championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 25.05.2019 18:00
FC Petite-Glâne
4' Christelle Maradan
12' Angelique Molliet
17' Cassy Jacquat
19' Fiona Tignonsini
66' Yasmine Dafflon
72' Jenny Monney
79' Alice Berchier
7:0
(4:0)
FC Couvet
    • But 7:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Alice Berchier
    • avertissement Cindy Da Cunha Pereira (Couvet)
      avertissement Cindy Da Cunha Pereira (Couvet)
    • But 6:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Jenny Monney
    • But 5:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Yasmine Dafflon
    • avertissement Lena Siegenthaler (Petite-Glâne)
      avertissement Lena Siegenthaler (Petite-Glâne)
    • But 4:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Fiona Tignonsini
    • But 3:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Cassy Jacquat
    • But 2:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Angelique Molliet
    • But 1:0
      But   Petite-Glâne
      Buteur Christelle Maradan

    FC Petite-Glâne

    17 Mottaz 3 Jungo 21 Fasel 11 Monney 5 Buccudu 4 Grünebaum 6 Tignonsini 22 Molliet (C) 20 Cristi 9 Maradan 10 Jacquat
     
    17
    Mottaz Lucie
    Gardien
    3
    Jungo Ophélie
    Libéro
    21
    Fasel Julie
    Stopper
    11
    Monney Jenny
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Buccudu Déborah
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Grünebaum Estelle
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Tignonsini Fiona
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Molliet Angelique(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Cristi Gaelle
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Maradan Christelle
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Jacquat Cassy
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Ruch Line
    14
    Siegenthaler Lena
     
    16
    Berchier Alice
     
    13
    Pürro Mylène
    24
    Dafflon Yasmine
     
    Entraîneur
     
    Purro Stephane
    Absents
    Lopez Ameyalli (travail)
    Gonzalez Karina (Famille)
    Costa Ness (Privé)
    Oberson Clarence (Privé)

    FC Couvet

    1 Clerc 3 Codoni 2 Rey 5 Da Cunha 11 Tschappat 18 Da Silva 10 Ferreia 7 Pereira (C) 9 Alves 4 Gehri 12 Rey
     
    1
    Clerc Nadia
    Gardien
    3
    Codoni Clara
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Rey Laura
    Arrière central droit (zone)
    5
    Da Cunha Pereira Cindy
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Tschappat Axele
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Da Silva Romao Sarah Melanie
    Demi droit
    10
    Ferreia Dos Santos Beatriz
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Pereira Marques das Neves Sandrine(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Alves Silva Santos Claudia Isabel
    Attaquant de soutien
    4
    Gehri Tiphaine
    Attaquant de pointe droit
    12
    Rey Tifany
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Da Costa Daniela
    13
    Rodrigues da Costa Jacinta
    16
    Rosselet Léonore
    14
    Milande Eva
    17
    Delachaux Caroline
    Entraîneur
     
    Jornod Jean-François
     
    Tschäppät Christophe
    Absents
    Carvalho Sandrine (travail)