Championnat / Coupe

coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - Tour préliminaire - 02.10.2019 20:15
FC Corcelles Cormondrèche III
89' David Auberson
5:4 aPe
(1:1)
(1:1)
(0:1)
FC Béroche-Gorgier III
2' Allan Soupault
    • avertissement Robin Rossier (Corcelles Cormondrèc)
      avertissement Robin Rossier (Corcelles Cormondrèc)
    • avertissement David Auberson (Corcelles Cormondrèc)
      avertissement David Auberson (Corcelles Cormondrèc)
    • But 1:1
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur David Auberson
    • But 0:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Allan Soupault

    FC Corcelles Cormondrèche III

    1 Chaillet 2 Vullioud 3 Rossier 5 Voirol (C) 4 Cantoni 8 Jordi 6 Jeannerat 16 Godet 12 Iglesias 10 Rochefort 9 Bovio
     
    1
    Chaillet Renaud
    Gardien
    2
    Vullioud Corentin
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Rossier Robin
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Voirol Nicolas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Cantoni Luc
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jordi David
    Demi (défensif)
    6
    Jeannerat Eloi
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Godet Guillaume
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Iglesias Claros Jose Luis
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rochefort Loic
    Ailier gauche
    9
    Bovio Marco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Jeckelmann Jim
    15
    Margalith Jonathan
     
    13
    Obrist Thierry
     
    7
    Auberson David
      
    14
    Suter Bertil
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grether Maxime

    FC Béroche-Gorgier III

    1 Cantoni 5 Leuba 4 Wirth 3 Do Nascimento 2 dos Santos 6 Suzon 7 Soupault 8 Tavel 10 Messerli (C) 21 Ramelet 9 Strahm
     
    1
    Cantoni Pierre
    Gardien
    5
    Leuba Ugo
    Libéro
    4
    Wirth Sébastien
    Arrière droit
    3
    Do Nascimento Carneiro Ivo Jose
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    dos Santos Paiva Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Suzon Danick
    Demi (défensif)
    7
    Soupault Allan
    Demi droit
     
    8
    Tavel Maxime
    Demi gauche
    10
    Messerli Basile(C)
    Attaquant de soutien
    21
    Ramelet Jules
    Ailier droit
    9
    Strahm Jean-Marc
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Fragniere David
    14
    Andrade Medina Pastor
    13
    Oliveira dos Reis Patrick Mickael
    15
    Vocat Anthony
    12
    Von Allmen Kevin
    Entraîneur
     
    Joray Benoît