Championnat / Coupe

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Littoral (7011)651043:7+3616 
2.GrpM Le Parc II650155:6+4915 
3.FCFF (Deportivo)631214:15-110 
4.Grpm Bas-Lac (7043)622210:22-128 
5.FC Auvernier621316:24-87 
6.FC Xamax (M13)611410:25-154 
7.Team Béroche-Bevaix (Béroche)60067:56-490 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Corcelles Cormondrèche I1090195:26+6927 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1090179:13+6627 
3.Team Littoral (Boudry)1060473:31+4218 
4.AS Vallée1030728:75-479 
5.FC Peseux Comète1021726:89-637 
6.Team BBC (Cortaillod)1001918:85-671 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC La Chaux-de-Fonds (M13)1081140:12+2825 
2.Team Littoral (Bôle)1080273:19+5424 
3.FC Le Landeron1043330:21+915 
4.FCFF (Floria)1031622:29-710 
5.US Les Geneveys-sur-Coffrane 1031623:46-2310 
6.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)1010920:81-613 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.GrpM Etoile-Sporting II1090178:16+6227 
2.Grpm Bas-Lac (7023)1060454:38+1618 
3.Team BBC (Bevaix)1050562:45+1715 
4.Le Locle Sports II1042453:41+1214 
5.FC Bosna NE 1041549:47+213 
6.Grpm VDT (Couvet)1001911:120-1091 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Serrières NE 870159:14+4521 
2.Team Bas-Lac (7035)841327:24+313 
3.Grpm Val-de-Ruz Est (7018)831419:34-1510 
4.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)830535:31+49 
5.Team Erguel (7836)820610:47-376 

Juniors C - 1er degré - automne - finale - Groupe 1

Juniors C - 1er degré - automne - finale - Groupe 1

1.GrpM Le Parc II330013:2+1124 
2.Team Littoral (7011)31117:6+120 
3.FCFF (Deportivo)31116:5+114 
4.Grpm Bas-Lac (7043)30030:13-138 

Juniors C - 1er degré - automne - finale - Groupe 2

Juniors C - 1er degré - automne - finale - Groupe 2

1.FC Auvernier210111:10+110 
2.FC Xamax (M13)220017:4+1310 
3.Team Béroche-Bevaix (Béroche)20024:18-140 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.GrpM Le Parc II1081141:7+3425 
2.Team Littoral (Bôle)1053237:25+1218 
3.FC Xamax (M13)1060431:27+418 
4.FC Corcelles Cormondrèche I1030726:38-129 
5.GrpM Etoile-Sporting II1030725:47-229 
6.Team Littoral (Boudry)1022623:39-168 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Grpm VDT (Fleurier) I1082035:5+3026 
2.Grpm Bas-Lac (7043)1081150:14+3625 
3.FCFF (Deportivo)1052334:11+2317 
4.FC La Chaux-de-Fonds (M13)1023516:29-139 
5.FC Le Landeron101368:36-286 
6.FC Serrières NE 100198:56-481 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Auvernier1070346:20+2621 
2.FCFF (Floria)1062224:15+920 
3.Le Locle Sports II1052339:31+817 
4.Grpm Bas-Lac (7023)1041532:28+413 
5.Grpm Val-de-Ruz Est (7018)1031624:40-1610 
6.AS Vallée1020822:53-316 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.US Les Geneveys-sur-Coffrane 851259:32+2716 
2.Team BBC (Bevaix)850340:26+1415 
3.FC Peseux Comète850326:29-315 
4.Team Béroche-Bevaix (Béroche)830518:23-59 
5.FC Bosna NE 811628:61-334 
6.Team Bas-Lac (7035)RE 00000:000 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 13.06.2009
Team Erguel (7836)
Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)
10
3
Grpm VDT (Couvet)
Team La Charrière (La Chx-de-Fds)
3
0
F

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Team BBC (Cortaillod)871063:15+4822 
2.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)850332:20+1215 
3.Team Erguel (7836)831440:30+1010 
4.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)830533:44-119 
5.Grpm VDT (Couvet)810714:73-593 

Association neuchâteloise de football