Championnat / Coupe

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 16.11.2002
Team Littoral (Colombier)
Team Littoral (Bôle)
0
0
N

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FC1062235:15+2020 
2.FC Cortaillod II1062224:8+1620 
3.Team Littoral (Boudry) I1041520:32-1213 
4.Grpm Bas-Lac1033327:25+212 
5.Team Littoral (Colombier)1040419:20-112 
6.Team Littoral (Bôle)1010816:41-253 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 09.11.2002
GrpM Etoile-Sporting I
FC Peseux Comète I
0
0
N
FC Corcelles Cormondrèche FF19
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
7
0
Team Vallon (Saint-Imier) I
Le Locle Sports II
0
0
N

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Peseux Comète I1070137:15+2221 
2.GrpM Etoile-Sporting I1052235:19+1617 
3.FC Corcelles Cormondrèche FF191051336:22+1416 
4.Le Locle Sports II1033326:20+612 
5.FCFF (La Chaux-de-Fonds)1022617:37-208 
6.Team Vallon (Saint-Imier) I1010814:52-383 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FCFF (Deportivo) I870044:19+2521 
2.FCFF (Floria)860137:9+2818 
3.GrpM Le Parc I850247:29+1815 
4.FC Superga 840216:12+412 
5.FC Ticino 830327:26+19 
6.Team Erguel (Sonvilier)830527:44-179 
7.FC Les Bois820519:25-66 
8.Team VDR (FC Dombresson) II810517:32-153 
9.FC La Chaux-de-Fonds II800813:51-380 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Grpm VDT (Fleurier) I861050:3+4719 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I850128:22+615 
3.Grpm Val-de-Ruz M12 (Dombresson840232:19+1312 
4.FC Boudry II840326:25+112 
5.Team Littoral (Colombier) II821425:29-47 
6.Neuchâtel Xamax FC II820514:25-116 
7.FC Béroche-Gorgier II810412:29-173 
8.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I810615:50-353 
9.FC Serrières NE I80000:000 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 5

Sa 16.11.2002
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I
ASI Audax-Friul
0
0
N
GE2L (Lignières)
ASI Audax-Friul
3
13

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.ASI Audax-Friul 870072:8+6421 
2.Team BBC (Béroche) I861137:21+1619 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I840321:11+1012 
4.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)840321:27-612 
5.Team Bas-Lac (Marin) II840312:26-1412 
6.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II831423:27-410 
7.FC Auvernier820525:29-46 
8.GE2L (Lignières)820525:41-166 
9.Grpm VDT (Fleurier) II800811:57-460 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 6

Sa 09.11.2002
Grpm Bas-Lac
FC Boudry III
0
0
N

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Serrières NE II871075:11+6422 
2.Team BBC (Cortaillod)841332:22+1013 
3.Grpm Bas-Lac833132:18+1412 
4.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)831226:40-1410 
5.FC Boudry III830310:16-69 
6.US Les Geneveys-sur-Coffrane II830525:39-149 
7.FC Hauterive I820522:31-96 
8.FC Fleurier (filles)820418:28-106 
9.Val-de-Ruz (Fontainemelon)81056:41-353 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 7

Sa 09.11.2002
Le Locle Sports III
Team La Charrière (Floria) II
0
0
N

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 7

1.AS Vallée852144:14+3017 
2.GrpM Etoile-Sporting II842137:17+2014 
3.Foot Erguel Saint-Imier II842244:30+1414 
4.Le Locle Sports III820513:34-216 
5.Team La Charrière (Floria) II800611:54-430 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul 971140:14+2622 
2.Neuchâtel Xamax FC971129:4+2522 
3.FC Cortaillod II970241:14+2721 
4.GrpM Etoile-Sporting I942325:21+414 
5.Team Littoral (Colombier)942323:19+414 
6.FC Peseux Comète I941421:19+213 
7.Grpm Bas-Lac932432:37-511 
8.Grpm VDT (Fleurier) I920712:37-256 
9.FCFF (Floria)911713:28-154 
10.FCFF (Deportivo) I910816:59-433 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Littoral (Boudry) I971139:18+2122 
2.FCFF (La Chaux-de-Fonds)970224:15+921 
3.Team Littoral (Bôle)960331:22+918 
4.FC Corcelles Cormondrèche FF19951329:14+1516 
5.FC Superga 950419:17+215 
6.Team BBC (Béroche) I942317:23-614 
7.Le Locle Sports II941429:25+413 
8.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I920728:45-176 
9.FC Serrières NE I911713:35-224 
10.GrpM Le Parc I902719:34-152 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Vallon (Saint-Imier) I1063134:14+2021 
2.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1062234:20+1420 
3.FC Ticino 1051429:24+516 
4.Grpm des 2 Thielles (Cornaux)1040621:23-212 
5.FC Boudry II1031621:39-1810 
6.Team VDR (FC Dombresson) II1021717:36-197 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Les Bois10100049:13+3630 
2.Grpm La Côte (Peseux-Comète) II1051451:35+1616 
3.Team Erguel (Sonvilier)1051434:26+816 
4.Team BBC (Cortaillod)1041516:24-813 
5.Team Bas-Lac (Marin) II1031615:31-1610 
6.Grpm Bas-Lac1010917:53-363 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Auvernier981049:21+2825 
2.GE2L (Lignières)970250:15+3521 
3.AS Vallée961251:13+3819 
4.Neuchâtel Xamax FC II960350:17+3318 
5.Team Littoral (Colombier) II960356:33+2318 
6.FC Fleurier (filles)930626:53-279 
7.GrpM Etoile-Sporting II922526:34-88 
8.Foot Erguel Saint-Imier II922525:52-278 
9.Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)911720:62-424 
10.FC Boudry III901813:66-531 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.Team VDR (FC Dombresson) II972038:6+3223 
2.FC La Chaux-de-Fonds II970247:25+2221 
3.US Les Geneveys-sur-Coffrane II961243:22+2119 
4.FC Béroche-Gorgier II952229:17+1217 
5.Grpm VDT (Fleurier) II924323:27-410 
6.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I931522:28-610 
7.Val-de-Ruz (Fontainemelon)931521:29-810 
8.Le Locle Sports III923411:26-159 
9.FC Hauterive I912610:31-215 
10.Team La Charrière (Floria) II90276:39-332 

Association neuchâteloise de football