Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 529.

Calendrier club

Di 26.05.2019
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179895
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174217
Place des Sports, Fontainemelon - A
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179367
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ma 28.05.2019
18:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240620
Terrain de Biolley, Valangin - A
19:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240621
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
20:30
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179355
Place des Sports, Fontainemelon - A
Me 29.05.2019
20:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179883
Place des Sports, Fontainemelon - A
20:15
FC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174206
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 01.06.2019
09:00
Team VDR (FC VDR) V
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241153
Place des Sports, Fontainemelon - A
09:00
Team VDR (FC VDR) VI
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241149
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240901
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:30
Team VDR (FC VDR) II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240932
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
11:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240782
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
12:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241104
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240870
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
15:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237019
Place des Sports, Fontainemelon - A
Lu 03.06.2019
18:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240733
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
19:00
Team VDR (FC VDR)
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 240675
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Ma 04.06.2019
19:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240776
Place des Sports, Fontainemelon - A
Me 05.06.2019
18:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241113
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
20:15
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179373
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Ve 07.06.2019
19:30
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179901
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
20:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174223
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
20:15
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179510
Place des Sports, Fontainemelon - A
Sa 08.06.2019
09:00
Team VDR (FC VDR) VI
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241158
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
09:00
Team VDR (FC VDR) V
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241155
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
10:45
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240904
Les Murdines, Bevaix - A
13:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240626
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
13:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240630
Place des Sports, Fontainemelon - A
Me 12.06.2019
18:15
Team VDR (FC VDR) II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240933
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Sa 15.06.2019
09:00
Team VDR (FC VDR) V
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241162
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:00
Team VDR (FC VDR) II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240938
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
10:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240877
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
10:15
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241115
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
10:30
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240908
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:30
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240785
Place des Sports, Fontainemelon - A
11:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240743
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
11:00
Team VDR (FC VDR) VI
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241160
Terrain du Stand, Sonvilier - A
12:30
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240634
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
16:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237022
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
16:30
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240632
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
Di 16.06.2019
10:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179379
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
10:00
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179511
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179907
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174228
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 21.06.2019
20:00
FC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 721220
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B