Championnat / Coupe

coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - Tour préliminaire - 02.10.2019 20:15
FC Unine II
27' Andre Filipe dos Santos
55' Yannick Goncalves
77' Alcino Daniel Oliveira
80' Alcino Daniel Oliveira
82' Anthony Sanz
5:0
(1:0)
FC La Sagne II
    • avertissement Mathias Minelli (Unine)
      avertissement Mathias Minelli (Unine)
    • avertissement Sven Spinelli (Sagne)
      avertissement Sven Spinelli (Sagne)
    • Roman Gasser remplacé par Loïc Leibacher
      changement Unine
      Roman Gasser remplacé par Loïc Leibacher
    • Alcino Daniel Oliveira Moreira remplacé par Bruno Avolio
      changement Unine
      Alcino Daniel Oliveira Moreira remplacé par Bruno Avolio
    • Anthony Sanz remplacé par Andre Filipe dos Santos Pais
      changement Unine
      Anthony Sanz remplacé par Andre Filipe dos Santos Pais
    • But 5:0
      But   Unine
      Buteur Anthony Sanz
    • But 4:0
      But   Unine
      Buteur Alcino Daniel Oliveira Moreira
    • But 3:0
      But   Unine
      Buteur Alcino Daniel Oliveira Moreira
    • avertissement Dan Spinelli (Sagne)
      avertissement Dan Spinelli (Sagne)
    • Andre Filipe dos Santos Pais remplacé par Sacha Rawyler
      changement Unine
      Andre Filipe dos Santos Pais remplacé par Sacha Rawyler
    • Fahim Amiri remplacé par Ruben Daniel Trindade Almeida
      changement Sagne
      Fahim Amiri remplacé par Ruben Daniel Trindade Almeida
    • Ken Jeannerat remplacé par Sven Spinelli
      changement Sagne
      Ken Jeannerat remplacé par Sven Spinelli
    • But 2:0
      But   Unine
      Buteur Yannick Goncalves
    • Loïc Leibacher remplacé par Ugo Polletta
      changement Unine
      Loïc Leibacher remplacé par Ugo Polletta
    • Sacha Rawyler remplacé par Yannick Goncalves
      changement Unine
      Sacha Rawyler remplacé par Yannick Goncalves
    • Bruno Avolio remplacé par Sacha Rawyler
      changement Unine
      Bruno Avolio remplacé par Sacha Rawyler
    • But 1:0
      But   Unine
      Buteur Andre Filipe dos Santos Pais

    FC Unine II

    1 Gonzalez 3 Minelli 12 Lebet 2 Magalhães (C) 6 Lasli 4 Leibacher 11 Gasser 20 Sanz 7 dos Santos 8 Oliveira 13 Avolio
     
    1
    Gonzalez Nicolas
    Gardien
    3
    Minelli Mathias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Lebet Arnaud
    Arrière central droit (zone)
    2
    Magalhães Adam(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Lasli Jalil
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Leibacher Loïc
    Demi droit (défensif)
     
    11
    Gasser Roman
    Demi gauche (défensiv)
     
    20
    Sanz Anthony
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    dos Santos Pais Andre Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Oliveira Moreira Alcino Daniel
    Attaquant de soutien
       
    13
    Avolio Bruno
    Centre avant
     
    Remplaçants
    9
    Chavanne Naël
     
    10
    Goncalves Yannick
       
    5
    Rawyler Sacha
        
    14
    Polletta Ugo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Avolio Bruno
     
    Gonzalez Nicolas
    Absents
    Pizzera Jules (malade)
    Venturini Matteo (École/Formation)
    Terfas Elias (suspendu)
    Sgro Flavian (blessé)
    Avolio Marco (pas convoqué)
    Milz Alexandre (vacances)
    Profeta Octavio (École/Formation)
    Damiata Damien (travail)

    FC La Sagne II

    1 Amez Droz 19 Pellet 2 Gretillat 21 Fabri (C) 10 Jacot 13 Fisette 9 Amiri 16 Alves Soares E Silva 4 Spinelli 11 Ben Khalifa 7 Perret
     
    1
    Amez Droz Kevin
    Gardien
    19
    Pellet Yoann
    Libéro
    2
    Gretillat Yannick
    Arrière central droit (zone)
    21
    Fabri Ludovic(C)
    Arrière central
    10
    Jacot Antoine
    Demi
    13
    Fisette Arnaud
    Demi gauche
    9
    Amiri Fahim
    Demi droit extérieur (zone)
     
    16
    Alves Soares E Silva Nicola
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Spinelli Dan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Ben Khalifa Mehdi Lou
    Demi gauche (couloir)
    7
    Perret Jeremy
    Centre avant
    Remplaçants
    6
    Spinelli Sven
       
    12
    Meunier Killian
     
    14
    Trindade Almeida Ruben Daniel
     
    15
    Jeannerat Ken
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Reuge Gaetan
     
    Perret Jeremy
    Absents
    Caprarelli Gregory (Entraînement)
    Ghenzebu Berhane (Entraînement)
    Challandes Stanislas (travail)
    Paltenghi Tiziano (Entraînement)
    Ben Khalifa Elias (travail)
    Silvestri Alessio (Entraînement)