Championnat / Coupe

championnat - Juniors A / Groupe 1 - 24.08.2019 18:00
Team ASI Audax - Xamax FCS I
62' Jordan Fischer
1:4
(0:1)
Team ASI Audax - Xamax FCS II
43' Adnan Selimovic
49' Sami Malki
53' Darko Buffelli
90' Yawand Aziz
    • But 1:4
      But   Audax-Friul
      Buteur Yawand Aziz
    • avertissement Albert Memisi (Audax-Friul)
      avertissement Albert Memisi (Audax-Friul)
    • expulsion Leandro Oliveira da Silva (Audax-Friul)
      expulsion Leandro Oliveira da Silva (Audax-Friul)
      Double avertissement
    • Darko Buffelli remplacé par Dylan Jorge Pereira Pepshi
      changement Audax-Friul
      Darko Buffelli remplacé par Dylan Jorge Pereira Pepshi
    • Marc Schulzendorf remplacé par Shaaban Sbat
      changement Audax-Friul
      Marc Schulzendorf remplacé par Shaaban Sbat
    • Jordan Fischer remplacé par Emmanuel Van Gessel
      changement Audax-Friul
      Jordan Fischer remplacé par Emmanuel Van Gessel
    • But 1:3
      But   Audax-Friul
      Buteur Jordan Fischer
    • Marco Luis Neiro Maza remplacé par Yawand Aziz
      changement Audax-Friul
      Marco Luis Neiro Maza remplacé par Yawand Aziz
    • But 0:3
      But   Audax-Friul
      Buteur Darko Buffelli
    • But 0:2
      But   Audax-Friul
      Buteur Sami Malki (Penalty)
    • avertissement Leandro Oliveira da Silva (Audax-Friul)
      avertissement Leandro Oliveira da Silva (Audax-Friul)
    • But 0:1
      But   Audax-Friul
      Buteur Adnan Selimovic
    • Florent Hasani remplacé par Daniel Filipe Barbosa da Rocha
      changement Audax-Friul
      Florent Hasani remplacé par Daniel Filipe Barbosa da Rocha
    • Alexey Grunert remplacé par Nemo Choffat
      changement Audax-Friul
      Alexey Grunert remplacé par Nemo Choffat
    • Elvir Selimovic remplacé par Ruben Da Silva Magalhaes
      changement Audax-Friul
      Elvir Selimovic remplacé par Ruben Da Silva Magalhaes

    Team ASI Audax - Xamax FCS I

    1 Mendes 12 Baptista 5 Oliveira 3 Fischer 2 Garces 6 Locatelli (C) 7 Rafuna 8 Grunert 10 Moacho 11 Catarino 9 Memisi
     
    1
    Mendes De Oliveira Joao Pedro
    Gardien
    12
    Baptista Pereira Joao Marcelo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Oliveira da Silva Leandro
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Fischer Jordan
    Arrière central gauche (zone)
      
    2
    Garces Garcia Carlos
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Locatelli Samuel(C)
    Demi (défensif)
    7
    Rafuna Riard
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Grunert Alexey
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Moacho Rodrigues Simao
    Ailier droit
    11
    Catarino Moreira Joao Pedro
    Ailier gauche
    9
    Memisi Albert
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Van Gessel Emmanuel
     
    19
    Choffat Nemo
     
    14
    Marzo Alessandro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grossglauser Alcids
     
    Galland Deivide

    Team ASI Audax - Xamax FCS II

    1 Vaz 2 Rubagotti 5 Da Silva (C) 4 Selimovic 3 Hasani 11 Tejel 8 Schulzendorf 6 Neiro 7 Malki 10 Buffelli 9 Selimovic
     
    1
    Vaz Leal Alexandre
    Gardien
    2
    Rubagotti Loris
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Da Silva Flavio(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Selimovic Elvir
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Hasani Florent
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Tejel Gorgas Dilovan
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Schulzendorf Marc
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Neiro Maza Marco Luis
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Malki Sami
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Buffelli Darko
    Attaquant de soutien
      
    9
    Selimovic Adnan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Pereira Pepshi Dylan Jorge
     
    15
    Barbosa da Rocha Daniel Filipe
     
    13
    Sbat Shaaban
     
    14
    Aziz Yawand
       
    16
    Da Silva Magalhaes Ruben
     
    20
    Gaspar Jered
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Oliveira Bruno Paulo
    Absents
    Paganuzzi Matteo (pas qualifié)
    Silvani Tristan (Famille)
    Mohamed Oumar (blessé)
    Laraoui Aymen (pas convoqué)
    Djilali Louai (pas convoqué)