Calendrier Centre Sportif de la Charrière

Me 23.10.2019
18:45
FCFF (La Chaux-de-Fonds) (Jun.D)
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) (Jun.D)
coupe juniors D / 1/8 de finale
N° match 515079
Terrain: A principal
Sa 26.10.2019
09:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
FC Peseux Comète I
championnat Juniors E / 1er degré / Groupe 1
N° match 165847
Terrain: A
11:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Team VDR I
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 165627
Terrain: A principal
13:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Grpm VDT (Couvet) FF19
championnat Juniores féminines FF-19 / - / Groupe 1
N° match 166331
Terrain: A principal
15:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team Littoral (Boudry)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164306
Terrain: A principal
18:30
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Marin-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163458
Terrain: A principal
Di 27.10.2019
13:30
FCFF (Deportivo)
Team Littoral (Bôle)
championnat Juniors C / - / Groupe 1
N° match 165519
Terrain: B
16:00
FC Lusitanos I
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163720
Terrain: A principal
Sa 02.11.2019
11:00
Team ANF-Montagne
Team Seeland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109839
Terrain: A principal
13:00
Team ANF-Montagne
FC Solothurn
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110920
Terrain: A principal
14:00
FCFF (Deportivo)
Team VDR II
championnat Juniors B / - / Groupe 2
N° match 165407
Terrain: B
17:00
FC La Chaux-de-Fonds
Lancy FC
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106160
Terrain: A principal
Di 03.11.2019
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Vernier 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174909
Terrain: A principal
14:00
FC Deportivo
FC Bosna Neuchâtel I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163729
Terrain: B
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174566
Terrain: A principal
Sa 09.11.2019
11:00
Team ANF-Montagne
Team Jura
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109872
Terrain: A principal
13:00
Team ANF-Montagne
Team Jura
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110949
Terrain: A principal
17:00
FC La Chaux-de-Fonds
FC Azzurri 90 LS
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106170
Terrain: A principal
Sa 16.11.2019
11:00
Team ANF-Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / Groupe national
N° match 109897
Terrain: A principal
13:00
Team ANF-Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe national
N° match 110976
Terrain: A principal
Sa 07.03.2020
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Meyrin FC
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106185
Terrain: A principal
Sa 14.03.2020
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
FC Naters Oberwallis
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106186
Terrain: A principal
Di 15.03.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Yverdon Sport FC
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174574
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Echallens Région I
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174917
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Echallens Région
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164318
Terrain: A principal
Sa 21.03.2020
FC Deportivo
FC Lusitanos I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163731
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Sa 28.03.2020
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Boudry I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163475
Terrain: A principal
FC Lusitanos I
FC Bosna Neuchâtel I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163741
Terrain: B
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
BSC Young Boys II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106201
Terrain: A principal
Di 29.03.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Vernier 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164330
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Versoix 1
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174930
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Team Littoral (Boudry)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174587
Terrain: A principal
Sa 04.04.2020
FC Deportivo
FC Bevaix I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163744
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Di 05.04.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Mouvement Riviera
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174588
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team Littoral (7003)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174931
Terrain: A principal
Sa 18.04.2020
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Etoile-Sporting I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163488
Terrain: A principal
FC Lusitanos I
FC Le Parc I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163753
Terrain: B
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
FC Echallens Région
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106216
Terrain: A principal
Di 19.04.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team BBC (Bevaix)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164342
Terrain: A principal
Sa 25.04.2020
FC Deportivo
FC Corcelles Cormondrèche I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163757
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Di 26.04.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Aigle
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174944
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
SC Düdingen
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174601
Terrain: A principal
Sa 02.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Saint-Imier I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163501
Terrain: A principal
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
FC Bulle
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106231
Terrain: A principal
Di 03.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
SC Düdingen
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164354
Terrain: A principal
Sa 09.05.2020
FC Lusitanos I
FC Corcelles Cormondrèche I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163768
Terrain: B
FC Deportivo
FC Saint-Blaise II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163770
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Di 10.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team Fribourg Ville (5037)
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174957
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
Team Fribourg Ville (5037)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174614
Terrain: A principal
Sa 16.05.2020
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
Team Vaud M-21
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 1
N° match 106246
Terrain: A principal
Di 17.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Onex 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164366
Terrain: A principal
Sa 23.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Béroche-Gorgier I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163515
Terrain: A principal
FC Lusitanos I
FC Saint-Blaise II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163781
Terrain: B
FC Deportivo
FC Unine I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163783
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Di 24.05.2020
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
SC Düdingen
championnat Coca-Cola Junior League C / - / -
N° match 174970
Terrain: A principal
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
US Basse-Broye
championnat Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 7
N° match 174627
Terrain: A principal
Di 31.05.2020
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 164378
Terrain: A principal
Sa 06.06.2020
FC Deportivo
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163784
Terrain: C (anneau d'athlétisme)
Sa 13.06.2020
18:00
FC La Chaux-de-Fonds II
FC Auvernier
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 163528
Terrain: A principal
Di 14.06.2020
10:00
FC Lusitanos I
FC Unine I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 163794
Terrain: B