championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1 - 26.05.2019 15:00
Team BBC (Béroche) FF19
8' Alessia Minghetti
1:4
(1:2)
Grpm VDT (Couvet) FF19
4' Yasmine Einaudi
37' Yasmine Einaudi
62' Carmen Rosat
64' Sara Dias
    • But 1:4
      But   Couvet
      Buteur Sara Dias Calcada (Penalty)
    • But 1:3
      But   Couvet
      Buteur Carmen Rosat
    • But 1:2
      But   Couvet
      Buteur Yasmine Einaudi
    • But 1:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Alessia Minghetti
    • But 0:1
      But   Couvet
      Buteur Yasmine Einaudi

    Team BBC (Béroche) FF19

    1 Arni 9 Pilloud 10 Grisoni 6 Casaburi 14 Lanoir 11 Pilloud (C) 17 Huguenin 5 Muster 7 Duarte 12 Cornu 8 Minghetti
     
    1
    Arni Emilie
    Gardien
    9
    Pilloud Khiara
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Grisoni Emma
    Arrière central droit (zone)
    6
    Casaburi Noémie
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Lanoir Leonie
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Pilloud Maeva(C)
    Demi (défensif)
    17
    Huguenin Auréliane
    Demi droit
    5
    Muster Amandine Emma Johanna
    Demi gauche
    7
    Duarte Laires Mafalda
    Attaquant de soutien
    12
    Cornu Alexia
    Attaquant de pointe droit
    8
    Minghetti Alessia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Turberg Maïla
    Entraîneur
     
    Peiris Vincent

    Grpm VDT (Couvet) FF19

    1 Araujo 13 Baptista 3 Berthoud 7 Dias 5 Braghini 4 Fatton 6 Chariatte (C) 14 Rosat 8 Robert 10 Einaudi 9 Rosselet
     
    1
    Araujo Sofia
    Gardien
    13
    Baptista Martins Ines Cristina
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Berthoud Laure
    Arrière central droit (zone)
    7
    Dias Calcada Sara
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Braghini Léane
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Fatton Maéva
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Chariatte India(C)
    Demi gauche
    14
    Rosat Carmen
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Robert Nicoud Alexia
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Einaudi Yasmine
    Attaquant de soutien
      
    9
    Rosselet Léonore
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Rehfuss Marie
    12
    Bartoli Oceane
     
    13
    Fragoso Pinto Inês
     
    15
    Sousa Da Silva Lana
     
    Marmelo Gaudencio Kelly
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jornod Jean-François
     
    Tschäppät Christophe
    Absents
    Jeanneret Noemie (Famille)