Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Cellule FE-12 - ANF Montagne1091078:13+6528 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-121081158:11+4725 
3.FC Boudry I1040630:41-1112 
4.Cellule FE-12 - ANF Littoral1032531:35-411 
5.Team Bas-Lac (Marin)1021722:64-427 
6.FC Hauterive I1011812:67-554 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Team ANF-Xamax (E11)1072148:26+2223 
2.GrpM Le Parc I1071241:24+1722 
3.Team Littoral (Colombier) I1052348:32+1617 
4.Le Locle Sports1031622:53-3110 
5.Team BBC (Béroche) I1030727:35-89 
6.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1020823:39-166 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Neuchâtel Xamax FCS I1091050:9+4128 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1081172:14+5825 
3.FC Auvernier1032535:23+1211 
4.Team BBC (Cortaillod)1031621:49-2810 
5.FC Bôle I1022627:67-408 
6.FC Corcelles Cormondrèche I1011821:64-434 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Le Landeron I1090162:14+4827 
2.GrpM Etoile-Sporting I1070349:32+1721 
3.GrpM Le Parc II1060443:23+2018 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1040633:54-2112 
5.Team Erguël (Saint-Imier) I1030732:51-199 
6.Team Littoral (Colombier) II1010916:61-453 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Peseux Comète I1091046:14+3228 
2.Team VDR (FC VDR) I1072159:20+3923 
3.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1042420:19+114 
4.Team Bas-Lac (Marin) II1030729:42-139 
5.Team BBC (Béroche) II1021720:48-287 
6.FC Corcelles Cormondrèche II1020824:55-316 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Grpm VDT (Fleurier) II980177:11+6624 
2.Neuchâtel Xamax FCS II970242:13+2921 
3.FC Deportivo I960354:29+2518 
4.Team VDR (FC Dombresson) II951335:32+316 
5.Le Locle Sports II950446:52-615 
6.FC Le Landeron II940536:33+312 
7.FC Boudry II940541:64-2312 
8.Grpm FC Floria931531:62-3110 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche) III911721:54-334 
10.Team VDR (FC VDR) III901826:59-331 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Le Locle Sports III980190:24+6624 
2.FC Hauterive II962139:21+1820 
3.FC La Sagne 952254:22+3217 
4.FC Les Ponts-de-Martel951341:26+1516 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II950432:31+115 
6.FC Dombresson II941432:27+512 
7.GE2L (Lignières)923433:41-89 
8.Team VDR (FC VDR) IV930643:57-149 
9.GrpM Le Parc III920727:65-386 
10.Team BBC (Béroche) III901812:89-770 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS FE-121090161:7+5427 
2.Cellule FE-12 - ANF Montagne1080256:10+4624 
3.Cellule FE-12 - ANF Littoral1060429:25+418 
4.FC Boudry I1022622:46-248 
5.Team Littoral (Colombier) I1021721:60-397 
6.Team Bas-Lac (Marin)1011820:61-414 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Le Landeron I10100050:14+3630 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1060439:25+1418 
3.Grpm VDT (Fleurier) I1041534:32+213 
4.Team ANF-Xamax (E11)1040628:32-412 
5.FC Hauterive I1030723:48-259 
6.FC Peseux Comète I1021720:43-237 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.GrpM Le Parc I1081136:18+1825 
2.FC Saint-Blaise 1062239:22+1720 
3.Neuchâtel Xamax FCS III1051421:15+616 
4.GrpM Etoile-Sporting I1042420:20014 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1030719:32-139 
6.Team VDR (FC VDR) I1010914:42-283 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Auvernier10100068:12+5630 
2.Team BBC (Béroche) I1051435:30+516 
3.Grpm VDT (Fleurier) II1051426:30-416 
4.GrpM Le Parc II1041535:36-113 
5.Le Locle Sports1041532:35-313 
6.FC Hauterive II1000106:59-530 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Le Locle Sports III1080257:34+2324 
2.FC Deportivo I1053235:30+518 
3.Neuchâtel Xamax FCS II1052327:22+517 
4.Team Bas-Lac (Cornaux)1043348:32+1615 
5.FC Bôle I1012725:46-215 
6.Team BBC (Cortaillod)1012725:53-285 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds10100074:14+6030 
2.FC Bôle II1052330:30017 
3.Team Erguël (Saint-Imier) I1050534:40-615 
4.FC La Sagne 1041522:32-1013 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1040631:47-1612 
6.Team VDR (FC Dombresson) II1001925:53-281 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Dombresson II971138:21+1722 
2.Le Locle Sports II970262:35+2721 
3.FC Corcelles Cormondrèche I961253:27+2619 
4.FC Le Landeron II952225:18+717 
5.FC Les Ponts-de-Martel951339:29+1016 
6.FC Boudry II941434:40-613 
7.GE2L (Lignières)921634:41-77 
8.Grpm FC Floria921631:53-227 
9.FC Cortaillod II920719:38-196 
10.Team BBC (Béroche) II910815:48-333 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Dombresson III880071:13+5824 
2.Team Erguël (Saint-Imier) II860254:20+3418 
3.GrpM Le Parc III850357:26+3115 
4.FC Peseux Comète II841337:20+1713 
5.Team VDR (FC VDR) III841342:27+1513 
6.Team La Charrière (Floria) II830520:54-349 
7.Team VDR (FC VDR) IV820645:48-36 
8.Team BBC (Béroche) III820620:47-276 
9.FC Corcelles Cormondrèche II810711:102-913 

Association neuchâteloise de football