championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 - 25.05.2019 09:00
Team BBC (Béroche) I
19' Ilhan Legio
60' Taim Robert
2:4
(1:3/1:3)
Team ANF-Xamax (E11)
4' Enzo Mettraux
6' Enzo Mettraux
11' Maden Roca
54' Virgil Bilat
    • But 2:4
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Taim Robert
    • But 1:4
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Virgil Bilat
    • Maden Roca remplacé par Kokouvi Adjamagbo
      changement NE Xamax FCS
      Maden Roca remplacé par Kokouvi Adjamagbo
    • Kemal Justin Assiene remplacé par Pedro Manuel Goncalves De Sousa
      changement NE Xamax FCS
      Kemal Justin Assiene remplacé par Pedro Manuel Goncalves De Sousa
    • Jon Zeqiri remplacé par Vladimir Schaller
      changement Béroche-Gorgie
      Jon Zeqiri remplacé par Vladimir Schaller
    • Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Danny Cuna
      changement Béroche-Gorgie
      Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Danny Cuna
    • But 1:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Ilhan Legio
    • But 0:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Maden Roca
    • But 0:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Mettraux
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Mettraux

    Team BBC (Béroche) I

    1 Lötscher 2 Zeqiri 3 Villard 21 Casaburi 4 Heitor 9 Robert 6 Tinembart 5 Legio 20 Renevey (C)
     
    1
    Lötscher Damien
    Gardien
    2
    Zeqiri Jon
    Arrière droit
     
    3
    Villard Elie
    Arrière gauche
    21
    Casaburi Téo
    Arrière central
    4
    Heitor Da Silva Joao Henrique
    Demi droit
     
    9
    Robert Taim
    Demi gauche
     
    6
    Tinembart Eliot
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Legio Ilhan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Renevey Ysae(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Schaller Vladimir
     
    8
    Cuna Danny
     
    Entraîneur
     
    Lötscher Hermann

    Team ANF-Xamax (E11)

    20 Nipp (C) 3 Assiene 7 Gomes 9 Bilat 8 Leone 12 Roca 13 Rufer 14 Smania 11 Mettraux
     
    20
    Nipp Noe(C)
    Gardien
    3
    Assiene Kemal Justin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Gomes Kenny
    Arrière central
    9
    Bilat Virgil
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Leone Livio
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Roca Maden
    Demi droit intérieur (zone)
      
    13
    Rufer Marius
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Smania Grégoire Quentin
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Mettraux Enzo
    Attaquant de soutien
      
    Remplaçants
    15
    Goncalves De Sousa Pedro Manuel
     
    2
    Adjamagbo Kokouvi
     
    Entraîneur
     
    Ben Mansour Karim
     
    Juvet Stéphane
    Absents
    De Marco Adrien (Étranger)