Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 05.11.2016
FC Saint-Blaise I
Team Vallon (Sonvilier) I
*
*
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
FC Marin-Sports I
*
*
Team BBC (Bevaix) I
Team VDR I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 12.11.2016
Team BBC (Cortaillod) I
Team LNL-Lignières I
*
*
N

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Ve 04.11.2016
GrpM Etoile-Sporting I
FC Lignières
*
*
Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc I
Le Locle Sports II
*
*
FC Peseux Comète I
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
*
*
N
FC Hauterive I
Team Vallon (Sonvilier) II
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Blaise II
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 05.11.2016
Team VDR II
FC Marin-Sports II
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) II
FC Peseux Comète II
*
*
N

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 05.11.2016
Team BBC (Bevaix) II
Team BBC (Cortaillod) II
*
*
Team LNL-Lignières II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
N
FC Boudry II
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
*
*
Grpm VDT (Couvet) II
FC Colombier III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 05.11.2016
GrpM Le Parc II
Le Locle Sports III
*
*
FC Les Bois
FC Deportivo II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
GrpM Etoile-Sporting II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 05.11.2016
Team VDR (FC Dombresson) VI
Grpm VDT (Couvet) III
*
*
FC Boudry III
AS Vallée
*
*
FC Les Ponts-de-Martel
FC Le Landeron III
*
*
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
FC Saint-Blaise III
*
*
Team LNL-Lignières III
Team VDR III
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 17.06.2017
FC Lignières
Le Locle Sports I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 17.06.2017
GrpM Le Parc I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
FC Hauterive I
FC Deportivo I
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
FC Colombier I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Ve 16.06.2017
Team BBC (Cortaillod) I
Team VDR II
*
*
Sa 17.06.2017
FC Peseux Comète I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 17.06.2017
FC Saint-Blaise I
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
FC Marin-Sports I
Team VDR (FC Dombresson) III
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 17.06.2017
Team LNL-Lignières I
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) II
*
*
Le Locle Sports II
GrpM Le Parc II
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 17.06.2017
Team VDR III
Grpm VDT (Couvet) II
*
*
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
Team Vallon (Sonvilier) II
*
*
FC Deportivo II
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 17.06.2017
Team BBC (Bevaix) II
AS Vallée
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
FCFF (Floria) I
*
*
Grpm VDT (Couvet) III
Team LNL-Lignières II
*
*
FC Peseux Comète II
Le Locle Sports III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 8

Sa 17.06.2017
FC Colombier III
FC Saint-Blaise II
*
*
FC Boudry III
Team BBC (Bevaix) FF11 filles
*
*
Team LNL-Lignières III
Team VDR IV
*
*
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) III
FC Cornaux II
*
*

Association neuchâteloise de football