II8701(18)30:9+2121 
2.FC Espagnol NE8611(14)22:7+1519 
3.Cressier Sport 2019 I8512(5)25:11+1416 
4.FC Etoile-Sporting II8503(5)34:23+1115 
5.FC Superga8503(19)17:14+315 
6.FC Le Parc II8404(16)19:18+112 
7.FC United Milvignes II8314(18)23:24-110 
8.FC Couvet II9306(45)20:33-139 
9.FC Môtiers I8206(18)15:22-76 
10.FC Helvetia NE II9207(28)12:43-316 
11.FC Val-de-Ruz IV8116(15)13:26-134 

5e ligue - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Saint-Sulpice
FC Floria II
R
FC Fleurier III
FC Béroche-Gorgier III
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz V
FC Ticino II
R
Di 25.10.2020
FC Colombier III
FC Les Ponts-de-Martel II
R

5e ligue - Groupe 2

1.FC Floria II8503(22)44:15+2915 
2.FC Fleurier III8422(6)20:23-314 
3.FC Val-de-Ruz V7412(13)21:11+1013 
4.FC Saint-Sulpice6330(13)16:10+612 
5.FC Colombier III7313(8)18:26-810 
6.FC Ticino II8305(5)19:34-159 
7.FC Béroche-Gorgier III8143(11)13:17-47 
8.FC Les Ponts-de-Martel II8116(28)12:27-154 

Juniors A - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Le Locle
FC Val-de-Ruz I
R
Team 3L
Team Bas-Lac (Marin)
R
FCFF (Floria)
GrpM Le Parc
R

Juniors A - Groupe 2

1.FC Val-de-Ruz I6501(1)25:9+1615 
2.FCFF (Floria)7502(6)21:9+1215 
3.Team 3L6312(2)13:14-110 
4.GrpM Le Parc7313(6)20:19+110 
5.FC Le Locle7133(9)15:18-36 
6.Team Bas-Lac (Marin)7016(6)9:34-251 

Juniors A - Groupe 3

Sa 24.10.2020
ASI Audax-Friul II
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Bosna Neuchâtel
FC Corcelles Cormondrèche
R

Juniors A - Groupe 3

1.FC Val-de-Ruz II6321(2)18:6+129 
2.FC Corcelles Cormondrèche6321(3)17:9+89 
3.Team Béroche-Bevaix (Béroche)6222(3)10:15-56 
4.FC Bosna Neuchâtel6024(14)5:20-150 
5.ASI Audax-Friul II8080(10)0:000 

Juniors B - Groupe 1

Sa 24.10.2020
Team 3L
FC Val-de-Ruz I
R
FC Hauterive I
Team Littoral (Bôle)
R
FC Corcelles Cormondrèche
Team Vallon (Sonvilier) I
R
Grpm VDT (Fleurier)
FCFF (Deportivo)
R

Juniors B - Groupe 1

1.Team Vallon (Sonvilier) I6510(0)19:5+1415 
2.FC Val-de-Ruz I6411(0)19:10+912 
3.FC Hauterive I6411(4)21:9+1212 
4.Team Littoral (Bôle)6411(4)21:15+612 
5.FCFF (Deportivo)6312(6)20:15+59 
6.Team 3L7214(2)14:28-146 
7.Grpm VDT (Fleurier)6114(2)16:21-53 
8.FC Corcelles Cormondrèche7115(4)14:23-93 
9.ASI Audax-Friul7016(5)2:20-180 
10.FC Le LocleRE 9090(11)0:000 

Juniors B - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz III
Team Bas-Lac (St-Blaise)
0
0
N
FCFF (Floria)
Grpm des 2 Thielles
R
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
FC La Sagne
R
GrpM Le Parc
Team Littoral (Colombier)
R
FC Val-de-Ruz II
Team Vallon (Sonvilier) II
R

Juniors B - Groupe 2

1.Team Bas-Lac (St-Blaise)8710(2)50:7+4321 
2.Grpm des 2 Thielles8611(4)52:11+4118 
3.FCFF (Floria)7421(2)32:16+1613 
4.Team Littoral (Colombier)7412(2)30:22+812 
5.FC La Sagne6312(1)20:12+89 
6.Team Béroche-Bevaix (Béroche)7313(1)19:18+19 
7.GrpM Le Parc7142(0)10:1006 
8.FC Hauterive II9036(12)13:41-282 
9.FC Val-de-Ruz II7025(11)4:36-321 
10.Team Vallon (Sonvilier) II8026(10)8:65-571 
11.FC Val-de-Ruz III100100(0)0:000 

Juniors C - Groupe 1

Sa 24.10.2020
ASI Audax-Friul I
Team Bas-Lac (Marin)
R
FC Val-de-Ruz I
Grpm des 2 Thielles I
R
Grpm FCCPC (Peseux)
Team Vallon (Saint-Imier) I
R

Juniors C - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul I7700(2)58:1+5721 
2.FC Val-de-Ruz I7601(0)46:11+3518 
3.Grpm des 2 Thielles I7304(1)21:33-129 
4.Team Bas-Lac (Marin)7304(2)28:48-209 
5.Grpm FCCPC (Peseux)7106(0)11:47-363 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I7106(1)11:35-243 

Juniors C - Groupe 3

Ve 23.10.2020
Grpm des 2 Thielles II
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
R
Sa 24.10.2020
Grpm FCCPC (Coffrane) II
Grpm VDT (Fleurier) II
R
AS Vallée
FC Val-de-Ruz II
R
FCFF (Deportivo) II
Team 3L II
R
Team Vallon (Saint-Imier) II
FC Cortaillod
R

Juniors C - Groupe 3

1.FCFF (Deportivo) II8602(3)55:19+3618 
2.FC Val-de-Ruz II7511(1)64:14+5016 
3.AS Vallée7511(1)30:17+1316 
4.FC Cortaillod7502(0)65:21+4415 
5.Team 3L II7502(1)52:19+3315 
6.Grpm des 2 Thielles II6312(1)29:23+610 
7.Grpm FCCPC (Coffrane) II7304(0)23:32-99 
8.Grpm FCCPC (Coffrane) I8215(0)25:41-167 
9.Grpm VDT (Fleurier) II7106(0)16:60-443 
10.Team Vallon (Saint-Imier) II7106(0)12:67-553 
11.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)7106(0)11:69-583 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 23.10.2020
GrpM Etoile-Sporting I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz I
Grpm FCCPC (Coffrane)
R
FC Val-de-Ruz III
ASI Audax-Friul I
R
Team Littoral (Colombier)
FC Le Locle I
R
GrpM Le Parc I
Grpm des 2 Thielles II
R

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Val-de-Ruz I6600(0)59:5+5418 
2.FC Le Locle I7601(0)61:19+4218 
3.Grpm FCCPC (Coffrane)6501(0)44:15+2915 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)6402(0)30:11+1912 
5.Team Littoral (Colombier)6213(0)14:22-87 
6.ASI Audax-Friul I6204(0)22:27-56 
7.Grpm des 2 Thielles II6204(0)17:40-236 
8.GrpM Etoile-Sporting I7124(0)16:52-365 
9.GrpM Le Parc I6114(6)10:26-164 
10.FC Val-de-Ruz III6006(0)7:63-560 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
ASI Audax-Friul II
Team Bas-Lac (Marin) I
R
Grpm des 2 Thielles I
FC Corcelles Cormondrèche I
R
Team 3L II
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
R
Di 25.10.2020
Team Vallon (Saint-Imier) I
Team Littoral (Boudry) I
R

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Vallon (Saint-Imier) I5401(0)39:11+2812 
2.ASI Audax-Friul II6321(0)36:30+611 
3.Grpm des 2 Thielles I5311(0)36:23+1310 
4.Team 3L II5302(0)25:27-29 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche)5302(0)15:22-79 
6.Team Littoral (Boudry) I5221(0)19:14+58 
7.FC Corcelles Cormondrèche I6204(0)24:29-56 
8.FC Val-de-Ruz II6105(11)11:39-283 
9.Team Bas-Lac (Marin) I5014(0)14:24-101 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Ve 23.10.2020
GrpM Etoile-Sporting I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz I
Grpm FCCPC (Coffrane)
R
FC Val-de-Ruz III
ASI Audax-Friul I
R
Team Littoral (Colombier)
FC Le Locle I
R
GrpM Le Parc I
Grpm des 2 Thielles II
R

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Val-de-Ruz I6600(0)59:5+5418 
2.FC Le Locle I7601(0)61:19+4218 
3.Grpm FCCPC (Coffrane)6501(0)44:15+2915 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)6402(0)30:11+1912 
5.Team Littoral (Colombier)6213(0)14:22-87 
6.ASI Audax-Friul I6204(0)22:27-56 
7.Grpm des 2 Thielles II6204(0)17:40-236 
8.GrpM Etoile-Sporting I7124(0)16:52-365 
9.GrpM Le Parc I6114(6)10:26-164 
10.FC Val-de-Ruz III6006(0)7:63-560 

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Grpm VDT (Couvet) I
R
Team Littoral (Boudry) I
ASI Audax-Friul I
R
FC Val-de-Ruz I
FC Saint-Blaise I
R
FCFF (Floria) I
Team Vallon (Sonvilier) I
R

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Ve 23.10.2020
Team Vallon (Sonvilier) II
GrpM Le Parc I
R
Sa 24.10.2020
Grpm FCCPC (Peseux) IV
FC Val-de-Ruz II
R
FC Ticino
FC United Milvignes
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 24.10.2020
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
FC Saint-Blaise II
R
Grpm FCCPC (Peseux) II
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I
R
FCFF (Deportivo)
GrpM Etoile-Sporting I
R
FC Les Ponts-de-Martel
FC Val-de-Ruz III
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz IV
FC Corcelles Cormondrèche II
R
Team Vallon (Sonvilier) III
FC Cortaillod II
R
Team Littoral (Bôle) II
GrpM Le Parc II
R
Grpm VDT (Couvet) III
Team 3L I
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Les Bois
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Gumefens/Sorens
ASI Audax-Friul I
R
ASI Audax-Friul II
FC Corminboeuf
R
Di 25.10.2020
FC Cortaillod
FC Couvet
R
FC Riaz
FC Givisiez
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul I6600(2)23:4+1918 
2.FC Val-de-Ruz7502(1)16:12+415 
3.FC Givisiez6402(1)33:15+1812 
4.ASI Audax-Friul II7313(0)14:19-510 
5.FC Corminboeuf7304(0)15:16-19 
6.FC Gumefens/Sorens7304(1)17:14+39 
7.FC Couvet7304(1)12:19-79 
8.FC Cortaillod6213(3)14:17-37 
9.FC Riaz7007(0)6:34-280 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

Sa 24.10.2020
Grpm VDT (Fleurier) FF15
Team Béroche-Bevaix FF15
R
Grpm des 2 Thielles FF15
FC Val-de-Ruz FF-15
R

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.Grpm VDT (Fleurier) FF154400(0)19:1+1812 
2.Grpm des 2 Thielles FF154202(0)12:10+26 
3.Team Béroche-Bevaix FF154112(0)9:12-34 
4.FC Val-de-Ruz FF-154013(0)4:21-171