Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 03.11.2007
FC Colombier I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
*
*
FC Xamax (M10)
FC Marin-Sports I
*
*
Le Locle Sports I
FC Corcelles Cormondrèche I
*
*
Team Erguel (Saint-Imier) II
FC Serrières NE I
*
*
FC Hauterive I
FC Deportivo II
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 10.11.2007
Team BBC (Cortaillod) I
Val-de-Ruz (USGC) I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 10.11.2007
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
FC Colombier II
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 03.11.2007
Team VDR (FC Dombresson) VI
GrpM Le Parc I
*
*
Team Vallon (Sonvilier) I
FC La Chaux-de-Fonds II
*
*
FCFF (Floria) I
GrpM Etoile-Sporting I
*
*
FC Deportivo I
Val-de-Ruz (Fontainemelon) I
*
*
FC Peseux Comète I
Le Locle Sports II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 03.11.2007
FC Boudry II
FC Dombresson III
*
*
N
FC Marin-Sports II
FC Auvernier II
*
*
FC Béroche-Gorgier I
FC Etoile-Sporting III
*
*
FC Les Bois
Team BBC (Bevaix) I
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) II
FC Saint-Blaise II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 10.11.2007
FC Boudry III
Le Locle Sports III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 10.11.2007
Team VDR (FC Dombresson) III
Grpm Le Locle-Ticino IV
*
*
N

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 13.06.2008
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
GrpM Etoile-Sporting I
*
*
Sa 14.06.2008
Val-de-Ruz (USGC) I
FC Boudry I
*
*
Team VDR (FC Dombresson) VI
FC Colombier I
*
*
FC Deportivo II
FC Saint-Blaise I
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 13.06.2008
FC Serrières NE I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
Sa 14.06.2008
FC Marin-Sports I
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
*
*
09:00
Team Erguel (Saint-Imier) II
FC Lignières
Le Locle Sports I
Team BBC (Cortaillod) I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 14.06.2008
FC Peseux Comète I
Val-de-Ruz (Fontainemelon) I
*
*
FCFF (Floria) I
FC Corcelles Cormondrèche I
*
*
GrpM Le Parc I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Hauterive I
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
*
*
Lu 16.06.2008
Grpm VDT (Fleurier) I
FC Deportivo I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Je 19.06.2008
GrpM Etoile-Sporting II
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 14.06.2008
FC Marin-Sports II
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II
*
*
GrpM Le Parc II
Val-de-Ruz (USGC) II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Cornaux II
*
*
Team Vallon (Sonvilier) I
FC Bôle II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Ve 20.06.2008
FC Etoile-Sporting III
Team Erguel (Saint-Imier) I
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Me 18.06.2008
FC Les Ponts-de-Martel
FC Saint-Blaise II
*
*

Association neuchâteloise de football