championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 15.06.2019 10:30
Team VDR II
33' Marco Lemos
1:8
(0:4/1:6)
GrpM Le Parc I
8' Evan Hounga
10' Francisco Tomas
22' Aron Tesfagabr
24' Francisco Tomas
41' Suad Thaqi
49' Evan Hounga
66' Francisco Tomas
74' Mehdi Lassoued
    • But 1:8
      But   Parc
      Buteur Mehdi Lassoued
    • But 1:7
      But   Parc
      Buteur Francisco Tomas Mateus
    • But 1:6
      But   Parc
      Buteur Evan Hounga
    • But 1:5
      But   Parc
      Buteur Suad Thaqi
    • But 1:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Marco Lemos
    • Luca Perazzolo remplacé par Lara Santos  Alves
      changement Parc
      Luca Perazzolo remplacé par Lara Santos Alves
    • Gabriel Correia Assuncao remplacé par Mehdi Lassoued
      changement Parc
      Gabriel Correia Assuncao remplacé par Mehdi Lassoued
    • Marco Da Rua Sereno remplacé par Rayan Winkler
      changement Parc
      Marco Da Rua Sereno remplacé par Rayan Winkler
    • Elsa Bichsel  remplacé par Loïc Baslé
      changement Parc
      Elsa Bichsel remplacé par Loïc Baslé
    • Malik Cormehic remplacé par Abel Dawit
      changement Val-de-Ruz
      Malik Cormehic remplacé par Abel Dawit
    • Romain Baroni remplacé par Mehdi Bellouti
      changement Val-de-Ruz
      Romain Baroni remplacé par Mehdi Bellouti
    • Morgane Amez Droz remplacé par Marco Lemos
      changement Val-de-Ruz
      Morgane Amez Droz remplacé par Marco Lemos
    • Samuel Monnot remplacé par Timeo Wipfli
      changement Val-de-Ruz
      Samuel Monnot remplacé par Timeo Wipfli
    • But 0:4
      But   Parc
      Buteur Francisco Tomas Mateus
    • But 0:3
      But   Parc
      Buteur Aron Tesfagabr
    • But 0:2
      But   Parc
      Buteur Francisco Tomas Mateus
    • But 0:1
      But   Parc
      Buteur Evan Hounga

    Team VDR II

    16 Monnot 10 Sinaci (C) 2 Mettraux 6 Amez 7 Baroni 8 Etter 12 Cormehic 13 Beguin 9 Chevillat
     
    16
    Monnot Samuel
    Gardien
     
    10
    Sinaci Deniz(C)
    Libéro
    2
    Mettraux Timothee
    Arrière droit
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière gauche
     
    7
    Baroni Romain
    Demi (défensif)
     
    8
    Etter Nathan
    Demi droit
    12
    Cormehic Malik
    Demi
     
    13
    Beguin Nils
    Demi gauche
    9
    Chevillat Theo
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Wipfli Timeo
     
    3
    Lemos Marco
       
    4
    Bellouti Mehdi
     
    5
    Dawit Abel
     
    11
    Riboni Lorenzo
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David
    Absents
    Bandelier Samuel (Entraînement de préparation)
    Mujcinovic Samil (Famille)
    Goncalves Rodrigo Filipe (Famille)

    GrpM Le Parc I

    1 Sandoz 5 Bichsel 9 Thaqi 11 Correia (C) 14 Tesfagabr 12 Perazzolo 7 Da Rua 10 Hounga 6 Tomas
     
    1
    Sandoz Neo
    Gardien
    5
    Bichsel Elsa
    Arrière gauche
     
    9
    Thaqi Suad
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Correia Assuncao Gabriel(C)
    Arrière central
     
    14
    Tesfagabr Aron
    Demi droit (défensif)
     
    12
    Perazzolo Luca
    Demi (défensif)
     
    7
    Da Rua Sereno Marco
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Hounga Evan
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Tomas Mateus Francisco
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    2
    Baslé Loïc
     
    8
    Lassoued Mehdi
       
    3
    Winkler Rayan
     
    13
    Santos Alves Lara
     
    Entraîneur
     
    De Milito Franco
     
    Sandoz Cédric
    Absents
    Pallavicino Raul (Convocation autre équipe)
    da Silva Ruben (Convocation autre équipe)