Championnat / Coupe

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Littoral (Boudry)980147:19+2824 
2.Neuchâtel Xamax FC II970232:14+1821 
3.Team BBC (Bevaix)961233:28+519 
4.Le Locle Sports 934236:14+2213 
5.GrpM Deportivo II941421:20+113 
6.Team Bas-Lac (7035)932422:27-511 
7.Team BBC (Cortaillod)923416:12+49 
8.FC Peseux Comète930619:37-189 
9.FC La Chaux-de-Fonds (M13)912615:35-205 
10.Grpm VDT (Fleurier) I911715:50-354 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)10100076:16+6030 
2.FC Corcelles Cormondrèche 1050549:36+1315 
3.Foot Erguel Saint-Imier II1033241:29+1212 
4.Grpm Bas-Lac (7043)1031436:30+610 
5.FC Le Landeron1013417:26-96 
6.FC Peseux Comète II100178:90-821 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.ASI Audax-Friul 1091073:19+5428 
2.Team Béroche-Bevaix (Béroche)1061339:36+319 
3.Team Littoral (Bôle)1050540:41-115 
4.FC Les Brenets 1041535:43-813 
5.FCFF (Floria)1021722:48-267 
6.FC Fleurier II1020830:52-226 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.GrpM Etoile-Sporting II851142:16+2616 
2.Le Locle Sports II851237:19+1816 
3.GrpM Le Parc II840439:22+1712 
4.FC Les Bois830425:41-169 
5.GrpM La Chaux-deFonds II810716:61-453 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Superga 860253:21+3218 
2.Grpm VDT (Couvet)850349:25+2415 
3.US Les Geneveys-sur-Coffrane 850321:17+415 
4.FC Fleurier III830519:45-269 
5.FC La Sagne810711:45-343 

Juniors C - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

1.Grpm Val-de-Ruz Est (7018)870158:20+3821 
2.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)870151:16+3521 
3.FC Serrières NE 830527:28-19 
4.Team Littoral (7011)830528:36-89 
5.FC Auvernier800814:78-640 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FC II1091045:2+4328 
2.FC Corcelles Cormondrèche 1073048:15+3324 
3.Team Bas-Lac (7035)1070328:23+521 
4.Team BBC (Cortaillod)1061331:19+1219 
5.Team BBC (Bevaix)1052350:29+2117 
6.Le Locle Sports 1052334:24+1017 
7.GrpM Deportivo II1040620:21-112 
8.ASI Audax-Friul 1031627:31-410 
9.FC Peseux Comète1020826:54-286 
10.Foot Erguel Saint-Imier II1011822:66-444 
11.Grpm Val-de-Ruz (Fontainemelon)1001922:69-471 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.Grpm VDT (Fleurier) I1081143:23+2025 
2.Team Béroche-Bevaix (Béroche)1063146:25+2121 
3.FC La Chaux-de-Fonds (M13)1052339:22+1717 
4.FC Corcelles Cormondrèche I1031624:33-910 
5.Grpm Bas-Lac (7043)1031626:54-2810 
6.Team Littoral (Bôle)1002821:42-212 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm Val-de-Ruz Est (7018)1081134:19+1525 
2.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)1061340:22+1819 
3.Grpm VDT (Couvet)1042432:24+814 
4.FC Le Landeron1040627:32-512 
5.GrpM Etoile-Sporting II1032527:41-1411 
6.Le Locle Sports II1012718:40-225 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Superga 1090162:28+3427 
2.FC Les Brenets 1061347:21+2619 
3.GrpM Le Parc II1060454:39+1518 
4.FC Fleurier II1040625:52-2712 
5.FCFF (Floria)1031626:32-610 
6.US Les Geneveys-sur-Coffrane 1010922:64-423 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Serrières NE 660058:7+5118 
2.Team Littoral (7011)641135:15+2013 
3.FC Les Bois632130:24+611 
4.FC Auvernier630321:28-79 
5.FC Fleurier III611417:36-194 
6.FC La Sagne610510:28-183 
7.GrpM La Chaux-deFonds II610513:46-333 

Association neuchâteloise de football