Championnat / Coupe

ANF - what's on - les prochains matches

Lu 21.10.2019
18:00
FC Peseux Comète III
Team Vallon (Sonvilier) II
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 5
18:15
FC Corcelles Cormondrèche II
FCFF (Floria) II
Stade du Grand Locle, Corcelles - B
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 6
18:30
Team BBC (Bevaix) I
Grpm VDT (Couvet) I
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 1er degré / Groupe 1
18:30
GrpM Etoile-Sporting I
Team VDR IV
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors E / 2ème degré / Groupe 3
18:30
Grpm VDT (Fleurier) II
FC Les Brenets
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
19:30
FC Saint-Imier
FC Court
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
19:30
Team VDR II
GrpM Le Parc
Paulière, Coffrane - A
championnat - Juniors A / Groupe 2
19:30
Team VDR II
GrpM Etoile-Sporting
Terrain de Biolley, Valangin - A
championnat - Juniors C / Groupe 3
20:00
Team VDR II
Team LNL-Lignières
Terrain de Biolley, Valangin - A
championnat - Juniors B / Groupe 2
20:15
FC Boudry II
FC Val-de-Ruz II
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - 4e ligue / Groupe 1
Ma 22.10.2019
18:30
Team BBC (Bevaix) II
Team VDR V
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 4
20:00
FC Le Landeron
FC Lignières I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:15
FC Etoile-Sporting
FC Courgevaux II
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Féminine 3ème ligue
20:30
FC Saint-Blaise II
FC Lusitanos I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:30
FC Neuchâtel United
FC Dombresson II
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - 4e ligue / Groupe 3
Me 23.10.2019
17:30
Le Locle Sports I (Jun.D)
FCFF (Deportivo) I (Jun.D)
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:00
FC Auvernier
Team ASI Audax - Xamax FCS II
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 5
18:01
Team BBC (Cortaillod) II
FC Boudry III
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 5
18:15
Team Littoral (Boudry) I (Jun.D)
Grpm VDT (Fleurier) I (Jun.D)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:15
FCFF (Floria) II
GrpM Le Parc II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 6
18:15
GrpM Le Parc I (Jun.D)
Team ANF-Xamax (E11) (Jun.D)
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:15
Team BBC (Béroche) I (Jun.D)
Team ASI Audax - Xamax FCS I (Jun.D)
En Seraize, Gorgier - B
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:15
Team Littoral (Bôle) (Jun.D)
Team LNL-Lignières I (Jun.D)
Champ Rond, Bôle - A
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:15
Team Vallon (Saint-Imier) I (Jun.D)
FC Corcelles Cormondrèche I (Jun.D)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:15
Team Xamax-ANF (E11) (Jun.D)
Team Littoral (Colombier) (Jun.D)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
18:30
Grpm VDT (Couvet) III
FC Boudry II
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif
championnat - Juniors E / 3ème degré / Groupe 4
18:30
FC Saint-Blaise I
Team VDR I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors E / 1er degré / Groupe 1
18:45
FCFF (La Chaux-de-Fonds) (Jun.D)
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) (Jun.D)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
coupe - coupe juniors D - 1/8 de finale
19:00
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
Le Locle Sports II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - Juniors C / Groupe 2
19:45
Team Vallon (Saint-Imier) II
Team LNL-Lignières II
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors C / Groupe 2
20:00
FC Auvernier
Team BBC (Béroche) I
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - Juniors B / Groupe 1
20:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.B)
Team Vallon (Sonvilier) (Jun.B)
Terrain du Stand, Sonvilier - A
coupe - coupe juniors B - 1/4 de finale
20:00
FC Corcelles Cormondrèche (Jun.B)
Le Locle Sports (Jun.B)
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
coupe - coupe juniors B - 1/4 de finale
20:00
Team ASI Audax - Xamax FCS (Jun.B)
FC Hauterive (Jun.B)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
coupe - coupe juniors B - 1/4 de finale
20:15
FC Bevaix I (3e)
Le Locle Sports II (2e)
Les Murdines, Bevaix - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/4 de finale
20:15
FC Floria II (5e)
FC Peseux Comète II (5e)
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/4 de finale
20:15
FC Saint-Sulpice (5e)
FC Unine II (5e)
L'Epine, Saint-Sulpice - A
coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/4 de finale
20:15
FC Helvetia NE II (5e)
ASI Audax-Friul II (5e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/4 de finale
20:15
FC Coffrane I (2e)
FC Boudry I (2e)
Paulière, Coffrane - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/4 de finale
20:15
FC Saint-Imier I (2e)
FC Bôle I (2e)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/4 de finale
20:15
FC Les Bois I (3e)
ASI Audax-Friul I (2e)
La Fongière, Les Bois - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/4 de finale
20:15
AS Vallée
FC Le Communal Sport Le Locle
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:15
Cressier Sport 2019 (5e)
FC Corcelles Cormondrèche III (5e)
Stade des Prélards, Cressier - A
coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/4 de finale
20:30
FC Cortaillod II
FC Val-de-Ruz II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:30
FC Cornaux I
FC Hauterive II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - 4e ligue / Groupe 2
Je 24.10.2019
18:00
FCFF (Floria) I
Le Locle Sports I
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors E / 1er degré / Groupe 1
18:30
Team Vallon (Saint-Imier) IV
FC La Sagne
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
19:00
Team Littoral (Bôle)
Grpm VDT (Fleurier) I
Champ Rond, Bôle - A
championnat - Juniors C / Groupe 1
20:00
FC Fleurier I
FC Béroche-Gorgier I
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:00
Team LNL-Lignières (Jun.B)
Team VDR I (Jun.B)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
coupe - coupe juniors B - 1/8 de finale
20:15
FC Saint-Imier II
FC Marin-Sports II
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - 4e ligue / Groupe 2
20:30
FC Colombier III
FC Cornaux II
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
championnat - 5e ligue / Groupe 1
20:30
Team Vallon (Saint-Imier)
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors A / Groupe 2