Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team ANF Littoral (D12)851235:14+2116 
2.FC Hauterive I851222:15+716 
3.Neuchâtel Xamax FCS FE-12840436:20+1612 
4.Team ANF Montagne (D12)833229:25+412 
5.FCFF (Floria)80178:56-481 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Littoral (Colombier)1091047:12+3528 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1081183:11+7225 
3.Le Locle Sports I1060448:32+1618 
4.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1030726:41-159 
5.GrpM Etoile-Sporting I1020828:68-406 
6.FC Peseux Comète I1010917:85-683 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Corcelles Cormondrèche I1081154:14+4025 
2.Team Littoral (Boudry) I1060439:28+1118 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1051426:26016 
4.Team LNL-Lignières I1044223:25-216 
5.Grpm VDT (Fleurier) I1013622:46-246 
6.Team Bas-Lac (Marin) I1011816:41-254 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Team VDR (FC Dombresson) II980166:6+6024 
2.Team Vallon (Saint-Imier) I962148:13+3520 
3.FC Auvernier962150:21+2920 
4.GrpM Le Parc I952252:20+3217 
5.Team ANF-Xamax (E11)951360:19+4116 
6.Val-de-Ruz (USGC)951340:42-216 
7.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)920726:58-326 
8.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II920710:82-726 
9.Team Littoral (Colombier) II910815:52-373 
10.Grpm La Côte (Corcelles) II910813:67-543 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Grpm VDT (Fleurier) II1090190:15+7527 
2.GrpM Le Parc II1080281:13+6824 
3.FCFF (Deportivo) I1061365:33+3219 
4.FC La Sagne1031642:31+1110 
5.FC Les Ponts-de-Martel1030719:69-509 
6.Le Locle Sports II1000108:144-1360 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Hauterive II981060:15+4525 
2.Neuchâtel Xamax FCS I971153:15+3822 
3.Team Erguel (Sonvilier)961252:20+3219 
4.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)960350:39+1118 
5.Team Littoral (Bôle)952248:20+2817 
6.Team BBC (Cortaillod)941433:32+113 
7.Le Locle Sports III920735:57-226 
8.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II920715:41-266 
9.FC Dombresson II920718:47-296 
10.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II90093:81-780 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team ANF Littoral (D12)1081147:10+3725 
2.Team ANF Montagne (D12)1071253:12+4122 
3.Neuchâtel Xamax FCS FE-121070350:11+3921 
4.Team Littoral (Colombier)1021715:63-487 
5.Team VDR (FC Dombresson) II1021717:56-396 
6.FC Corcelles Cormondrèche FF191012713:43-304 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Littoral (Boudry) I1053238:31+718 
2.FCFF (Floria)1051437:30+716 
3.FC Hauterive I1035218:14+412 
4.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1033425:27-211 
5.Team Vallon (Saint-Imier) I1025320:27-78 
6.FC Auvernier1015413:22-94 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team ANF-Xamax (E11)1071245:18+2722 
2.Team La Charrière (Floria) II1061332:23+919 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1041521:34-1313 
4.GrpM Le Parc I1033419:26-711 
5.Team LNL-Lignières I1023520:23-39 
6.Le Locle Sports I1031621:34-139 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FCFF (Deportivo) I963036:9+2720 
2.Neuchâtel Xamax FCS I953127:9+1817 
3.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)951333:13+2015 
4.FC Hauterive II951332:17+1515 
5.Grpm VDT (Fleurier) II951331:27+415 
6.GrpM Le Parc II932425:24+110 
7.Team Littoral (Bôle)922522:25-37 
8.Val-de-Ruz (USGC)92168:38-306 
9.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)90188:60-520 
10.Team Erguel (Sonvilier)RE 90900:000 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 18.06.2016
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
Le Locle Sports II
0
0
N

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team Bas-Lac (Marin) I980146:17+2924 
2.GrpM Le Parc III970250:23+2721 
3.Team Littoral (Colombier) II950429:24+515 
4.Grpm VDT (Fleurier) I942333:26+714 
5.FC Peseux Comète I933339:29+1012 
6.FC La Sagne940523:28-512 
7.Team BBC (Cortaillod)931526:39-1310 
8.GrpM Etoile-Sporting I931544:24+209 
9.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)924326:30-48 
10.Le Locle Sports II90187:83-760 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Ma 21.06.2016
FC Les Ponts-de-Martel
FC Dombresson II
5
3
Team La Charrière (Floria) III
FC Dombresson II
0
0
N
Me 22.06.2016
FC Les Ponts-de-Martel
Val-de-Ruz (Fontainemelon) II
1
1

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Grpm La Côte (Corcelles) II870155:10+4521 
2.FC Les Ponts-de-Martel851224:16+816 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II842228:24+414 
4.FC Le Landeron II842248:24+2413 
5.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II842224:24012 
6.Le Locle Sports III831439:30+99 
7.FC Dombresson II822421:22-16 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II810713:56-433 
9.Team La Charrière (Floria) III80267:53-460 

Association neuchâteloise de football