championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 25.05.2019 10:00
Team Xamax-ANF (E11)
9' Enzo Delerme
20' Luca Marques
33' Jon Mustafa
67' Enzo Calabrese
4:6
(2:0/3:4)
Team Erguël (Saint-Imier) I
36' Noa Riganelli
41' Ylli Azizi
43' Dino Duric
47' Noa Riganelli
54' Nolan Aubry
75' Ylli Azizi
    • But 4:6
      But   Saint-Imier
      Buteur Ylli Azizi
    • But 4:5
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Calabrese
    • But 3:5
      But   Saint-Imier
      Buteur Nolan Aubry
    • But 3:4
      But   Saint-Imier
      Buteur Noa Riganelli
    • But 3:3
      But   Saint-Imier
      Buteur Dino Duric
    • But 3:2
      But   Saint-Imier
      Buteur Ylli Azizi
    • But 3:1
      But   Saint-Imier
      Buteur Noa Riganelli
    • But 3:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Jon Mustafa
    • But 2:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Luca Marques
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Delerme

    Team Xamax-ANF (E11)

    3 Stauffer (C) 4 Bongiovanni 5 Dulaj 17 Fuentes 9 Mustafa 8 Calabrese 14 Nussbaum 7 Marques 6 Delerme
     
    3
    Stauffer Arno(C)
    Gardien
    4
    Bongiovanni Leo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Dulaj Erblin
    Arrière central
    17
    Fuentes Melvyn
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Mustafa Jon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Calabrese Enzo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Nussbaum Raphael
    Demi droit (couloir)
    7
    Marques Luca
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Delerme Enzo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Reina Ilan
    18
    Bajrami Gjon
    16
    Sanglard kenny
    Entraîneur
     
    Baptista Helder
     
    Dias Fabio

    Team Erguël (Saint-Imier) I

    1 Rosa 6 Figueiredo (C) 15 Aubry 12 Koucka 3 Riganelli 16 Duric 7 Santos 5 Azizi 8 Genesi
     
    1
    Rosa Thiago
    Gardien
    6
    Figueiredo Dani(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Aubry Nolan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Koucka Dethimault Chris Sidney
    Demi (défensif)
    3
    Riganelli Noa
    Demi
      
    16
    Duric Dino
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Santos Da Silva Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Azizi Ylli
    Attaquant de pointe droit
      
    8
    Genesi Jonathan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Nkolo Dueme David
    Entraîneur
     
    Genesi Roberto