Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)12111055:9+4634 
2.Grpm Bas-Lac (Hauterive)12100258:24+3430 
3.FC Boudry I1262440:24+1620 
4.Team ANF Littoral (D12)1242624:27-314 
5.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1230923:46-239 
6.Team Erguël (Saint-Imier) I1223730:65-359 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)1212923:58-355 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Serrières NE I1091040:9+3128 
2.GrpM Le Parc I1071222:12+1022 
3.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1031626:33-710 
4.FC Deportivo I1023527:35-89 
5.FC Xamax (M11)1030720:31-119 
6.Team Littoral (Colombier) I1030726:41-159 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Team BBC (Cortaillod)1081142:9+3325 
2.Team BBC (Béroche) I1071237:16+2122 
3.Team Littoral (Colombier) II1051441:21+2016 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1041522:19+313 
5.FC Bôle I1031619:36-1710 
6.FC Corcelles Cormondrèche FF151001916:76-601 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Grpm FC Floria1071235:19+1622 
2.FC La Chaux-de-Fonds II1052340:31+917 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1044242:37+516 
4.Val-de-Ruz (USGC)1033422:23-112 
5.Le Locle Sports II1031619:27-810 
6.FC Deportivo II1021716:37-217 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Peseux Comète I1081150:9+4125 
2.FC Auvernier1081143:15+2825 
3.FC Dombresson II1051423:46-2316 
4.FC Hauterive I1031623:32-910 
5.FC Le Landeron I1030727:40-139 
6.FC Serrières NE II101099:33-243 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1091059:17+4228 
2.FC Hauterive II1061337:25+1219 
3.Team Bas-Lac (Marin) II1060448:22+2618 
4.GrpM Etoile-Sporting I1052354:20+3417 
5.GE2L ( Le Landeron)1020825:64-396 
6.Team VDR (FC Dombresson) II10001019:94-750 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I1071247:16+3122 
2.FC Boudry II1053230:19+1118 
3.FC Cortaillod II1052331:25+617 
4.Grpm VDT (Fleurier) I1052327:26+117 
5.FC Colombier III1031624:33-910 
6.FC Serrières NE III100198:48-401 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

1.GrpM Le Parc II550048:7+4115 
2.Team Erguël (Saint-Imier) II540123:8+1512 
3.FC Les Bois530234:13+219 
4.Team La Charrière (Floria) II510410:29-193 
5.GrpM Etoile-Sporting II510416:38-223 
6.Le Locle Sports III51044:40-363 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC La Sagne 440014:8+612 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) (fém.)430110:5+59 
3.AS Vallée42027:6+16 
4.FC Etoile-Sporting (fém.)410313:9+43 
5.FC Boudry (Filles)40046:22-160 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 9A

1.GE2L (La Neuveville-Lamboing) (fém.)440018:3+1512 
2.FC Etoile-Sporting (fém.)430131:9+229 
3.Le Locle Sports III42027:13-66 
4.FC Boudry (Filles)41038:19-113 
5.Team La Charrière (Floria) II40042:22-200 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8A

1.Team Erguël (Saint-Imier) II550026:5+2115 
2.GrpM Le Parc II530222:8+149 
3.FC La Sagne 530214:11+39 
4.FC Les Bois53028:11-39 
5.AS Vallée510420:21-13 
6.GrpM Etoile-Sporting II50054:38-340 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)1090155:9+4627 
2.FC Boudry I1082043:13+3026 
3.Team ANF Littoral (D12)1071244:16+2822 
4.FC Serrières NE I1061328:17+1119 
5.GrpM Le Parc I1052325:14+1117 
6.Grpm Bas-Lac (Hauterive)1051426:15+1116 
7.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1042423:22+114 
8.Team BBC (Cortaillod)1031617:32-1510 
9.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1011812:53-414 
10.Grpm FC Floria1010913:59-463 
11.FC Peseux Comète I100196:42-361 
12.Team Erguël (Saint-Imier) IRE 00000:000 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Xamax (M11)960338:23+1518 
2.FC Auvernier953133:19+1418 
3.Team Littoral (Colombier) I952253:25+2817 
4.FC Deportivo I944139:17+2216 
5.Team BBC (Béroche) I951330:21+916 
6.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)951336:31+516 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)941431:27+413 
8.Team Erguël (Saint-Imier) II921619:54-357 
9.FC Bôle I920726:49-236 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I901823:62-391 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I981057:8+4925 
2.Val-de-Ruz (USGC)972063:8+5523 
3.Team Littoral (Colombier) II970253:13+4021 
4.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I950439:30+915 
5.FC Boudry II933313:27-1412 
6.FC Hauterive I932421:32-1111 
7.FC La Chaux-de-Fonds II921622:53-317 
8.Le Locle Sports II921616:49-337 
9.GE2L (La Neuveville-Lamboing) (fém.)912613:31-185 
10.FC Dombresson II90277:53-462 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.GrpM Etoile-Sporting I852139:24+1517 
2.GrpM Le Parc II851235:26+916 
3.FC Le Landeron I843122:14+815 
4.Team Bas-Lac (Marin) II842225:22+314 
5.FC Serrières NE II841319:16+313 
6.FC Cortaillod II822421:23-28 
7.FC Corcelles Cormondrèche FF15813419:39-206 
8.FC Hauterive II812518:26-85 
9.Grpm VDT (Fleurier) I812515:23-85 
10.GE2L (La Neuveville-Lamboing)RE 00000:000 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Les Bois871046:13+3322 
2.FC Etoile-Sporting (fém.)861143:20+2319 
3.US Les Geneveys-sur-Coffrane II842251:25+2614 
4.FC Deportivo II842240:24+1614 
5.FC La Sagne 842222:13+914 
6.AS Vallée831436:38-210 
7.Le Locle Sports III81256:40-345 
8.GrpM Etoile-Sporting II802618:52-342 
9.Team La Charrière (Floria) II801711:48-371 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II860242:15+2718 
2.FC Colombier III850339:20+1915 
3.FC Serrières NE III731321:29-810 
4.FC Boudry (Filles)821521:39-187 
5.GE2L ( Le Landeron)720521:41-206 

Association neuchâteloise de football