championnat - M-18 / élite - tour automne - 30.11.2019 14:00
FC Sion
8' Melly Max
50' Cotter Yannick
86' Rodrigues Mauro Daniel
3:1
(1:1)
Team Aargau
31' Pfister Justin
    • avertissement Hübel Marvin (Aarau)
      avertissement Hübel Marvin (Aarau)
    • avertissement Berdayes Marques Théo (Sion)
      avertissement Berdayes Marques Théo (Sion)
    • Rodrigues Teixeira Mauro Daniel remplacé par Rodrigues Melo David
      changement Sion
      Rodrigues Teixeira Mauro Daniel remplacé par Rodrigues Melo David
    • Matondo Hervé Lévi remplacé par Berrut Evan
      changement Sion
      Matondo Hervé Lévi remplacé par Berrut Evan
    • But 3:1
      But   Sion
      Buteur Rodrigues Teixeira Mauro Daniel
    • Cotter Yannick remplacé par Toma Noa
      changement Sion
      Cotter Yannick remplacé par Toma Noa
    • Schwegler Silvan remplacé par Jafari Omid
      changement Aarau
      Schwegler Silvan remplacé par Jafari Omid
    • Caserta Flavio remplacé par Sidler Fabian
      changement Aarau
      Caserta Flavio remplacé par Sidler Fabian
    • avertissement Lujic Stevan (Aarau)
      avertissement Lujic Stevan (Aarau)
    • avertissement Matondo Hervé Lévi (Sion)
      avertissement Matondo Hervé Lévi (Sion)
    • Melly Max remplacé par Da Cunha Faria Joao Pedro
      changement Sion
      Melly Max remplacé par Da Cunha Faria Joao Pedro
    • Bachmann Noah remplacé par Jusic Jasin
      changement Aarau
      Bachmann Noah remplacé par Jusic Jasin
    • avertissement Bitz Joaquim (Sion)
      avertissement Bitz Joaquim (Sion)
    • But 2:1
      But   Sion
      Buteur Cotter Yannick
    • avertissement Cotter Yannick (Sion)
      avertissement Cotter Yannick (Sion)
    • But 1:1
      But   Aarau
      Buteur Pfister Justin
    • But 1:0
      But   Sion
      Buteur Melly Max

    FC Sion

    1 Aymon 13 Ferreira 22 Bitz 3 Obradovic 17 Delley 14 Matondo 8 Gomes (C) 18 Melly 9 Berdayes 11 Rodrigues 10 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Gardien
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Bitz Joaquim
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Obradovic Marko
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Delley Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Matondo Hervé Lévi
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Melly Max
    Attaquant de soutien
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Centre avant
     
    11
    Rodrigues Teixeira Mauro Daniel
    Ailier gauche
      
    10
    Cotter Yannick
    Attaquant de pointe droit
       
    Remplaçants
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    5
    Richard Gilles
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    21
    Berrut Evan
     
    20
    Toma Noa
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Absents
    Pellissier David (pas convoqué)
    Marques Jason (pas convoqué)
    Debons Sacha (pas convoqué)
    Gloor Andrin (blessé)
    Aymon Yohan (suspendu)
    Da Silva Daniel (pas convoqué)

    Team Aargau

    1 Hübel 5 Pfister (C) 4 Schaffner 6 Hasani 8 Schwegler 2 Caserta 7 Gauchat 10 Uka 3 Lujic 9 Bachmann 11 Chirulli
     
    1
    Hübel Marvin
    Gardien
     
    5
    Pfister Justin(C)
    Arrière droit
     
    4
    Schaffner Sven
    Arrière gauche
    6
    Hasani Binjamin
    Arrière central
    8
    Schwegler Silvan
    Demi (défensif)
     
    2
    Caserta Flavio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Gauchat Gilles
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Uka Gentrim
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Lujic Stevan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bachmann Noah
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Chirulli Christian
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Mitrev Stefan
     
    12
    Suter Fabrice
     
    14
    Sidler Fabian
     
    13
    Jusic Jasin
     
    16
    Jafari Omid
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christ Sven
     
    Grütter Marc
    Absents
    Hajdari Ersan (-)
    Freyenmuth Joris (Convalescent)
    Brunner Santiago (suspendu)