Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 31.10.2009
FC Colombier I
Team Erguel (Saint-Imier) II
*
*
Team BBC (Bevaix) I
Team VDR (FC Dombresson) VI
*
*
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
FC Xamax (M10)
*
*
FC Boudry I
Team BBC (Cortaillod) I
*
*
FC Deportivo II
FC Marin-Sports I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 06.11.2009
FC La Chaux-de-Fonds II
GrpM Le Parc I
*
*
Sa 07.11.2009
Val-de-Ruz (USGC) I
GrpM Etoile-Sporting I
*
*
FC Les Ponts-de-Martel
Grpm VDT (Fleurier) I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 07.11.2009
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
FC Saint-Blaise I
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
FC Marin-Sports II
*
*
10:30
FC Peseux Comète I
FC Hauterive I

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 31.10.2009
FC Bôle
FC Boudry II
*
*
FC Serrières NE I
FC Dombresson IV
*
*
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
Val-de-Ruz (USGC) II
*
*
10:30
Le Locle Sports I
FC Corcelles Cormondrèche I
Team BBC (Cortaillod) II
FC Colombier II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 07.11.2009
FC La Sagne
FC Les Brenets
*
*
AS Vallée
Grpm Val-de-Travers (Fleurier) II
*
*
Le Locle Sports II
Grpm VDT (Couvet) I
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 14.11.2009
FC Dombresson III
GrpM Etoile-Sporting II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

Sa 31.10.2009
FC Deportivo I
Val-de-Ruz (Fontainemelon) I
*
*
GrpM Le Parc II
FC Peseux Comète II
*
*
FC Etoile-Sporting III
Team Erguel (Saint-Imier) I
*
*
Le Locle Sports III
FC Colombier III
*
*
FC Serrières NE II
FC La Chaux-de-Fonds III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 8

Me 11.11.2009
FC Marin-Sports III
FC Auvernier
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 12.06.2010
GrpM Le Parc I
FC Deportivo II
*
*
GrpM Etoile-Sporting I
FC Marin-Sports I
*
*
FC Saint-Blaise I
Team BBC (Cortaillod) I
*
*
FC Boudry I
FC Xamax (M10)
*
*
Team Béroche-Bevaix (Béroche) I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 11.06.2010
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Peseux Comète I
*
*
Sa 12.06.2010
09:00
Le Locle Sports I
FC Les Ponts-de-Martel
Team Erguel (Saint-Imier) II
FC Colombier II
*
*
Team VDR (FC Dombresson) VI
FC Hauterive I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 12.06.2010
Val-de-Ruz (USGC) I
FC Peseux Comète II
*
*
FC Dombresson IV
Grpm VDT (Fleurier) I
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
FC Bôle
*
*
FC Marin-Sports II
GrpM Etoile-Sporting II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 12.06.2010
09:00
Team Erguel (Saint-Imier) II
Le Locle Sports II
FC Hauterive II
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Les Bois
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) II
*
*
Val-de-Ruz (Fontainemelon) I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
FC La Sagne
FC Dombresson III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 12.06.2010
FC Colombier III
Team Erguel (Saint-Imier) I
*
*
09:00
FC Marin-Sports III
FCFF (Floria) I

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 12.06.2010
AS Vallée
FCFF (Floria) II
*
*
Val-de-Ruz (USGC) II
FC Les Brenets
*
*
FC La Chaux-de-Fonds III
GrpM Le Parc II
*
*

Association neuchâteloise de football