Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)10100042:8+3430 
2.Team ANF Littoral (D12)1042422:23-114 
3.Team Littoral (Boudry) I1034321:21013 
4.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1024420:28-810 
5.US Les Geneveys-sur-Coffrane II1022618:34-168 
6.Grpm Bas-Lac1014516:25-97 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Xamax (M11)1081142:18+2425 
2.FC Peseux Comète I1061329:26+319 
3.Team BBC (Béroche) I1042424:24014 
4.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)1042431:37-614 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1022625:28-38 
6.Team Littoral (Colombier)1020818:36-186 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.GrpM Le Parc I1063122:13+921 
2.Team Vallon (Saint-Imier) I1062232:17+1520 
3.Le Locle Sports II1062227:14+1320 
4.GrpM Etoile-Sporting I1043323:10+1315 
5.Grpm VDT (Fleurier) I1020812:38-266 
6.FCFF (Deportivo) I1010918:42-243 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FCFF (Floria)1081131:9+2225 
2.Team Vallon (Saint-Imier) II1072137:15+2223 
3.GrpM Le Parc II1061326:14+1219 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)1031616:29-1310 
5.Team VDR (FC Dombresson) II1022628:41-138 
6.FC Corcelles Cormondrèche FF191001917:47-301 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Serrières NE I981058:15+4325 
2.Team Littoral (Bôle)970246:16+3021 
3.FC Cortaillod II970227:15+1221 
4.FC Hauterive I961233:16+1719 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I960358:24+3418 
6.FC Auvernier931531:34-310 
7.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I921629:37-87 
8.Team Littoral (Colombier) II920726:35-96 
9.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)910818:66-483 
10.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)910810:78-683 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC La Sagne971166:12+5422 
2.AS Vallée962148:30+1820 
3.Val-de-Ruz (USGC)951328:20+816 
4.FCFF (Deportivo) II943235:18+1715 
5.Team La Charrière (Floria) II950423:34-1115 
6.FC Les Bois942334:24+1014 
7.Le Locle Sports III940530:38-812 
8.GrpM Etoile-Sporting II931518:25-710 
9.FC Dombresson II910821:59-383 
10.Val-de-Ruz (Fontainemelon)910812:55-433 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Boudry II861135:11+2419 
2.FC Serrières NE II861129:8+2119 
3.FC Hauterive II831418:30-1210 
4.FC Bôle II812511:35-245 
5.GE2L ( Le Landeron)811616:25-94 
6.FC Marin-Sports IIRE 00000:000 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I880058:10+4824 
2.FC Etoile-Sporting (fém.)850330:21+915 
3.Grpm VDT (Fleurier) II850320:25-515 
4.FC Boudry (fém.) II82069:30-216 
5.FC Boudry (Filles)80088:39-310 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)990076:9+6727 
2.Team ANF Littoral (D12)980136:14+2224 
3.FC Serrières NE I961240:22+1819 
4.Grpm Bas-Lac960334:17+1718 
5.Team Littoral (Boudry) I940531:28+312 
6.GrpM Le Parc I930617:31-149 
7.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)930617:49-329 
8.Team BBC (Béroche) I921619:38-197 
9.FCFF (Floria)920711:33-226 
10.FC Peseux Comète I91088:48-403 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Littoral (Bôle)971129:16+1322 
2.Team Vallon (Saint-Imier) II961230:24+619 
3.Le Locle Sports II952226:20+617 
4.US Les Geneveys-sur-Coffrane II951338:19+1916 
5.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson951333:18+1516 
6.FC Xamax (M11)943230:24+615 
7.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I931532:30+210 
8.FC Hauterive I930616:24-89 
9.Team BBC (Cortaillod)92077:26-196 
10.Team Littoral (Colombier)90099:49-400 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Vallon (Saint-Imier) I981037:6+3125 
2.GrpM Etoile-Sporting I961236:10+2619 
3.FC Auvernier961236:11+2519 
4.FC La Sagne960329:21+818 
5.GrpM Le Parc II952219:14+517 
6.Team Bas-Lac (Marin) II951342:17+2516 
7.FCFF (La Chaux-de-Fonds)920714:35-216 
8.AS Vallée911722:58-364 
9.FC Serrières NE II911713:49-364 
10.FC Boudry II90275:32-272 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Cortaillod II980141:13+2824 
2.Team VDR (FC Dombresson) II960345:17+2818 
3.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I952232:14+1817 
4.FCFF (Deportivo) II952226:13+1317 
5.Team La Charrière (Floria) II952227:20+717 
6.FC Les Bois951325:29-416 
7.Val-de-Ruz (USGC)931526:29-310 
8.GrpM Etoile-Sporting II930619:37-189 
9.Le Locle Sports III910812:37-253 
10.Grpm VDT (Fleurier) II90098:52-440 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FCFF (Deportivo) I1090126:14+1227 
2.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1062237:17+2020 
3.Grpm VDT (Fleurier) I1052340:19+2117 
4.Team Littoral (Colombier) II1042435:23+1214 
5.FC Etoile-Sporting (fém.)1020813:45-326 
6.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1010918:51-333 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Colombier III880063:13+5024 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF19870158:22+3621 
3.GE2L ( Le Landeron)851238:29+916 
4.FC Hauterive II841331:27+413 
5.FC Bôle II822434:43-98 
6.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)822421:30-98 
7.Val-de-Ruz (Fontainemelon)812514:33-195 
8.FC Dombresson II811622:51-294 
9.FC Boudry (Filles)811611:44-334 

Association neuchâteloise de football