Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)981055:9+4625 
2.Team ANF Littoral (D12)971153:25+2822 
3.FC Serrières NE I962137:15+2220 
4.Team Littoral (Colombier)953138:19+1918 
5.Team Littoral (Boudry) I930621:32-119 
6.FCFF (La Chaux-de-Fonds)922529:35-68 
7.Team Bas-Lac (Marin) II922515:32-178 
8.FC Peseux Comète I922522:47-258 
9.FC Xamax (M11)921624:37-137 
10.Val-de-Ruz (USGC)910813:56-433 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Team BBC (Béroche) I1071250:16+3422 
2.FC Corcelles Cormondrèche I1070356:25+3121 
3.FC Hauterive I1062251:22+2920 
4.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1062245:24+2120 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1061339:25+1419 
6.Team BBC (Cortaillod)1051435:23+1216 
7.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II1042427:26+114 
8.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1041522:25-313 
9.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)1030713:47-349 
10.FC Serrières NE II1020821:46-256 
11.FC Boudry II1000105:85-800 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.GrpM Etoile-Sporting I10100054:18+3630 
2.FC Serrières NE III1071243:23+2022 
3.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1061352:29+2319 
4.GrpM Le Parc I1052346:30+1617 
5.Grpm VDT (Fleurier) I1044227:26+116 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I1042438:30+814 
7.Le Locle Sports II1041539:31+813 
8.FCFF (Deportivo) I1031628:38-1010 
9.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1030731:36-59 
10.US Les Geneveys-sur-Coffrane II1030728:45-179 
11.FC La Sagne10001010:90-800 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Grpm VDT (Fleurier) II980165:16+4924 
2.FC Les Bois870160:16+4421 
3.Le Locle Sports III970252:28+2421 
4.FC Dombresson II960355:20+3518 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I950450:29+2115 
6.FCFF (Floria)950431:26+515 
7.Team Vallon (Saint-Imier) II920723:46-236 
8.US Les Geneveys-sur-Coffrane III911722:68-464 
9.Val-de-Ruz (Fontainemelon)911711:95-844 
10.GrpM Etoile-Sporting II810715:40-253 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Littoral (Bôle)1073055:17+3824 
2.Team Littoral (Colombier) II1061346:26+2019 
3.FC Marin-Sports II1052340:25+1517 
4.FC Hauterive II1052328:22+617 
5.FC Cortaillod II1020812:66-546 
6.FC Auvernier1010919:44-253 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.AS Vallée1072177:25+5223 
2.FCFF (Deportivo) II1070359:19+4021 
3.Team La Charrière (Floria) II1061345:26+1919 
4.FC Etoile-Sporting III1041539:62-2313 
5.GrpM Le Parc II1021727:61-347 
6.FC Boudry (Filles)1011813:67-544 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)1080242:14+2824 
2.Team ANF Littoral (D12)1071233:22+1122 
3.Team Littoral (Colombier)1050533:30+315 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)1042434:29+514 
5.FC Serrières NE I1023523:33-109 
6.Team Littoral (Boudry) I1002813:50-372 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Bas-Lac (Marin) II1063122:11+1121 
2.Team BBC (Béroche) I1062236:18+1820 
3.FC Peseux Comète I1051429:30-116 
4.FC Xamax (M11)1042426:25+114 
5.FC Corcelles Cormondrèche I1032524:31-711 
6.GrpM Etoile-Sporting I1010914:36-223 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Val-de-Ruz (USGC)1091062:14+4828 
2.FC Hauterive I1052343:18+2517 
3.FC Serrières NE III1050530:28+215 
4.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1031526:24+210 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1030622:61-399 
6.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1020824:62-386 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Le Locle Sports II980169:22+4724 
2.Team Vallon (Saint-Imier) I980138:15+2324 
3.Team BBC (Cortaillod)970241:12+2921 
4.Team Littoral (Bôle)951333:28+516 
5.AS Vallée941428:33-513 
6.GrpM Le Parc I923430:42-129 
7.FCFF (Deportivo) I922520:48-288 
8.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II921621:30-97 
9.Grpm VDT (Fleurier) I912611:28-175 
10.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I902711:44-332 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC La Chaux-de-Fonds II990056:16+4027 
2.Team Littoral (Colombier) II961238:23+1519 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I960331:18+1318 
4.FCFF (Deportivo) II960330:22+818 
5.US Les Geneveys-sur-Coffrane II942321:19+214 
6.Grpm VDT (Fleurier) II931524:35-1110 
7.FC Serrières NE II922512:20-88 
8.FC Les Bois921621:40-197 
9.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)920725:41-166 
10.Le Locle Sports III911715:39-244 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Hauterive II880042:7+3524 
2.FC Marin-Sports II860243:8+3518 
3.FCFF (Floria)851228:21+716 
4.GrpM Le Parc II850327:19+815 
5.FC Dombresson II830524:27-39 
6.FC Cortaillod II822416:31-158 
7.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I821523:32-97 
8.Team Vallon (Saint-Imier) II821512:30-187 
9.FC Etoile-Sporting III801713:53-401 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Colombier III870168:11+5721 
2.Team La Charrière (Floria) II870148:15+3321 
3.FC Auvernier861139:16+2319 
4.Team Vallon (Saint-Imier) III850332:28+415 
5.US Les Geneveys-sur-Coffrane III831435:32+310 
6.FC La Sagne830428:27+19 
7.FC Boudry II820617:56-396 
8.GrpM Etoile-Sporting II810722:51-293 
9.Val-de-Ruz (Fontainemelon)800710:63-530 

Association neuchâteloise de football