championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 05.06.2019 19:00
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
35' Luca Ruggiero
43' Luca Ruggiero
49' Luca Ruggiero
3:1
(1:1)
Team Erguël (Saint-Imier) I
15' Brayan Velez
    • But 3:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Luca Ruggiero
    • But 2:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Luca Ruggiero
    • But 1:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Luca Ruggiero
    • But 0:1
      But   Saint-Imier
      Buteur Brayan Velez

    Grpm FC La Chaux-de-Fonds

    23 Ferreira 5 De Matos 14 Lassoued 7 Leimgruber (C) 12 Ferreira 4 Diallo 9 Ruggiero 16 Hasanic 8 Lawson 10 Pereira 2 Portugal
     
    23
    Ferreira Guedes Alex
    Gardien
    5
    De Matos Bryan
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Lassoued Yanis
    Arrière central droit (zone)
    7
    Leimgruber Arthur(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Ferreira Santos Tony
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Diallo Abdoulaye
    Demi (défensif)
    9
    Ruggiero Luca
    Demi droit intérieur (zone)
       
    16
    Hasanic Dinan
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Lawson Marc
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Pereira Luiz Mael
    Demi droit (couloir)
    2
    Portugal Fardilha Francisco Daniel
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Vejseliji Eldin
     
    18
    Cordova Araya Esteban
     
    17
    Ferreira Magalhaes Alexandre
    3
    Weldu Aklilu
    6
    Celebi Edis
    15
    Dos Santos Oliveira Leandro
    11
    Grajcevci Leon
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Agrebi Skander
     
    Machado Joao Manuel

    Team Erguël (Saint-Imier) I

    1 Beutler 5 Paixao 4 Hassanzadah (C) 6 Teweldemedhin 3 Voiblet 8 Kerambrun 10 Zerbini 2 Andemichael 11 Pereira 7 Couso 9 Velez
     
    1
    Beutler Basil
    Gardien
    5
    Paixao Felix Noah
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hassanzadah Sohail(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Teweldemedhin Nahom
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Voiblet Dorian
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Kerambrun Malo
    Demi droit (défensif)
    10
    Zerbini Baptiste
    Demi (défensif)
    2
    Andemichael Eyoel
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Pereira Ribeiro Nuno Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Couso da Silva Esteban
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Velez Brayan
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    13
    Collet Valentin
    12
    Nicolet Nolan
    Entraîneur
     
    Couso José Javier
     
    Roulin Philippe
    Absents
    Scheidegger Mattia (blessé)