championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7 - 26.05.2019 13:00
FC Gland
0:4
(0:2)
Yverdon Sport FC
7' Ivann Thélin
25' Luka Milovanovic
66' Luka Milovanovic
90' Ivann Thélin
    • avertissement Mathys Sudan (Gland)
      avertissement Mathys Sudan (Gland)
    • But 0:4
      But   Yverdon Sport
      Buteur Ivann Thélin
    • But 0:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Luka Milovanovic
    • avertissement Lennox Cumbe (Yverdon Sport)
      avertissement Lennox Cumbe (Yverdon Sport)
    • But 0:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur Luka Milovanovic
    • But 0:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Ivann Thélin

    FC Gland

    1 Decurtins 3 Pechkranz 5 Mendes 15 Laurent 4 Rivas 10 Sudan 2 Juzgado 6 Carota 7 Barbattini 17 Pinto 9 Gianina (C)
     
    1
    Decurtins Nicolas
    Gardien
    3
    Pechkranz Romain
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mendes Goncalves Rafael
    Arrière central droit (zone)
    15
    Laurent Aubin
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Rivas Tapia Mateo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Sudan Mathys
    Demi droit
     
    2
    Juzgado Garcia Adrien
    Demi
    6
    Carota Mattia
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Barbattini Abhishek
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Pinto Lages Lucas
    Attaquant de soutien
    9
    Gianina Noé(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Magalhaes Sobral Joel
     
    20
    Stäubli Jeevan
    11
    Bally Gaspard
    8
    Vanat Robin
     
    12
    Tsikouras Aris
    14
    Ford Sean
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Khayeche Slim
     
    Perez Nicolas
    Absents
    Jaquiéry Loïc (blessé)
    Melissargos Nestor (blessé)

    Yverdon Sport FC

    1 Semedo (C) 5 Shala 2 Fine 4 Thélin 3 Salane 11 Nkunga 12 Ongbwa 10 Cumbe 6 Delay 19 Chelebi 9 Milovanovic
     
    1
    Semedo Horta Stephan(C)
    Gardien
    5
    Shala Muhamer
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Fine Liam
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thélin Ivann
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Salane Iba Nar
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Nkunga Guy Ronald
    Demi droit
    12
    Ongbwa Oyono Patrice Alane
    Demi gauche
    10
    Cumbe Lennox
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Delay Mathieu
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Chelebi Rojhat
    Attaquant de soutien
    9
    Milovanovic Luka
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Monney Hugo Camille
     
    20
    Lokofe Bonginda Jonathan
    18
    Antonio Honde Rabbi Chananry
    14
    Rondez Alan
     
    8
    Arifovski Elis
    13
    Di Iorio Filippo
    7
    Januzi Bleart
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vialatte Arnaud
     
    Blunda Luigi
    Absents
    Horta Jonathan (pas convoqué)
    Mendes Brayton (pas convoqué)
    Bondo Brian (blessé)
    Velickovic Alan (Convocation autre équipe)
    Poncet Bastien (blessé)
    Prakaj Drilon (École/Formation)
    Hirsbrunner Stan (Privé)