Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team ANF Littoral (D12)1090161:19+4227 
2.Neuchâtel Xamax 1912 FC (M12)1081152:17+3525 
3.FC Serrières NE I1061337:25+1219 
4.Team Bas-Lac (Marin) II1021613:39-267 
5.Team Littoral (Colombier)101179:44-354 
6.FC Peseux Comète I100289:37-282 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FCFF (La Chaux-de-Fonds)1091056:18+3828 
2.GrpM Le Parc I1061334:30+419 
3.GrpM Etoile-Sporting I1041531:44-1313 
4.Val-de-Ruz (USGC)1033430:30012 
5.FCFF (Floria)1031623:35-1210 
6.FCFF (Deportivo) I1011824:41-174 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Ve 23.11.2012
Team Vallon (Saint-Imier) I
Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson
0
0
N

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Grpm VDT (Fleurier) I10100058:10+4830 
2.Team La Charrière (Floria) II1071232:19+1322 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1041519:32-1313 
4.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1031518:29-1110 
5.Team Vallon (Saint-Imier) I1012620:28-85 
6.GrpM Le Parc II1011811:40-294 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Neuchâtel Xamax 1912 FC (M11)1081149:17+3225 
2.FC Hauterive I1070333:25+821 
3.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1050427:28-115 
4.Team Bas-Lac (Marin) I1031522:25-310 
5.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)1020616:38-226 
6.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II1002616:30-142 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Littoral (Boudry) I1080257:11+4624 
2.Team BBC (Cortaillod)1080246:28+1824 
3.FC Corcelles Cormondrèche I1070360:28+3221 
4.Team Littoral (Bôle)1040536:34+212 
5.FC Auvernier1020818:61-436 
6.Team BBC (Béroche) I100098:63-550 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Team Littoral (Colombier) II970244:22+2221 
2.FC Cortaillod II961244:29+1519 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)950343:19+2415 
4.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I950339:19+2015 
5.Grpm VDT (Fleurier) II950422:36-1415 
6.FC Serrières NE II941434:23+1113 
7.GE2L ( Le Landeron)940428:24+412 
8.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I940530:34-412 
9.FC Boudry II910825:62-373 
10.FC Bôle II910717:58-413 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Le Locle Sports II1071148:20+2822 
2.FC Les Ponts-de-Martel1061232:17+1519 
3.FC Les Bois1052341:26+1517 
4.US Les Geneveys-sur-Coffrane II1040631:29+212 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon)1031627:45-1810 
6.FC Dombresson II1011822:64-424 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Team Vallon (Saint-Imier) II1080059:10+4924 
2.Team La Charrière (Floria) III1061254:38+1619 
3.GrpM Etoile-Sporting II1051449:43+616 
4.FCFF (Deportivo) II1041546:55-913 
5.GrpM Le Parc III1022630:41-118 
6.FC Fleurier (filles)100184:55-511 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax 1912 FC (M12)1081141:10+3125 
2.Team ANF Littoral (D12)1052330:21+917 
3.FCFF (La Chaux-de-Fonds)1042431:32-114 
4.FC Serrières NE I1042420:29-914 
5.Team Littoral (Boudry) I1023522:38-169 
6.Team LNL-Lignières I1012728:42-145 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team BBC (Cortaillod)1071223:14+922 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1063138:16+2221 
3.GrpM Le Parc I1051431:28+316 
4.Neuchâtel Xamax 1912 FC (M11)1032527:34-711 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1031623:37-1410 
6.Team Littoral (Colombier)1020814:27-136 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FCFF (Floria)1071238:20+1822 
2.FC Corcelles Cormondrèche I1062233:21+1220 
3.Team Bas-Lac (Marin) I1043320:15+515 
4.FC Peseux Comète I1032521:27-611 
5.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1023526:28-29 
6.FC Hauterive I1021713:40-277 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team Littoral (Bôle)1071239:16+2322 
2.GrpM Etoile-Sporting I962129:14+1520 
3.Val-de-Ruz (USGC)940319:21-212 
4.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1032421:26-511 
5.Team Vallon (Saint-Imier) II1021625:33-87 
6.Team Littoral (Colombier) II1020818:41-236 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Je 20.06.2013
Team La Charrière (Floria) II
Team Vallon (Saint-Imier) I
0
0
N

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson981042:12+3025 
2.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I961233:21+1219 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)961238:28+1019 
4.Team Vallon (Saint-Imier) I942221:14+714 
5.FCFF (Deportivo) I940525:22+312 
6.FC Cortaillod II940532:30+212 
7.Le Locle Sports II932426:24+211 
8.FC Les Ponts-de-Martel922521:36-158 
9.GE2L ( Le Landeron)911714:28-144 
10.Team La Charrière (Floria) II910711:48-373 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Serrières NE II981046:8+3825 
2.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II962129:21+820 
3.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)961237:20+1719 
4.GrpM Le Parc II951228:16+1216 
5.FC Les Bois941424:31-713 
6.FC Auvernier931531:26+510 
7.Grpm VDT (Fleurier) II921620:28-87 
8.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I921513:30-177 
9.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II920717:41-246 
10.GrpM Etoile-Sporting II911723:47-244 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.US Les Geneveys-sur-Coffrane II960346:19+2718 
2.FCFF (Deportivo) II951240:30+1016 
3.FC Dombresson II951220:26-616 
4.Team BBC (Béroche) I950338:21+1715 
5.FC Bôle II941342:34+813 
6.FC Boudry II941436:40-413 
7.Le Locle Sports III940433:26+712 
8.Val-de-Ruz (Fontainemelon)930319:16+39 
9.GrpM Le Parc III912614:35-215 
10.FC Fleurier (filles)90074:45-410 

Association neuchâteloise de football