Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FCFF (La Chaux-de-Fonds)981038:6+3225 
2.Neuchâtel Xamax FC961231:12+1919 
3.FC Serrières NE I951328:15+1316 
4.FCFF (Floria)951333:29+416 
5.Grpm Bas-Lac (Hauterive)942327:9+1814 
6.GrpM Le Parc I932422:20+211 
7.FC Cortaillod II930621:27-69 
8.Team Vallon (Saint-Imier) I922512:30-188 
9.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)921616:49-337 
10.GrpM Etoile-Sporting I903615:46-313 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Le Locle Sports II980144:10+3424 
2.Team Littoral (Colombier)972033:11+2223 
3.GrpM Le Parc II950437:19+1815 
4.FCFF (Deportivo) I942321:21014 
5.FC Corcelles Cormondrèche FF19942316:26-1014 
6.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I932432:37-511 
7.Team Bas-Lac (Marin) II932423:31-811 
8.US Les Geneveys-sur-Coffrane II921621:28-77 
9.Grpm Bas-Lac920714:39-256 
10.FC Peseux Comète I911714:33-194 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Grpm VDT (Fleurier) I870166:9+5721 
2.FC Auvernier870131:9+2221 
3.Grpm Bas-Lac851226:16+1016 
4.AS Vallée851223:18+516 
5.Team BBC (Cortaillod)832322:28-611 
6.Team Littoral (Boudry) I831443:16+2710 
7.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II803510:41-313 
8.GE2L (Cornaux)802611:36-252 
9.Team BBC (Béroche) I80268:67-592 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Serrières NE II870155:19+3621 
2.GrpM Etoile-Sporting II870136:19+1721 
3.Le Locle Sports III851221:19+216 
4.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson850329:12+1715 
5.FC La Chaux-de-Fonds II850329:15+1415 
6.FC Les Bois831430:30010 
7.FC Les Ponts-de-Martel810724:37-133 
8.FCFF (Deportivo) II81079:39-303 
9.Team Erguel (Sonvilier)810717:60-433 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Littoral (Colombier) II981054:11+4325 
2.Team Littoral (Bôle)960348:18+3018 
3.FC Béroche-Gorgier II951340:25+1516 
4.FC Marin-Sports II950443:22+2115 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)950438:28+1015 
6.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I943235:26+915 
7.Grpm VDT (Fleurier) II942320:21-114 
8.Team VDR (FC Dombresson) II931532:42-1010 
9.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I90189:60-511 
10.FC Hauterive I901810:76-661 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Val-de-Ruz (Fontainemelon)880064:10+5424 
2.GE2L FC Cornaux III833220:25-512 
3.Foot Erguel Saint-Imier II831417:30-1310 
4.FC Serrières NE III822411:17-68 
5.Le Locle Sports I80266:36-302 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FCFF (La Chaux-de-Fonds)10100041:7+3430 
2.Grpm Bas-Lac (Hauterive)1071215:11+422 
3.Le Locle Sports II1042419:16+314 
4.FC Serrières NE I1030714:23-99 
5.Neuchâtel Xamax FC1030712:23-119 
6.FCFF (Floria)1011811:32-214 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Littoral (Colombier)1063124:10+1421 
2.Grpm VDT (Fleurier) I1054121:12+919 
3.FC Cortaillod II1052328:17+1117 
4.GrpM Le Parc I1051426:19+716 
5.FC Auvernier1022614:26-128 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I100288:37-292 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Littoral (Boudry) I880038:10+2824 
2.GrpM Le Parc II860237:18+1918 
3.US Les Geneveys-sur-Coffrane II851230:24+616 
4.Team Bas-Lac (Marin) II841331:20+1113 
5.FC Peseux Comète I841319:26-713 
6.AS Vallée831426:27-110 
7.FC Corcelles Cormondrèche FF19830519:31-129 
8.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)810721:40-193 
9.Grpm Bas-Lac800811:36-250 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FCFF (Deportivo) I853020:3+1718 
2.GrpM Etoile-Sporting I741241:15+2613 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I733126:23+312 
4.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II740318:15+312 
5.Grpm Bas-Lac833232:27+512 
6.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I732228:14+1411 
7.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson813413:34-216 
8.Team BBC (Béroche) I811612:33-214 
9.GE2L (Cornaux)RE 40040:26-260 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Val-de-Ruz (Fontainemelon)870152:33+1921 
2.Team Littoral (Colombier) II861132:11+2119 
3.Team BBC (Cortaillod)841327:18+913 
4.FC Serrières NE II832323:23011 
5.GrpM Etoile-Sporting II731332:29+310 
6.FC La Chaux-de-Fonds II831422:38-1610 
7.FC Marin-Sports II721413:21-87 
8.Grpm VDT (Fleurier) II812515:29-145 
9.Le Locle Sports III811621:35-144 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 30.06.2007
Team Erguel (Sonvilier)
GE2L FC Cornaux III
3
0
F

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team Littoral (Bôle)770044:4+4021 
2.FC Serrières NE III760133:8+2518 
3.Team Erguel (Sonvilier)740320:26-612 
4.FCFF (Deportivo) II731320:23-310 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I731316:27-1110 
6.FC Les Ponts-de-Martel730418:25-79 
7.GE2L FC Cornaux III710610:21-113 
8.Foot Erguel Saint-Imier II700712:39-270 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Béroche-Gorgier II651042:9+3316 
2.Team VDR (FC Dombresson) II640235:19+1612 
3.FC Les Bois632127:22+511 
4.GrpM Le Parc III630315:20-59 
5.FC Hauterive I620415:36-216 
6.Le Locle Sports I611420:26-64 
7.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II610518:40-223 
8.Team Vallon (Saint-Imier) IIRE 00000:000 

Association neuchâteloise de football