Championnat / Coupe

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Je 15.11.2007
AS Vallée
Grpm La Côte (7016)
0
0
N

Juniors B - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Grpm Ville du Locle (Le Locle S.)1081153:9+4425 
2.GrpM Etoile-Sporting1060431:17+1418 
3.Grpm La Côte (7016)1041428:22+613 
4.AS Vallée1041422:19+313 
5.Team BBC (Béroche) I1040620:34-1412 
6.FC Auvernier1011810:63-534 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Serrières NE I10100066:7+5930 
2.Team BBC (Bevaix)1071243:27+1622 
3.Team Littoral (7011)1033430:39-912 
4.FC Peseux Comète1031531:37-610 
5.Team Bas-Lac (Marin)1020822:57-356 
6.Team Littoral (Boudry)1011722:47-254 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 17.11.2007
Grpm VDT (Fleurier)
Team VDR (FC Dombresson) II
0
0
N
Grpm Le Parc (7008)
Val-de-Ruz (Fontainemelon)
0
0
N
FCFF (Deportivo)
Team Erguel (Saint-Imier)
0
0
N

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Grpm Le Parc (7008)1071135:20+1522 
2.Grpm VDT (Fleurier)1071126:13+1322 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon)1040522:17+512 
4.FCFF (Deportivo)1033319:20-112 
5.Team Erguel (Saint-Imier)103158:17-910 
6.Team VDR (FC Dombresson) II1000910:33-230 

Juniors B - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 17.11.2007
Val-de-Ruz (USGC)
FC Lusitanos
0
0
N

Juniors B - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Val-de-Ruz (USGC)1081055:13+4225 
2.FC Lusitanos 1071162:16+4622 
3.FC Fleurier II1040641:36+512 
4.GE2L (Cornaux)1032525:43-1811 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II1030717:72-559 
6.FC Bosna Neuchâtel1020829:49-206 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Serrières NE I11100147:9+3830 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon)1190234:20+1427 
3.GrpM Etoile-Sporting1180333:21+1224 
4.AS Vallée1171342:20+2222 
5.Grpm La Côte (7016)1160528:33-518 
6.Grpm Bas-Lac (7043)1150628:35-715 
7.Grpm VDT (Fleurier)1141619:25-613 
8.FCFF (Deportivo)1140722:26-412 
9.Grpm Le Parc (7008)1140733:40-712 
10.Team BBC (Bevaix)1131721:32-1110 
11.Team Littoral (7011)1131717:40-2310 
12.Val-de-Ruz (USGC)11101016:39-233 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Fleurier II1080233:15+1824 
2.Team Erguel (Saint-Imier)1064030:18+1222 
3.FC Peseux Comète1052344:22+2217 
4.FC Auvernier1051432:24+816 
5.Team Bas-Lac (Marin)1051433:32+116 
6.GE2L (Cornaux)1050533:42-915 
7.Team Littoral (Boudry)1042434:24+1014 
8.FC Lusitanos 1042423:23014 
9.Team VDR (FC Dombresson) II1032521:24-311 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet) II1020819:37-186 
11.FC Bosna Neuchâtel1010917:58-413 
12.Team BBC (Béroche) IRE 00000:000