coupe - coupe juniors D - 1/16 de finale - 11.09.2019 18:15
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
22' Dylan Wyss
1:8
(1:2/1:5)
Team Littoral (Boudry) I
2' David Francisco Robalo
7' Malo Matthey
39' Malo Matthey
42' Malo Matthey
49' Malo Matthey
66' Rayyan Wangoi
67' Liam Jardon
74' David Francisco Robalo
    • But 1:8
      But   Boudry
      Buteur David Francisco Robalo Lopes da Silva
    • But 1:7
      But   Boudry
      Buteur Liam Jardon
    • But 1:6
      But   Boudry
      Buteur Rayyan Wangoi
    • But 1:5
      But   Boudry
      Buteur Malo Matthey de l' Endroit
    • But 1:4
      But   Boudry
      Buteur Malo Matthey de l' Endroit
    • But 1:3
      But   Boudry
      Buteur Malo Matthey de l' Endroit
    • But 1:2
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss
    • But 0:2
      But   Boudry
      Buteur Malo Matthey de l' Endroit
    • But 0:1
      But   Boudry
      Buteur David Francisco Robalo Lopes da Silva

    Grpm des 2 Thielles (Cornaux)

    1 Teixeira 6 Wyss (C) 5 Wurgler 2 Ribeiro 3 De Barros 10 Cabrera Doornbos 15 Blanchard 11 Dreyer 7 Valente
     
    1
    Teixeira Ferreira Leo
    Gardien
    6
    Wyss Dylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Wurgler Mael
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Ribeiro Leitao David
    Demi droit (défensif)
    3
    De Barros Martins Cristiano
    Demi
    10
    Cabrera Doornbos Nicolas Ernesto
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Blanchard Dimitri
    Demi droit (couloir)
    11
    Dreyer Yoann
    Ailier droit
    7
    Valente Diego
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Therrien Gabriella
    13
    Sinaci Ozgan
    4
    Berthoud dit Gallon Kevin
    Entraîneur
     
    Jorge Antonio Augusto
     
    Vonlanthen Laurent
    Absents
    Muster Matteo (pas convoqué)
    Perreira Micael  (pas convoqué)

    Team Littoral (Boudry) I

    1 Matthey 5 Tschanz 2 Robalo 6 Zuccatti (C) 8 Bastos 12 Wangoi 7 Freire 4 Jardon 9 Matthey
     
    1
    Matthey Thibo
    Gardien
    5
    Tschanz Leo
    Arrière central
    2
    Robalo Lopes da Silva David Francisco
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Zuccatti Mayenne(C)
    Demi droit
    8
    Bastos de Oliveira Diego
    Demi
    12
    Wangoi Rayyan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Freire Ferreirinha Even
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Jardon Liam
    Attaquant de pointe
     
    9
    Matthey de l' Endroit Malo
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    15
    Ramalho Ferreira Mickael
     
    11
    Simone Alex
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rubrecht Laurent
     
    Ferreirinha Helder Alexa
    Absents
    Khorsand Cyrus (pas convoqué)
    Simone Enzo (pas convoqué)
    Metry Mathy (pas convoqué)
    DuPasquier Numa (pas convoqué)