Championnat / Coupe

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 09.11.2013
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
Team Vallon (Saint-Imier) I
0
0
N
Team Littoral (Bôle)
Team VDR (FC Dombresson) II
0
0
N
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Team ASI Audax-Neuchâtel- Xamax FCS
0
0
N

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team ASI Audax-Neuchâtel- Xamax FCS1081054:15+3925 
2.Team Béroche-Bevaix (Béroche)1070236:19+1721 
3.Team VDR (FC Dombresson) II1051341:24+1716 
4.Team Littoral (Bôle)1040534:24+1012 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1020716:27-116 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I100097:79-720 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.GrpM Le Parc II1090157:8+4927 
2.Val-de-Ruz (USGC)1071242:15+2722 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1051332:28+416 
4.Grpm VDT (Fleurier) I1040628:37-912 
5.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)1020716:53-376 
6.FCFF (Deportivo)1010916:50-343 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Le Locle Sports II980178:18+6024 
2.FC Peseux Comète971156:13+4322 
3.Neuchâtel Xamax FCS971150:16+3422 
4.Team BBC (Cortaillod)950438:28+1015 
5.FC La Sagne940533:42-912 
6.FC Le Landeron940421:33-1212 
7.FCFF (Floria)940541:55-1412 
8.Team Littoral (Colombier)920633:50-176 
9.GrpM Etoile-Sporting920732:60-286 
10.FC Corcelles Cormondrèche I900910:77-670 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.GrpM Le Parc760152:11+4118 
2.Team La Charrière (Floria) II760134:14+2018 
3.FC Les Bois750241:18+2315 
4.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)731321:29-810 
5.Team Littoral (Bôle) II731315:30-1510 
6.US Les Geneveys-sur-Coffrane II711516:35-194 
7.FC Auvernier711522:48-264 
8.Grpm VDT (Couvet)710629:45-163 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche) IIRE 00000:000 

Juniors C - Promotion - tour printemps

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Le Locle Sports II1081148:24+2425 
2.Team ASI Audax-Neuchâtel- Xamax FCS1071240:22+1822 
3.Team Béroche-Bevaix (Béroche)1051432:26+616 
4.Team Littoral (Bôle)1042431:27+414 
5.Team VDR (FC Dombresson) II1020826:51-256 
6.GrpM Le Parc II1011819:46-274 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1081151:13+3825 
2.FC Peseux Comète1072152:16+3623 
3.Neuchâtel Xamax FCS1061331:18+1319 
4.Val-de-Ruz (USGC)1040627:46-1912 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1022628:37-98 
6.FCFF (Floria)1000108:67-590 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.GrpM Le Parc970231:20+1121 
2.Team Vallon (Saint-Imier) I961260:19+4119 
3.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I953138:21+1718 
4.Team BBC (Cortaillod)952233:23+1017 
5.Team La Charrière (Floria) II942329:29014 
6.FC Les Bois934238:23+1513 
7.FC Le Landeron922523:42-198 
8.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)921618:52-347 
9.Team Littoral (Colombier)912621:36-155 
10.FC La Sagne911718:44-264 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Auvernier880038:13+2524 
2.FCFF (Deportivo)870137:7+3021 
3.Team Littoral (Bôle) II850330:18+1215 
4.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II840432:36-412 
5.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)831437:33+410 
6.GrpM Etoile-Sporting831430:30010 
7.Grpm Le Locle-Ticino II822431:36-58 
8.US Les Geneveys-sur-Coffrane II820614:44-306 
9.FC Corcelles Cormondrèche I800813:45-320