Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FC10100072:13+5930 
2.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1070330:17+1321 
3.GrpM Etoile-Sporting I1060424:16+818 
4.Le Locle Sports II1040622:34-1212 
5.Team Erguël (Saint-Imier) I1020819:40-216 
6.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson101099:56-473 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Littoral (Colombier) I1080249:21+2824 
2.FC Boudry I1071248:20+2822 
3.FC Peseux Comète I1051432:30+216 
4.FC Serrières NE I1041532:33-113 
5.Team BBC (Béroche) I1013628:42-146 
6.Neuchâtel Xamax FC II1020824:67-436 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.AS Vallée1090148:14+3427 
2.FC Deportivo I1052329:24+517 
3.Grpm FC Floria1041531:31013 
4.FC La Chaux-de-Fonds II1040631:29+212 
5.Grpm VDT (Fleurier) I1032525:37-1211 
6.GrpM Le Parc I1021726:55-297 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Cortaillod II1073045:12+3324 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF151072140:17+2323 
3.FC Bôle I1043348:35+1315 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1041531:35-413 
5.Team Littoral (Colombier) II1021715:45-307 
6.FC Boudry II1002813:48-352 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.GE2L (Lignières)10100069:6+6330 
2.FC Serrières NE II1071245:17+2822 
3.Grpm Bas-Lac1060424:22+218 
4.Grpm Bas-Lac1032532:29+311 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1021711:31-207 
6.FC Le Landeron I1000109:85-760 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 6

1.GrpM Le Parc II1082059:16+4326 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1071256:31+2522 
3.FC Fleurier (filles)1032424:23+111 
4.US Les Geneveys-sur-Coffrane II1030620:32-129 
5.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II1021520:40-207 
6.FC Boudry III1020821:58-376 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

1.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I1090164:18+4627 
2.FC Béroche-Gorgier II1090146:11+3527 
3.Grpm VDT (Fleurier) II1060440:22+1818 
4.FC Les Ponts-de-Martel1040639:37+212 
5.Le Locle Sports1020821:56-356 
6.FC Serrières NE III10001012:78-660 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Team Bas-Lac (Cornaux)1082050:20+3026 
2.FC Lignières II1062256:23+3320 
3.FC Hauterive I1044251:35+1616 
4.FC Serrières NE IV1024431:27+410 
5.FC Couvet II1024425:53-2810 
6.Team BBC (Cortaillod)10001010:65-550 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 9

1.Le Locle Sports III880079:8+7124 
2.FC Les Bois860265:20+4518 
3.Team La Charrière (Floria) II860256:28+2818 
4.Team Erguel (Sonvilier)850354:43+1115 
5.GrpM Etoile-Sporting II840433:47-1412 
6.Foot Erguel Saint-Imier II831437:39-210 
7.Team VDR (FC Dombresson) II820624:63-396 
8.Val-de-Ruz (Fontainemelon)810715:75-603 
9.FC Deportivo II801710:50-401 
10.FC Superga RE 00000:000 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds981043:2+4125 
2.Neuchâtel Xamax FC980158:14+4424 
3.GrpM Etoile-Sporting I962123:8+1520 
4.Team Erguël (Saint-Imier) I952229:8+2117 
5.FC Boudry I941419:22-313 
6.Le Locle Sports II922514:28-148 
7.FC Peseux Comète I922517:40-238 
8.AS Vallée912619:48-295 
9.Team Littoral (Colombier) I911713:37-244 
10.FC Cortaillod II91178:36-284 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.GE2L (Lignières)970235:18+1721 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I952245:26+1917 
3.GrpM Le Parc II951346:26+2016 
4.FC Serrières NE II951334:22+1216 
5.Grpm Bas-Lac951320:25-516 
6.Le Locle Sports III950434:26+815 
7.FC Deportivo I950427:22+515 
8.Team BBC (Béroche) I922520:35-158 
9.FC Corcelles Cormondrèche FF15921618:33-157 
10.FC Bôle I900917:63-460 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson990053:9+4427 
2.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I980138:25+1324 
3.Neuchâtel Xamax FC II960335:18+1718 
4.Grpm FC Floria950432:20+1215 
5.Grpm Bas-Lac942333:16+1714 
6.FC La Chaux-de-Fonds II942341:31+1014 
7.FC Béroche-Gorgier II913521:33-126 
8.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I913527:48-216 
9.FC Fleurier (filles)910814:54-403 
10.Team Bas-Lac (Cornaux)902717:57-402 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Grpm VDT (Fleurier) I971141:13+2822 
2.GrpM Le Parc I971139:21+1822 
3.Team Bas-Lac (Marin) II951331:18+1316 
4.US Les Geneveys-sur-Coffrane II951336:26+1016 
5.FC Les Bois942331:22+914 
6.Team Littoral (Colombier) II941434:25+913 
7.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II941425:28-313 
8.Team La Charrière (Floria) II940535:43-812 
9.FC Boudry II910812:51-393 
10.FC Lignières II900919:56-370 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.Grpm VDT (Fleurier) II981040:11+2925 
2.FC Le Landeron I960340:24+1618 
3.FC Serrières NE IV952239:17+2217 
4.FC Hauterive I951341:25+1616 
5.FC Les Ponts-de-Martel943237:35+215 
6.FC Boudry III950432:40-815 
7.Le Locle Sports930625:41-169 
8.FC Couvet II921619:33-147 
9.Team VDR (FC Dombresson) II912628:43-155 
10.GrpM Etoile-Sporting II910823:55-323 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Foot Erguel Saint-Imier II871057:19+3822 
2.FC Serrières NE III860234:26+818 
3.FC Deportivo II822418:20-28 
4.Team BBC (Cortaillod)822424:36-128 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon)801722:54-321 
6.Team Erguel (Sonvilier)RE 00000:000 

Association neuchâteloise de football