Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Littoral (Colombier)980140:6+3424 
2.FC Xamax (M12)971154:11+4322 
3.Grpm Bas-Lac960332:18+1418 
4.Team Bas-Lac (Marin) II952231:17+1417 
5.Team Vallon (Saint-Imier) I950321:15+615 
6.Team Littoral (Boudry) I942322:22014 
7.GrpM Le Parc I930616:41-259 
8.Team BBC (Béroche) I911611:42-314 
9.Le Locle Sports II910821:47-263 
10.Grpm VDT (Fleurier) I910814:43-293 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FCFF (Deportivo) I880051:9+4224 
2.FC Serrières NE I861138:21+1719 
3.Grpm VDT (Fleurier) II841223:18+513 
4.FC Peseux Comète I840326:24+212 
5.Team Littoral (Bôle)831422:29-710 
6.FC Corcelles Cormondrèche FF19822425:29-48 
7.FCFF (La Chaux-de-Fonds)821519:20-17 
8.FC Cortaillod II811612:38-264 
9.FC Béroche-Gorgier II81169:37-284 
10.Foot Erguel Saint-Imier IIRE 00000:000 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.GrpM Etoile-Sporting I871032:12+2022 
2.FC Xamax (M11)861143:16+2719 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I851237:17+2016 
4.Team Erguel (Sonvilier)850322:18+415 
5.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson842233:35-214 
6.FC Serrières NE II820622:29-76 
7.US Les Geneveys-sur-Coffrane II820617:37-206 
8.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)81169:24-154 
9.Team Littoral (Colombier) II810712:39-273 
10.Grpm La Côte (Peseux-Comète) IIRE 00000:000 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I971044:9+3522 
2.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)971130:18+1222 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon)960331:19+1218 
4.Le Locle Sports III950429:29015 
5.FC Fleurier (filles)950420:24-415 
6.Grpm La Côte (Corcelles) II941430:38-813 
7.FCFF (Deportivo) II922515:20-58 
8.GrpM Etoile-Sporting II921615:21-67 
9.FC Les Ponts-de-Martel912520:28-85 
10.FC La Sagne910810:38-283 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Hauterive I1090167:19+4827 
2.Grpm Bas-Lac1080270:11+5924 
3.FC Boudry II1070350:31+1921 
4.FC Marin-Sports II1040639:40-112 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I1010920:82-623 
6.GE2L ( Le Landeron)1010930:93-633 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 22.11.2008
FC Les Bois
FC Auvernier
0
0
N

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Auvernier1071144:19+2522 
2.Team Vallon (Saint-Imier) II1062241:25+1620 
3.Team VDR (FC Dombresson) II1051435:28+716 
4.FCFF (Floria)1040628:35-712 
5.FC Les Bois1021616:30-147 
6.GrpM Le Parc II1021725:52-277 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Xamax (M12)1091036:15+2128 
2.Team Littoral (Colombier)1071242:18+2422 
3.FCFF (Deportivo) I1061328:17+1119 
4.Grpm Bas-Lac1021719:29-107 
5.Team Vallon (Saint-Imier) I1021714:31-177 
6.GrpM Etoile-Sporting I1011814:43-294 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Bas-Lac (Marin) II1081142:16+2625 
2.FC Serrières NE I1070327:17+1021 
3.FC Xamax (M11)1060436:28+818 
4.Team Littoral (Boudry) I1031616:26-1010 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1023514:21-79 
6.GrpM Le Parc I1011817:44-274 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Erguel (Sonvilier)971130:17+1322 
2.FC Peseux Comète I961246:23+2319 
3.FC Auvernier952232:20+1217 
4.Team Littoral (Bôle)952233:24+917 
5.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson951327:26+116 
6.Grpm VDT (Fleurier) II950430:24+615 
7.Grpm Bas-Lac931517:22-510 
8.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I921622:27-57 
9.FC Hauterive I912621:37-165 
10.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)901818:56-381 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team BBC (Béroche) I981053:17+3625 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF19970252:15+3721 
3.Le Locle Sports II961235:25+1019 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)952224:19+517 
5.Grpm VDT (Fleurier) I942338:22+1614 
6.Team Vallon (Saint-Imier) II941428:27+113 
7.Val-de-Ruz (Fontainemelon)921625:59-347 
8.FCFF (Floria)913511:19-86 
9.FC Marin-Sports II911723:49-264 
10.FC Boudry II90279:46-372 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)990031:6+2527 
2.FC Serrières NE II970244:18+2621 
3.US Les Geneveys-sur-Coffrane II962142:18+2420 
4.Team VDR (FC Dombresson) II950438:28+1015 
5.FC Béroche-Gorgier II942336:33+314 
6.Team Littoral (Colombier) II933335:21+1412 
7.Le Locle Sports III930626:38-129 
8.FC Cortaillod II921625:36-117 
9.Grpm La Côte (Corcelles) II911711:60-494 
10.FC Fleurier (filles)901817:47-301 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.GrpM Etoile-Sporting II860225:15+1018 
2.FCFF (Deportivo) II852130:11+1917 
3.GrpM Le Parc II852127:9+1817 
4.FC La Sagne852121:17+417 
5.FC Les Bois841322:21+113 
6.FC Colombier III830521:22-19 
7.FC Les Ponts-de-Martel821533:42-97 
8.GE2L ( Le Landeron)810716:36-203 
9.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I810719:41-223 

Association neuchâteloise de football