Calendrier club

Sa 16.01.2021
11:00
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 718403
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
14:00
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 716524
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 23.01.2021
11:00
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 717658
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Ma 26.01.2021
19:00
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 718486
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Sa 30.01.2021
11:00
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement
N° match 718404
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
14:00
Team Xamax-BEJUNE (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 717664
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
14:00
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 716525
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
17:00
Team Xamax-BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 717665
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Sa 06.02.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186520
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186146
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185743
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127183
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126683
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125017
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
14:30
Team Xamax-BEJUNE (M-16 E)
matchs d'entraînement
N° match 718206
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 13.02.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186191
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186559
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127190
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126690
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125024
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185780
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
11:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/11)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 715904
Sportanlagen St. Jakob - 2 (Kunstrasen), Basel
Sa 20.02.2021
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185805
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186228
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186591
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127197
Thun Süd - Thun Süd 2, Thun
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126697
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125031
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 27.02.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186612
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186252
Stade des Arbères - Terrain D (gazon naturel), Meyrin
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126704
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125038
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127204
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Sa 06.03.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186627
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186268
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour automne
N° match 127211
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126711
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125045
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185851
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Sa 13.03.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126718
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191247
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125052
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186670
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186314
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185887
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 20.03.2021
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185895
Sportanlage unb./Install. sport. inc. - Terrain unb. / terrain inconnu,
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126725
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125059
Talgut - Platz 2 / Hörnlistr. 31, Winterthur
Sa 27.03.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126732
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125066
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191261
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
14:00
Partenariat BEJUNE FE-13
championnat FE-13 (Partenariats)
N° match 184119
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
14:00
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats)
N° match 184154
Pierre-à-Bot - C, Neuchâtel
Sa 10.04.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186705
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage, Gland
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186346
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185959
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191303
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126774
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 17.04.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186384
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 185967
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126739
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191268
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125073
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186714
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 24.04.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186408
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186755
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125080
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126746
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191275
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 186026
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Sa 01.05.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125087
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191282
Ancien Stand - Sud, Sion
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126753
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 08.05.2021
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats)
N° match 184163
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Partenariat BEJUNE FE-13
championnat FE-13 (Partenariats)
N° match 184128
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191289
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125094
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126760
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 15.05.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191296
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125101
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126767
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186783
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186438
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 186068
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 22.05.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191254
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125108
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 29.05.2021
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186475
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186813
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126781
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125115
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191310
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 186100
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
Sa 05.06.2021
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 17B
N° match 186138
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (11/11) - Groupe 9C
N° match 186838
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 - Groupe 16D
N° match 186502
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125122
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191317
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126788
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 12.06.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126795
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125129
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191324
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 19.06.2021
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-18 - élite - tour printemps
N° match 191331
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 - Groupe national
N° match 125136
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Team Xamax-BEJUNE
championnat M-16 Elite
N° match 126802
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel