Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 529.

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bevaix I191423(21)53:16+3744 
2.Le Locle Sports II191414(30)72:26+4643 
3.FC Colombier II191333(38)52:18+3442 
4.FC Le Parc I201406(109)68:27+4142 
5.FC Couvet I201127(37)40:32+835 
6.FC Val-de-Ruz I191027(27)51:27+2432 
7.FC Bôle II207112(22)46:58-1222 
8.FC Corcelles Cormondrèche I206311(40)27:38-1121 
9.FC Cortaillod I206212(31)33:54-2120 
10.FC Deportivo I18459(140)33:55-2217 
11.FC Coffrane II205114(82)23:70-4716 
12.FC Ticino 201217(88)16:93-775 

3e ligue - Groupe 2

1.FC La Chaux-de-Fonds II201604(53)71:17+5448 
2.FC Peseux Comète I201505(52)56:27+2945 
3.FC Le Landeron201433(64)56:32+2445 
4.FC Lignières I201046(54)40:34+634 
5.FC Bosna Neuchâtel I19937(57)38:31+730 
6.FC Saint-Blaise I20929(27)46:43+329 
7.FC Les Bois I19829(28)34:42-826 
8.FC Unine18747(18)46:46025 
9.FC Lusitanos I206410(96)38:55-1722 
10.FC La Sagne I186111(66)27:39-1219 
11.FC Hauterive I202216(47)21:55-348 
12.FC Val-de-Ruz II201316(44)23:75-526 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Blaise II201532(37)78:31+4748 
2.FC Béroche-Gorgier II201532(62)69:23+4648 
3.FC Kosova NE201424(59)69:33+3644 
4.FC Dombresson I191315(28)80:32+4840 
5.AS Vallée I191216(26)51:35+1637 
6.FC Bevaix II201019(21)51:51031 
7.FC Neuchâtel United 201019(34)71:52+1931 
8.FC Val-de-Ruz III196211(78)33:51-1820 
9.FC Lignières II204214(42)46:92-4614 
10.FC Les Ponts-de-Martel204115(28)27:81-5413 
11.FC Hauterive II204115(70)22:55-3313 
12.FC Les Brenets191216(32)35:96-615 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team VDR (FC VDR) I8611(0)28:10+1819 
2.FC Corcelles Cormondrèche8413(4)19:16+313 
3.Le Locle Sports 8233(4)19:28-99 
4.Team BBC (Béroche)7223(2)13:16-38 
5.Team Littoral (Colombier)8224(6)19:16+38 
6.Team Erguël (Sonvilier)7133(5)13:25-126 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm FC Floria8701(0)45:13+3221 
2.Team BBC (Cortaillod)8602(0)48:9+3918 
3.Team VDR (FC Dombresson) II8602(0)28:22+618 
4.GrpM Etoile-Sporting8503(1)36:17+1915 
5.FC Hauterive II8413(5)28:21+713 
6.Grpm VDT (Couvet)8404(0)33:32+112 
7.Team VDR (FC VDR) IV8404(0)25:29-412 
8.Team VDR (FC VDR) III8305(0)24:29-59 
9.Le Locle Sports II8305(1)26:32-69 
10.FC Hauterive III7223(0)18:30-128 
11.Team Erguël (Saint-Imier) II8116(0)13:30-174 
12.FC Lusitanos7007(0)11:71-600 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm FC Floria8701(0)45:13+3221 
2.Team BBC (Cortaillod)8602(0)48:9+3918 
3.Team VDR (FC Dombresson) II8602(0)28:22+618 
4.GrpM Etoile-Sporting8503(1)36:17+1915 
5.FC Hauterive II8413(5)28:21+713 
6.Grpm VDT (Couvet)8404(0)33:32+112 
7.Team VDR (FC VDR) IV8404(0)25:29-412 
8.Team VDR (FC VDR) III8305(0)24:29-59 
9.Le Locle Sports II8305(1)26:32-69 
10.FC Hauterive III7223(0)18:30-128 
11.Team Erguël (Saint-Imier) II8116(0)13:30-174 
12.FC Lusitanos7007(0)11:71-600 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS I9900(0)81:6+7527 
2.Team Bas-Lac (Marin)9711(0)44:12+3222 
3.Team VDR (FC VDR) I9711(0)49:19+3022 
4.Team Erguël (Saint-Imier) I8512(0)35:21+1416 
5.FC Boudry I9513(0)44:33+1116 
6.Team ANF-Xamax (E11)9414(0)30:36-613 
7.Team Littoral (Colombier) I9315(0)31:43-1210 
8.Team Xamax-ANF (E11)9306(0)27:70-439 
9.Grpm FC La Chaux-de-Fonds8215(0)30:25+57 
10.Team BBC (Béroche) I9216(0)18:44-267 
11.Le Locle Sports9207(0)21:55-346 
12.GE2L (Lignières)9009(0)13:59-460 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Deportivo II7511(0)45:18+2716 
2.Grpm VDT (Fleurier) I7502(0)40:15+2515 
3.GrpM Le Parc I7502(0)34:10+2415 
4.FC Peseux Comète I6411(0)37:15+2213 
5.GrpM Etoile-Sporting I7403(0)26:25+112 
6.Team VDR (FC VDR) III6303(0)28:30-29 
7.Neuchâtel Xamax FCS II7304(1)16:32-169 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing)6105(0)8:31-233 
9.Team Erguël (Saint-Imier) II6105(1)10:32-223 
10.FC Boudry II7106(1)19:55-363 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Le Landeron I7700(0)63:3+6021 
2.Team Littoral (Colombier) II7601(2)45:10+3518 
3.FC Corcelles Cormondrèche I6501(1)30:7+2315 
4.FC Peseux Comète II6303(0)22:30-89 
5.GrpM Etoile-Sporting II7304(0)23:24-19 
6.FC Corcelles Cormondrèche II6213(0)14:18-47 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)7124(0)9:26-175 
8.Team VDR (FC VDR) IV6114(0)7:31-244 
9.FC Les Bois6114(10)14:17-34 
10.Team Erguël (Saint-Imier) III6015(1)9:70-611 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 25.05.2019
10:00
Team Erguël (Sonvilier) I
Le Locle Sports I
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Team VDR (FC VDR) I
*
*
Team BBC (Bevaix) I
FC Boudry I
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 25.05.2019
FC Peseux Comète II
FC Corcelles Cormondrèche I
*
*
Team VDR (FC Dombresson) III
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Deportivo I
Team VDR (FC VDR) II
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Ve 24.05.2019
FC Bôle I
FC Corcelles Cormondrèche III
*
*
Sa 25.05.2019
Le Locle Sports II
Team VDR (FC VDR) IV
*
*
GrpM Le Parc II
FC Peseux Comète III
*
*
FC Colombier II
FC Les Ponts-de-Martel
*
*
10:00
FC Deportivo II
FC Lignières

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 25.05.2019
Le Locle Sports III
Team Erguël (Sonvilier) III
*
*
10:00
FC Colombier III
Team VDR (FC VDR) V
FC Le Landeron III
Team BBC (Bevaix) II
*
*
FC Saint-Blaise I
FC Marin-Sports III
*
*
GrpM Etoile-Sporting II
Team VDR (FC VDR) VI
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 25.05.2019
Le Locle Sports III
Team Erguël (Sonvilier) III
*
*
10:00
FC Colombier III
Team VDR (FC VDR) V
FC Le Landeron III
Team BBC (Bevaix) II
*
*
FC Saint-Blaise I
FC Marin-Sports III
*
*
GrpM Etoile-Sporting II
Team VDR (FC VDR) VI
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FCFF Piamont171340(0)52:15+3743 
2.FC Plaffeien181233(6)49:23+2639 
3.FC Courgevaux II181143(0)58:21+3737 
4.FC Alterswil191126(5)39:25+1435 
5.FC Cugy/Montet18756(1)45:36+926 
6.FC Etoile-Sporting18729(4)39:43-423 
7.FC Kerzers/FC Laupen II17638(1)34:40-621 
8.FCFF Villars-sur-Glâne185310(6)30:47-1718 
9.FC Ueberstorf 184311(6)19:45-2615 
10.FC Val-de-Ruz I174211(32)20:46-2614 
11.Neuchâtel Xamax FCS I181314(11)12:56-446 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.Team BBC (Béroche) FF157610(0)28:6+2219 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF156321(0)15:7+811 
3.Grpm VDT (Fleurier) FF156213(0)11:18-77 
4.FC Cornaux FF156204(0)15:21-66 
5.Team VDR (FC VDR)7106(0)17:34-173