championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 16.03.2019 16:30
SC Düdingen
63' Marcel Aegerter
1:0
(0:0)
FC Colombier
    • avertissement Dylan Freitas Dias (Colombier)
      avertissement Dylan Freitas Dias (Colombier)
    • Lionel Buntschu remplacé par Fabio Jutzet
      changement Düdingen
      Lionel Buntschu remplacé par Fabio Jutzet
    • avertissement Jan Bürgy (Düdingen)
      avertissement Jan Bürgy (Düdingen)
    • avertissement Miguel Balvis Gonzalez (Düdingen)
      avertissement Miguel Balvis Gonzalez (Düdingen)
    • avertissement Dany Caetano Teixeira (Colombier)
      avertissement Dany Caetano Teixeira (Colombier)
    • avertissement Christoph Catillaz (Düdingen)
      avertissement Christoph Catillaz (Düdingen)
    • Amine Balestrieri remplacé par Marc Nicati
      changement Colombier
      Amine Balestrieri remplacé par Marc Nicati
    • Maxime Markovic remplacé par Caryl Ramseyer
      changement Colombier
      Maxime Markovic remplacé par Caryl Ramseyer
    • avertissement Cedric Portmann (Düdingen)
      avertissement Cedric Portmann (Düdingen)
    • Stephane Alima remplacé par Yohan Pitton
      changement Colombier
      Stephane Alima remplacé par Yohan Pitton
    • Alexander Bächler remplacé par Jan Neuhaus
      changement Düdingen
      Alexander Bächler remplacé par Jan Neuhaus
    • Dylan Freitas Dias remplacé par Alan Meyer
      changement Colombier
      Dylan Freitas Dias remplacé par Alan Meyer
    • But 1:0
      But   Düdingen
      Buteur Marcel Aegerter
    • Frédéric Piller remplacé par Cedric Portmann
      changement Düdingen
      Frédéric Piller remplacé par Cedric Portmann
    • avertissement Elbasan Dzeljadini (Colombier)
      avertissement Elbasan Dzeljadini (Colombier)

    SC Düdingen

    22 Tschan 21 Bürgy 4 Suter 24 Aegerter 11 Schwarz 5 Balvis 12 Bächler 8 Piller (C) 13 Catillaz 17 Buntschu 7 Nefic
     
    22
    Tschan Yoël
    Gardien
    21
    Bürgy Jan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Suter Fabian
    Arrière central droit (zone)
    24
    Aegerter Marcel
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Schwarz Manuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Balvis Gonzalez Miguel
    Demi (défensif)
     
    12
    Bächler Alexander
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Piller Frédéric(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Catillaz Christoph
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Buntschu Lionel
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Nefic Benjamin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    25
    Aebischer Luca
     
    3
    Vonlanthen Chris
     
    6
    Portmann Cedric
       
    18
    Ragonesi David
     
    23
    Jutzet Fabio
     
    9
    Gachoud Robin
     
    15
    Neuhaus Jan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rotzetter Rolf
     
    Kpai Jean François
     
    Zurkinden Manfred
     
    Spicher René

    FC Colombier

    16 Brenet 45 Dzeljadini 23 Frossard 93 Pitton 18 Ramseyer 22 Ramseyer 14 Vuille (C) 30 Caetano 7 Nicati 19 Becirovic 11 Meyer
     
    16
    Brenet Maxime
    Gardien
    45
    Dzeljadini Elbasan
    Libéro
     
    23
    Frossard Jimmy
    Arrière droit
    93
    Pitton Yohan
    Arrière central
    18
    Ramseyer Yoan
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Ramseyer Caryl
    Demi
    14
    Vuille Maxime(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    30
    Caetano Teixeira Dany
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Nicati Marc
    Attaquant de soutien
    19
    Becirovic Muhidin
    Attaquant de pointe droit
    11
    Meyer Alan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Salvi Nolan
     
    4
    Markovic Maxime
     
    20
    Da Silva Dos Reis Sergio
     
    8
    Alima Stephane
     
    17
    Santos Lineiro Ismael
     
    10
    Balestrieri Amine
     
    27
    Freitas Dias Dylan
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caschili Christophe
     
    Polese Jean
    Absents
    Manai Abdallah (Convalescent)
    Rusillon Mehdi (blessé)
    Almeida Igor (Convocation autre équipe)
    Ward Benjamin (Étranger)
    Zybach Maël (Convocation autre équipe)
    Moulin Anthony (Convocation autre équipe)
    Obova Jerry Adams (Convocation autre équipe)
    Calani Samuel (Convocation autre équipe)
    Huguenin Brayan (suspendu)