Championnat / Coupe

championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 25.03.2017 15:00
FC Val-de-Ruz I
15' Nolan Leuenberger
55' Nolan Leuenberger
67' Maxime D Aquaro
3:2
(1:1)
FC Hauterive II
30' Marco Luis Neiro
50' Timothée Gold
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Maxime D Aquaro
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nolan Leuenberger
    • Theo Degano remplacé par Luca Teixeira Almeida
      changement Hauterive
      Theo Degano remplacé par Luca Teixeira Almeida
    • But 1:2
      But   Hauterive
      Buteur Timothée Gold
    • Acshayan Gunaratnam remplacé par Maxime D Aquaro
      changement Val-de-Ruz
      Acshayan Gunaratnam remplacé par Maxime D Aquaro
    • But 1:1
      But   Hauterive
      Buteur Marco Luis Neiro Maza
    • Lucas Venuti remplacé par Semir Mujic
      changement Val-de-Ruz
      Lucas Venuti remplacé par Semir Mujic
    • Theo Degano remplacé par Luca Teixeira Almeida
      changement Hauterive
      Theo Degano remplacé par Luca Teixeira Almeida
    • Timothée Gold remplacé par Marco Luis Neiro Maza
      changement Hauterive
      Timothée Gold remplacé par Marco Luis Neiro Maza
    • Rayan Mercier remplacé par Yasine Ridoine
      changement Hauterive
      Rayan Mercier remplacé par Yasine Ridoine
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nolan Leuenberger

    FC Val-de-Ruz I

    1 Gonçalves 3 Furtade 5 Sejmenovic (C) 4 Venuti 6 Moreira 11 Moor 10 Leuenberger 8 Hasanovic 17 Garcia 19 Gunaratnam 15 Rochat
     
    1
    Gonçalves Martins Leandro
    Gardien
    3
    Furtade Timothée
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Sejmenovic Amil(C)
    Arrière central
    4
    Venuti Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Moreira Dias Daniel
    Demi (défensif)
    11
    Moor Alan
    Demi droit
    10
    Leuenberger Nolan
    Demi
      
    8
    Hasanovic Meris
    Demi gauche
    17
    Garcia Esteban
    Ailier droit
    19
    Gunaratnam Acshayan
    Centre avant
     
    15
    Rochat Ludovic
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Mujic Semir
     
    9
    D Aquaro Maxime
       
    Entraîneur
     
    Christen François
    Absents
    Pizzagalli Alessio (Famille)
    Estero Ruben (Convocation autre équipe)

    FC Hauterive II

    1 Gfeller 5 Arni 2 Shmoil 9 Buffelli 18 Giudice (C) 10 Gold 15 Degano 13 Léchot 8 Zumkehr 3 Mercier 7 Leissing
     
    1
    Gfeller Jonathan
    Gardien
    5
    Arni Axel
    Libéro
    2
    Shmoil Noah
    Arrière droit
    9
    Buffelli Darko
    Arrière central droit (zone)
    18
    Giudice David(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Gold Timothée
    Demi
      
    15
    Degano Theo
    Demi droit extérieur (zone)
      
    13
    Léchot Grégoire
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Zumkehr Evan
    Demi droit (couloir)
    3
    Mercier Rayan
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Leissing Enki
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Ridoine Yasine
     
    4
    Neiro Maza Marco Luis
       
    11
    Hämmerli Léo
    14
    Teixeira Almeida Luca
      
    Entraîneur
     
    Giudice Massimo
     
    Poli Raffaele
    Absents
    Nogareda Diego (blessé)