championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6 - 24.08.2019 09:00
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
2' Dylan Wyss
5' Nicolas Ernesto Cabrera Doornbos
11' Dylan Wyss
22' Nicolas Ernesto Cabrera Doornbos
26' Dylan Wyss
36' Dylan Wyss
37' Dylan Wyss
38' Yoann Dreyer
48' Micael Perreira
9:6
(4:2/9:3)
Team VDR III
4' Nathan Sandoz
16' Mateo Gerardi
28' Matthew Cedeno
55' Clement Tomasino
65' Clement Tomasino
68' Clement Tomasino
    • But 9:6
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 9:5
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 9:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 9:3
      But   Cornaux
      Buteur Micael Perreira Marques
    • But 8:3
      But   Cornaux
      Buteur Yoann Dreyer
    • But 7:3
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss
    • But 6:3
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss
    • But 5:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Matthew Cedeno
    • Elias Taddei remplacé par Clement Tomasino
      changement Val-de-Ruz
      Elias Taddei remplacé par Clement Tomasino
    • Amel Talovic remplacé par Guim Cordero Casanovas
      changement Val-de-Ruz
      Amel Talovic remplacé par Guim Cordero Casanovas
    • Eva Lage Menezes remplacé par Samuel Jossi
      changement Val-de-Ruz
      Eva Lage Menezes remplacé par Samuel Jossi
    • Dany Perroud remplacé par Aurélien Senn
      changement Val-de-Ruz
      Dany Perroud remplacé par Aurélien Senn
    • Mael Wurgler remplacé par Ozgan Sinaci
      changement Cornaux
      Mael Wurgler remplacé par Ozgan Sinaci
    • Kevin Berthoud dit Gallon remplacé par Yoann Dreyer
      changement Cornaux
      Kevin Berthoud dit Gallon remplacé par Yoann Dreyer
    • Maxime Danilov remplacé par Micael Perreira Marques
      changement Cornaux
      Maxime Danilov remplacé par Micael Perreira Marques
    • But 5:2
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss
    • But 4:2
      But   Cornaux
      Buteur Nicolas Ernesto Cabrera Doornbos
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mateo Gerardi
    • But 3:1
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss
    • But 2:1
      But   Cornaux
      Buteur Nicolas Ernesto Cabrera Doornbos
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Sandoz
    • But 1:0
      But   Cornaux
      Buteur Dylan Wyss

    Grpm des 2 Thielles (Cornaux)

    1 Teixeira 6 Wyss 5 Wurgler 2 Ribeiro 3 De Barros 10 Cabrera Doornbos 4 Berthoud dit Gallon 7 Valente (C) 8 Danilov
     
    1
    Teixeira Ferreira Leo
    Gardien
    6
    Wyss Dylan
    Arrière central gauche (zone)
         
    5
    Wurgler Mael
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Ribeiro Leitao David
    Demi droit (défensif)
    3
    De Barros Martins Cristiano
    Demi
    10
    Cabrera Doornbos Nicolas Ernesto
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    4
    Berthoud dit Gallon Kevin
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Valente Diego(C)
    Attaquant de pointe
    8
    Danilov Maxime
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    9
    Perreira Marques Micael
       
    12
    Therrien Gabriella
     
    13
    Sinaci Ozgan
     
    11
    Dreyer Yoann
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jorge Antonio Augusto
     
    Vonlanthen Laurent

    Team VDR III

    1 Perrin 6 Lage 3 Garzoli (C) 4 Perroud 8 Gerardi 5 Sandoz 10 Cedeno 9 Taddei 7 Talovic
     
    1
    Perrin Aurèle
    Gardien
    6
    Lage Menezes Eva
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Garzoli Flavio(C)
    Arrière central
    4
    Perroud Dany
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Gerardi Mateo
    Demi
     
    5
    Sandoz Nathan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Cedeno Matthew
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Taddei Elias
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Talovic Amel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Jossi Samuel
     
    2
    Senn Aurélien
     
    13
    Cordero Casanovas Guim
     
    12
    Tomasino Clement
         
    Entraîneur
     
    Gerardi Ernesto
     
    Talovic Nesib
    Absents
    Nicolet Nathan (pas convoqué)
    Amico Keira (pas convoqué)