Calendrier club

Sa 23.03.2019
08:30
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241119
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240984
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240680
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241075
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
11:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240837
Stade des Chézards, Colombier - A
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242965
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
14:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236995
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
16:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179324
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102646
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 29.03.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 709674
Paulière, Coffrane - A
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179326
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 30.03.2019
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240989
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241082
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241124
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240841
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242967
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
13:30
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240688
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
14:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236998
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102647
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Me 03.04.2019
20:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
coupe juniors C / 1/4 de finale
N° match 515452
Place des Sports, Fontainemelon - A
Ve 05.04.2019
18:30
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240994
Champ Rond, Bôle - B
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720415
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Sa 06.04.2019
09:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240846
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241086
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241129
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
11:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240691
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242976
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237002
Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 07.04.2019
15:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102660
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179335
Paulière, Coffrane - A
Ve 12.04.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720658
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 13.04.2019
09:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240701
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
14:30
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242980
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
16:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237003
Terrain du Stand, Sonvilier - A
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102662
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 14.04.2019
10:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179339
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 20.04.2019
16:00
FC Colombier (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 2e tour préliminaire
N° match 515164
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 26.04.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 719993
Centre Sportif, Lignières - A
Sa 27.04.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179346
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
10:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240702
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102673
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Ve 03.05.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720659
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 04.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179352
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
08:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240999
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:30
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241134
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:30
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241091
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240852
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
11:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240713
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242987
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102677
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 05.05.2019
14:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237008
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Ve 10.05.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720660
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 11.05.2019
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242993
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241139
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240715
La Têne - Marin, - A
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241097
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
10:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240855
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:00
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 241004
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
14:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237010
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102686
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179357
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
Ve 17.05.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 721695
Champ Nauger, Les Brenets - A
Sa 18.05.2019
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237013
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
09:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240863
Terrain de sports, Cornaux - A
10:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240724
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
12:30
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 242998
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102692
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 19.05.2019
10:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179365
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 24.05.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 721751
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
Sa 25.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179368
Les Murdines, Bevaix - A
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240728
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
08:30
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 241009
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241100
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241144
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:45
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240864
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
14:30
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237017
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
15:45
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 243006
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
17:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102699
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Me 29.05.2019
20:15
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102707
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 01.06.2019
09:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240735
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241149
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 241014
Le Malévaux, Auvernier - A
11:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240873
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
12:15
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241108
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 243009
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
15:45
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237018
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Ve 07.06.2019
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179378
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 08.06.2019
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241109
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 241019
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:45
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241154
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 243019
Terrain de sports, Cornaux - A
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102712
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Ve 14.06.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720661
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 15.06.2019
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241159
La Têne - Marin, - A
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 241024
Terrain de Biolley, Valangin - A
10:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241118
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240741
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
12:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240875
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 243020
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237023
En Seraize, Gorgier - B
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102722
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 16.06.2019
10:00
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179379
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 21.06.2019
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 720662
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel