championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 16.10.2020 20:15
FC Etoile-Sporting II
66' Hild Gregorian
90'+1' But contre son camp
2:4
(0:3)
FC Fleurier II
5' Barros Sidney Marcos
30' But contre son camp Aellen Yannick
41' Barata Jorge Filipe
67' Jeanrenaud Noé
    • But 2:4
      But contre son camp   Fleurier
      But contre son camp Nuhi Astrit
    • Kneissler Sacha remplacé par Barros De Lima Sidney Marcos
      changement Fleurier
      Kneissler Sacha remplacé par Barros De Lima Sidney Marcos
    • Michel Mario remplacé par De Sousa Christopher
      changement Fleurier
      Michel Mario remplacé par De Sousa Christopher
    • Hild Gregorian remplacé par Aellen Jordan
      changement Etoile-Sporting
      Hild Gregorian remplacé par Aellen Jordan
    • Barros De Lima Sidney Marcos remplacé par D.Nagy Gergo
      changement Fleurier
      Barros De Lima Sidney Marcos remplacé par D.Nagy Gergo
    • But 1:4
      But   Fleurier
      Buteur Jeanrenaud Noé
    • But 1:3
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Hild Gregorian
    • Neukomm Jérémy remplacé par Nogueira Casteleiro Andre Alexandre
      changement Etoile-Sporting
      Neukomm Jérémy remplacé par Nogueira Casteleiro Andre Alexandre
    • Michel Mario remplacé par Dias Raphaël
      changement Fleurier
      Michel Mario remplacé par Dias Raphaël
    • Aellen Swann remplacé par Leuba Julien
      changement Etoile-Sporting
      Aellen Swann remplacé par Leuba Julien
    • Longueira Kevin remplacé par Robert Kevin
      changement Etoile-Sporting
      Longueira Kevin remplacé par Robert Kevin
    • Christen Benoît remplacé par Landri Oussama Saïd
      changement Etoile-Sporting
      Christen Benoît remplacé par Landri Oussama Saïd
    • D.Nagy Gergo remplacé par Jeanrenaud Noé
      changement Fleurier
      D.Nagy Gergo remplacé par Jeanrenaud Noé
    • Audetat Vincent remplacé par Jaquet Timothée
      changement Fleurier
      Audetat Vincent remplacé par Jaquet Timothée
    • But 0:3
      But   Fleurier
      Buteur Barata Reis Jorge Filipe
    • But 0:2
      But contre son camp   Etoile-Sporting
      But contre son camp Aellen Yannick
    • But 0:1
      But   Fleurier
      Buteur Barros De Lima Sidney Marcos

    FC Etoile-Sporting II

    1 Schelling 4 Honsberger 17 Rivero 14 Aellen (C) 3 Hänseler 11 Neukomm 5 Amstutz 10 Christen 8 Longueira 9 Hild 7 Aellen
     
    1
    Schelling Marc André
    Gardien
    4
    Honsberger Alan
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Rivero Esmoris David
    Arrière central droit (zone)
    14
    Aellen Yannick(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Hänseler Philippe
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Neukomm Jérémy
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Amstutz Cyril
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Christen Benoît
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Longueira Kevin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Hild Gregorian
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Aellen Swann
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Nogueira Casteleiro Andre Alexandre
     
    15
    Landri Oussama Saïd
     
    13
    Leuba Julien
     
    2
    Robert Kevin
     
    12
    Aellen Jordan
     
    Entraîneur
     
    Rivero David

    FC Fleurier II

    1 Ducommun dit Verron 15 Nuhi 3 Divernois 20 Mondaini 4 Michel 9 Barata 6 Audetat (C) 14 De Sousa 7 Kneissler 16 D.Nagy 10 Barros
     
    1
    Ducommun dit Verron Allan
    Gardien
    15
    Nuhi Astrit
    Libéro
     
    3
    Divernois Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Mondaini Alessandro
    Arrière central droit (zone)
    4
    Michel Mario
    Arrière central gauche (zone)
      
    9
    Barata Reis Jorge Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Audetat Vincent(C)
    Demi droit (défensif)
     
    14
    De Sousa Christopher
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Kneissler Sacha
    Attaquant de soutien
     
    16
    D.Nagy Gergo
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Barros De Lima Sidney Marcos
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    2
    Dias Raphaël
     
    8
    Jaquet Timothée
     
    11
    Jeanrenaud Noé
       
    Entraîneur
     
    Jaquet Gilles
    Absents
    Messerli Nasko (malade)
    Bajrami Premtim (pas convoqué)
    Zaid Radhouane (Convocation autre équipe)
    Masi Stessy (Privé)
    Shala Adhurim (blessé)
    Lebet Sandy (suspendu)
    Lebet Derek (suspendu)
    Verdon Loïc (blessé)