Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FC981067:11+5625 
2.GrpM Le Parc I972039:11+2823 
3.FCFF (La Chaux-de-Fonds)961251:24+2719 
4.FC Serrières NE I951321:17+416 
5.FCFF (Deportivo) I931419:24-510 
6.US Les Geneveys-sur-Coffrane II930624:34-109 
7.Team Littoral (Boudry) I922518:38-208 
8.Team BBC (Béroche) I920613:34-216 
9.FCFF (Floria)920714:43-296 
10.Le Locle Sports II920711:41-306 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Grpm VDT (Fleurier) I760132:11+2118 
2.GrpM Etoile-Sporting I743036:9+2715 
3.FC Cortaillod II742124:16+814 
4.Neuchâtel Xamax FC II732230:16+1411 
5.Grpm Bas-Lac730422:26-49 
6.FC Peseux Comète I722317:11+68 
7.Team Littoral (Colombier)711512:41-294 
8.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I700710:53-430 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.AS Vallée770052:11+4121 
2.Team La Charrière (Floria) II751145:19+2616 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I741230:17+1313 
4.GrpM Le Parc II731318:24-610 
5.Le Locle Sports III722313:21-88 
6.FC Les Ponts-de-Martel721418:36-187 
7.FCFF (Deportivo) II720513:35-226 
8.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson700710:36-260 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Vallon (Saint-Imier) I761033:10+2319 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF19741238:21+1713 
3.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)741227:16+1113 
4.Team Erguel (Sonvilier)741223:27-413 
5.Grpm Bas-Lac731322:17+510 
6.GE2L (Lignières)712420:30-105 
7.FC La Chaux-de-Fonds II704319:25-64 
8.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)701612:48-361 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.Team Littoral (Colombier) II770049:5+4421 
2.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I760138:9+2918 
3.FC Béroche-Gorgier II731325:17+810 
4.GrpM Etoile-Sporting II731327:27010 
5.FC Serrières NE II720414:32-186 
6.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II720313:31-186 
7.FC Boudry II710518:32-143 
8.Team Bas-Lac (Marin) II70057:38-310 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Serrières NE III770048:9+3921 
2.Team VDR (FC Dombresson) II751134:10+2416 
3.Team Littoral (Bôle)740334:17+1712 
4.Grpm VDT (Fleurier) II740328:27+112 
5.Val-de-Ruz (USGC)740321:29-812 
6.FC La Sagne711518:33-154 
7.FC Les Brenets703418:35-173 
8.Le Locle Sports I701610:51-411 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Hauterive I650178:15+6315 
2.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II650132:14+1815 
3.FC Couvet II640234:12+2212 
4.FC Les Bois621321:28-77 
5.FC Deportivo III621315:37-227 
6.GrpM Le Parc III620418:33-156 
7.FC Etoile-Sporting III60067:66-590 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FC981052:11+4125 
2.FCFF (La Chaux-de-Fonds)961231:14+1719 
3.FC Serrières NE I961225:12+1319 
4.GrpM Le Parc I961236:25+1119 
5.FCFF (Deportivo) I934222:17+513 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I931519:26-710 
7.GrpM Etoile-Sporting I930616:35-199 
8.AS Vallée921618:33-157 
9.Grpm VDT (Fleurier) I920719:38-196 
10.FC Cortaillod II910811:38-273 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Littoral (Boudry) I970229:19+1021 
2.Team Littoral (Colombier) II962125:15+1020 
3.Team BBC (Béroche) I961223:12+1119 
4.US Les Geneveys-sur-Coffrane II942322:17+514 
5.Le Locle Sports II942318:17+114 
6.FCFF (Floria)940525:20+512 
7.FC Peseux Comète I931512:21-910 
8.Grpm Bas-Lac923427:32-59 
9.FC Serrières NE III91359:20-116 
10.Neuchâtel Xamax FC II910812:29-173 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I980147:13+3424 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I980145:13+3224 
3.Team La Charrière (Floria) II971166:26+4022 
4.FCFF (Deportivo) II950430:12+1815 
5.FC Corcelles Cormondrèche FF19950442:25+1715 
6.GrpM Le Parc II942325:22+314 
7.Le Locle Sports III922517:30-138 
8.FC Les Ponts-de-Martel920718:61-436 
9.FC Hauterive I911720:51-314 
10.Team Erguel (Sonvilier)90097:64-570 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team Littoral (Colombier)980145:16+2924 
2.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)953145:21+2418 
3.Grpm Bas-Lac952229:13+1617 
4.Team VDR (FC Dombresson) II943234:13+2115 
5.GE2L (Lignières)950421:23-215 
6.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II942335:24+1114 
7.Grpm VDT (Fleurier) II940531:37-612 
8.GrpM Etoile-Sporting II921620:51-317 
9.FC Serrières NE II911717:45-284 
10.FC Béroche-Gorgier II910823:57-343 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Boudry II980156:15+4124 
2.FC La Chaux-de-Fonds II980146:13+3324 
3.Team Littoral (Bôle)970251:21+3021 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II942334:25+914 
5.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I942332:27+514 
6.FC La Sagne922517:48-318 
7.FC Les Brenets921615:26-117 
8.FC Les Bois921620:45-257 
9.FC Deportivo III921613:45-327 
10.Val-de-Ruz (USGC)911719:38-194 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson1091065:13+5228 
2.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)1062252:21+3120 
3.Team Bas-Lac (Marin) II1041524:27-313 
4.GrpM Le Parc III1040617:38-2112 
5.Le Locle Sports I1030725:43-189 
6.FC Etoile-Sporting III1020821:62-416 

Association neuchâteloise de football