Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Le Locle Sports III1073052:19+3324 
2.Team ANF Montagne (D12)1072166:23+4323 
3.Neuchâtel Xamax FCS FE-121062255:30+2520 
4.Team LNL-Lignières I1032524:44-2011 
5.Team ANF Littoral (D12)1020824:61-376 
6.Neuchâtel Xamax FCS I1001917:61-441 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Littoral (Colombier)1080234:14+2024 
2.Team ANF-Xamax (E11)1052329:25+417 
3.Grpm VDT (Fleurier) I1051419:20-116 
4.Team Littoral (Bôle)1031622:27-510 
5.Team Littoral (Boudry) I1031616:22-610 
6.FC Dombresson II1031622:34-1210 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.GrpM Etoile-Sporting I1073036:11+2524 
2.Team Bas-Lac (Marin) I1061335:21+1419 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1053227:24+318 
4.FC Peseux Comète I1032534:31+311 
5.Team Erguel (Sonvilier)1032527:25+211 
6.FCFF (Floria)1001911:58-471 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Corcelles Cormondrèche I1072150:18+3223 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1071263:28+3522 
3.FC Hauterive I1070336:23+1321 
4.Team BBC (Cortaillod)1040628:44-1612 
5.Val-de-Ruz (USGC)1021732:36-47 
6.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1010921:81-603 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Vallon (Saint-Imier) I1081172:19+5325 
2.FCFF (Deportivo) I1071266:25+4122 
3.Team La Charrière (Floria) II1052335:24+1117 
4.FC Les Bois1032534:56-2211 
5.Le Locle Sports I1021741:64-237 
6.GrpM Le Parc I1011813:73-604 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Neuchâtel Xamax FCS II1081177:11+6625 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II1061336:20+1619 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II1041527:33-613 
4.Team Littoral (Colombier) II1040618:47-2912 
5.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1031624:37-1310 
6.GE2L (Cornaux)1030718:52-349 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Hauterive II861157:13+4419 
2.FC Auvernier860249:19+3018 
3.Grpm VDT (Fleurier) II841339:21+1813 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II841329:25+413 
5.GrpM Etoile-Sporting II840424:56-3212 
6.Grpm Val-de-Ruz (Dombresson) II832327:19+811 
7.AS Vallée831426:25+110 
8.FC Les Ponts-de-Martel830526:35-99 
9.Le Locle Sports 800818:82-640 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team ANF Montagne (D12)1090164:16+4827 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-121090152:21+3127 
3.Team ANF Littoral (D12)1041531:32-113 
4.Team Littoral (Colombier)1022614:37-238 
5.Team LNL-Lignières I1021717:46-297 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I1020821:47-266 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Grpm VDT (Fleurier) I1053239:21+1818 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1053232:23+918 
3.GrpM Etoile-Sporting I1034318:17+113 
4.Team Bas-Lac (Marin) I1041514:24-1013 
5.Team ANF-Xamax (E11)1025320:18+211 
6.FC Corcelles Cormondrèche I1022622:42-208 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1071234:16+1822 
2.Team Littoral (Boudry) I1070327:17+1021 
3.Team Littoral (Bôle)1061321:16+519 
4.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1050528:28015 
5.FC Hauterive I1022619:25-68 
6.Neuchâtel Xamax FCS II1010913:40-273 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Peseux Comète I1090139:9+3027 
2.FCFF (Deportivo) I1072145:11+3423 
3.FC Dombresson II1052341:23+1817 
4.Team Erguel (Sonvilier)1031623:23010 
5.Team BBC (Cortaillod)101278:53-455 
6.Val-de-Ruz (USGC)1011815:52-374 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Hauterive II1090161:10+5127 
2.FCFF (Floria)1090142:16+2627 
3.FC Auvernier1041533:44-1113 
4.Le Locle Sports III1040644:50-612 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II1022625:49-248 
6.FC Les Bois1001921:57-361 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1082053:14+3926 
2.Grpm Val-de-Ruz (Dombresson) II1052337:24+1317 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1051437:36+116 
4.Team Littoral (Colombier) II1041529:28+113 
5.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II1032524:33-911 
6.GE2L (Cornaux)101099:54-453 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.GrpM Le Parc I1190252:17+3527 
2.GrpM Etoile-Sporting II1171348:40+822 
3.Grpm VDT (Fleurier) II1171340:40022 
4.AS Vallée1170456:28+2821 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II1151535:36-116 
6.FC Les Ponts-de-Martel1140752:40+1212 
7.FCFF (Deportivo) II1122725:68-438 
8.Le Locle Sports I11011020:59-391 

Association neuchâteloise de football