Championnat / Coupe

Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 04.11.2006
FC Boudry I
GrpM Le Parc I
*
*
FC Deportivo II
FC Colombier I
*
*
Le Locle Sports I
FCFF (Floria) I
*
*
FC Hauterive I
GrpM Etoile-Sporting I
*
*
Grpm VDT (Fleurier) I
Neuchâtel Xamax FC
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 11.11.2006
FC Bôle
FC Peseux Comète I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Ma 31.10.2006
Team Vallon (Sonvilier) I
Team VDR (FC Dombresson) VI
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 28.10.2006
FC Saint-Blaise I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
FC Marin-Sports I
*
*
FC Peseux Comète II
FC Colombier III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Me 08.11.2006
Le Locle Sports II
FC Deportivo III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 04.11.2006
Team BBC (Cortaillod) I
FC Dombresson III
*
*
FC Boudry II
FC Serrières NE II
*
*
FC Bevaix II
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Corcelles Cormondrèche II
Val-de-Ruz (Fontainemelon) II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 7

Je 09.11.2006
FC Hauterive II
FC Serrières NE III
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 16.06.2007
FC Deportivo II
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I
*
*
FC Boudry I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
*
*
Le Locle Sports I
GrpM Etoile-Sporting I
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Lu 18.06.2007
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Hauterive I
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 16.06.2007
FC Colombier II
FC Serrières NE I
*
*
FCFF (Floria) I
Val-de-Ruz (Fontainemelon) I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 30.06.2007
Team Vallon (Sonvilier) II
FC Bôle
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

Sa 16.06.2007
FC Marin-Sports II
Team VDR (FC Dombresson) VI
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 16.06.2007
Val-de-Ruz (USGC) I
FC La Chaux-de-Fonds II
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 16.06.2007
Grpm VDT (Fleurier) I
FC Deportivo I
*
*
FC Colombier III
FC Peseux Comète I
*
*

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

Sa 16.06.2007
FC Peseux Comète II
GrpM Etoile-Sporting II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

Ve 15.06.2007
Team Erguel (Saint-Imier) II
FC Les Bois
*
*
Sa 16.06.2007
Grpm VDT (Couvet) I
FC Boudry II
*
*
FC Dombresson IV
FC Béroche-Gorgier I
*
*
FC La Sagne
FC Les Ponts-de-Martel II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 11

Sa 16.06.2007
FC Fleurier III
FC Saint-Blaise II
*
*
FC Deportivo III
Val-de-Ruz (Fontainemelon) II
*
*
FC Hauterive II
Le Locle Sports III
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 12

Sa 16.06.2007
GrpM Le Parc II
FC Peseux Comète III
*
*
Val-de-Ruz (USGC) II
FC Auvernier II
*
*
Team VDR (FC Dombresson) III
FC Corcelles Cormondrèche II
*
*

Association neuchâteloise de football