championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 16.03.2019 16:00
FC Echichens
36' Vittorio Boffa
90'+3' Ghazi Allouchi
2:1
(1:0)
FC Ueberstorf I
90'+6' Joel Jungo
    • But 2:1
      But   Ueberstorf
      Buteur Joel Jungo
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Ghazi Allouchi
    • Odilon Longi Faria da Cruz remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
      changement Echichens
      Odilon Longi Faria da Cruz remplacé par Hugo Miguel Cabaco Baiao
    • Samuel Schumacher remplacé par Dario Schafer
      changement Ueberstorf
      Samuel Schumacher remplacé par Dario Schafer
    • avertissement Joël Reinhard (Echichens)
      avertissement Joël Reinhard (Echichens)
    • Aurélien Rapp remplacé par Ghazi Allouchi
      changement Echichens
      Aurélien Rapp remplacé par Ghazi Allouchi
    • Fabio Boillat remplacé par Joël Waeber
      changement Ueberstorf
      Fabio Boillat remplacé par Joël Waeber
    • Marco Le Rose remplacé par Brandon Messina
      changement Echichens
      Marco Le Rose remplacé par Brandon Messina
    • Vittorio Boffa remplacé par Khalil Ouared
      changement Echichens
      Vittorio Boffa remplacé par Khalil Ouared
    • Yves Grossrieder remplacé par Tim Gasser
      changement Ueberstorf
      Yves Grossrieder remplacé par Tim Gasser
    • avertissement Fabio Boillat (Ueberstorf)
      avertissement Fabio Boillat (Ueberstorf)
    • avertissement Philipp Spicher (Ueberstorf)
      avertissement Philipp Spicher (Ueberstorf)
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Vittorio Boffa
    • avertissement Cédric Schorro (Ueberstorf)
      avertissement Cédric Schorro (Ueberstorf)
    • Sven Jungo remplacé par Cédric Schorro
      changement Ueberstorf
      Sven Jungo remplacé par Cédric Schorro
    • avertissement Luc Rapin (Echichens)
      avertissement Luc Rapin (Echichens)

    FC Echichens

    1 Mastil 6 Rapin 9 Le Rose 20 Rapp 10 Cardoso 4 Reinhard (C) 21 Boffa 19 Gfeller 11 Cardoso 2 Faria 7 Cuba
     
    1
    Mastil Melvin
    Gardien
    6
    Rapin Luc
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Le Rose Marco
    Arrière central
     
    20
    Rapp Aurélien
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Cardoso Francisco Davy
    Demi droit (défensif)
    4
    Reinhard Joël(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    21
    Boffa Vittorio
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    19
    Gfeller Lucien
    Demi droit (couloir)
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Attaquant gauche de soutien
    2
    Faria da Cruz Odilon Longi
    Ailier droit
     
    7
    Cuba Stocks Alejandro
    Ailier gauche
    Remplaçants
    30
    Piot Valentin
     
    13
    Cabaco Baiao Hugo Miguel
     
    24
    Ouared Khalil
     
    22
    Trabelsi Alexandre
     
    18
    Messina Brandon
     
    45
    Allouchi Ghazi
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Almeida Fabio Raul
     
    Neads Per
     
    Campos Pedro

    FC Ueberstorf I

    1 Aebischer 15 Grossrieder 2 Hagi 6 Spicher 7 Boillat 12 Burla 24 Schumacher 21 Jungo 8 Jungo 14 Fasel 10 Portmann (C)
     
    1
    Aebischer Gael
    Gardien
    15
    Grossrieder Yves
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Hagi Luca
    Arrière central droit (zone)
    6
    Spicher Philipp
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Boillat Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    12
    Burla Benjamin
    Demi droit intérieur (zone)
    24
    Schumacher Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Jungo Sven
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Jungo Joel
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Fasel Marco
    Attaquant de pointe droit
    10
    Portmann Kevin(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    99
    Jungo Flavio
     
    23
    Sauterel Fabrice
     
    19
    Gasser Tim
     
    13
    Schorro Cédric
       
    22
    Waeber Joël
     
    11
    Schafer Dario
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Absents
    Rytz Jannik (blessé)
    Kunz Sebastian (Convocation autre équipe)
    Zurlinden Olivier (Entraînement de préparation)
    Schneuwly Mathias (blessé)