Calendrier club

Sa 01.02.2020
14:00
FC Colombier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 719909
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Di 02.02.2020
09:15
Team Littoral (Colombier) (Jun.B)
matchs d'entraînement 
N° match 717588
Salles de gym
Sa 08.02.2020
18:00
FC Colombier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 719926
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 22.02.2020
16:00
FC Colombier (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 710667
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
16:30
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
matchs d'entraînement 
N° match 715980
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 23.02.2020
08:30
Team Littoral (Colombier) (Jun.D)
matchs d'entraînement 
N° match 717662
Pavillon des sports
11:00
FC Colombier II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717290
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 01.03.2020
11:00
FC Colombier III (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716874
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
15:00
FC Colombier II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 716226
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Gletterens, Devin
Sa 07.03.2020
12:45
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
matchs d'entraînement 
N° match 715954
Vieilles Carrières, Hauterive - A
14:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.B)
matchs d'entraînement 
N° match 715382
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Di 08.03.2020
FC Colombier (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 1er tour préliminaire
N° match 510186
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 13.03.2020
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163727
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 14.03.2020
19:00
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176159
Stade des Prélards, Cressier - A
Di 15.03.2020
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103438
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
14:30
Team Littoral (Colombier) (Jun.B)
matchs d'entraînement 
N° match 714652
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Ma 17.03.2020
20:30
FC Colombier II (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 717083
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Sa 21.03.2020
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163733
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224309
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223708
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224616
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176163
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 22.03.2020
15:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103451
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 28.03.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223709
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163738
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224314
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176167
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
09:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224617
Terrain de sports, Cornaux - A
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103453
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 03.04.2020
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 716196
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 04.04.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224318
Stade des Chézards, Colombier - A
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163746
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223714
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224622
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176171
Stade des Chézards, Colombier - A
17:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103464
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Sa 11.04.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224325
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
Ve 17.04.2020
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 716940
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
Sa 18.04.2020
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176175
Collège de la Charrière, - a
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103468
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 19.04.2020
15:00
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163749
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 25.04.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224624
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223716
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224327
Stade des Chézards, Colombier - A
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163759
Stade des Chézards, Colombier - A
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176179
Stade des Chézards, Colombier - A
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103477
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Sa 02.05.2020
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163760
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224336
Le Mannerot- La Brévine, - 1
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223719
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224627
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103483
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 03.05.2020
10:00
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176183
Terrain de sports, Cornaux - A
Je 07.05.2020
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163771
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Ve 08.05.2020
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 713979
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
Sa 09.05.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224631
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176187
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223723
Stade des Chézards, Colombier - A
17:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103490
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Sa 16.05.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224632
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223724
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224346
Stade des Chézards, Colombier - A
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163773
Stade des Chézards, Colombier - A
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176191
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103498
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 23.05.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224347
Centre Sportif, Lignières - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224637
Champ Rond, Bôle - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223729
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176195
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 24.05.2020
15:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103503
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
15:00
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163782
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 30.05.2020
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103513
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 06.06.2020
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163786
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224355
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223731
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224639
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103516
Stade des Tourbières, Noréaz - Stade des Tourbières
Di 07.06.2020
10:00
FC Colombier III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 176199
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
Sa 13.06.2020
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224358
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 224642
En Seraize, Gorgier - B
16:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 223734
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 103528
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 14.06.2020
10:00
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163793
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique