Meisterschaft

Spielbetrieb

AFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 13.08.2020
18:00
FC Villmergen a (Jun.D/9)
FC Muri a (Jun.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Trainingsspiele
18:00
FC Muhen (Jun.D/9)
SC Schöftland a (Jun.D/9)
Breite/Gemeinde, Muhen - Nebenplatz
Trainingsspiele
18:30
Aaretal United a (Jun.D/9)
FC Baden 1897 b (Jun.D/9)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Schule Schinznach Bad
Trainingsspiele
18:30
FC Niederlenz b (Jun.D/9)
FC Lenzburg b (Jun.E)
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
Trainingsspiele
18:30
FC Rothrist a (Jun.D/9)
SV Sissach a (Jun.D/9 P)
Stampfi, Rothrist - Platz 3
Trainingsspiele
19:00
FC Windisch b (Jun.D/9)
FC Suhr a (Jun.D/9)
V
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
verschoben
Trainingsspiele
19:00
FC Koblenz (Jun.D/9)
SC Zurzach (Jun.D/9)
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
Trainingsspiele
19:00
SV Würenlos a (Jun.C 2/S)
FC Dielsdorf b (Jun.C 2/S)
AN
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:30
FC Brugg b (Jun.C3/S)
FC Däniken-Gretzenbach b (Jun.C 1/S)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Trainingsspiele
20:00
FC Merenschwand 2 (5.)
FC Sins b (4.)
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Trainingsspiele
20:00
FC Sarmenstorf (Jun.B 2/S)
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Entfelden (3.L(F))
Team Furttal Zürich 1* (3.L(F))
V
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
20:00
FC Spreitenbach 2 (5.)
FC Schlieren 2 (4.)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Trainingsspiele
Fr 14.08.2020
18:00
FC Seon
FC Wohlen d
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Rothrist c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
Aargau Mitte (Sen.30+/M)
FC Eagles Aarau (Sen.30+/R)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Trainingsspiele
20:00
FC Fislisbach (Sen.30+/M)
FC Baden 1897 (Sen.30+/P)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:00
FC Beinwil am See (Sen.30+/R)
Luzerner SC (Sen.30+/R)
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Trainingsspiele
20:00
SC Seengen (Sen.30+/P)
FC Rothenburg (Sen.30+/P)
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Trainingsspiele
20:15
FC Brugg (Sen.50+)
FC Schinznach Bad (Sen.50+)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Trainingsspiele
20:15
FC Suhr
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
20:30
FC Juventina Wettingen (Sen.30+/P)
FC Zürich (Sen.30+)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
Sa 15.08.2020
09:30
SC Zofingen (FE-13)
Team Aargau Freiamt (FE-13)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Trainingsspiele
10:00
FC Baden 1897 (FE-13)
Team Basel Concordia (FE-13)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
10:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Oftringen c
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
SV Würenlos d
FC Bremgarten a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
SC Schöftland b
FC Gränichen b
0
0
N
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Würenlingen
FC Bremgarten
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Wohlen e
FC Merenschwand
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Aarau 1902
FC Muhen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 4
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sarmenstorf b
FC Villmergen b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Baden 1897 a
FC Fislisbach a
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Neuenhof b
FC Fislisbach d
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee "West"
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SV Würenlos f
FC Wettingen d
0
0
N
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Leibstadt
FC Kappelerhof
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Erlinsbach a
FC Rothrist a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SC Zofingen a
FC Oftringen a
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Bremgarten c
SV Würenlos e
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Birr b
FC Kappelerhof
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Rupperswil c
FC Erlinsbach b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
FC Muhen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
Aaretal United a
FC Wohlen c
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Muhen b
FC Erlinsbach b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Turgi a
FC Klingnau a
Unterau, Turgi - Unterau
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Erlinsbach a
FC Oftringen a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Frick a
FC Würenlingen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Bremgarten d
Kellerämter FC b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
SC Seengen b
FC Muri c
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Tägerig b
FC Mellingen b
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Frick c
FC Bünz-Maiengrün a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Seon a
FC Wohlen c
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Rothrist b
FC Rupperswil c
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
SC Zofingen b
FC Frick b
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Beinwil am See
FC Menzo Reinach b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:30
FC Döttingen b
FC Klingnau b
Spielwiese Bogen, 5312 Döttingen - Spielwiese Bogen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Gontenschwil a
FC Türkiyemspor
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
FC Merenschwand c
FC Bünz-Maiengrün b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:30
FC Suhr c
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
SV Würenlos c
Kellerämter FC a
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Othmarsingen
FC Birr c
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:45
FC Küttigen a
FC Gränichen a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Aarau (FE-14/9)
FCO St. Gallen (FE-14/9)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
11:00
FC Muri (2. Int.)
FC Perlen-Buchrain (2. Int.)
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:00
SC Seengen a
FC Buchs a
Schulsportanlage Pfrundgarten, Seengen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Windisch a
FC Juventina Wettingen a
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Baden 1897 b
FC Neuenhof a
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Juventina Wettingen a
FC Döttingen a
0
0
N
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Beinwil am See
FC Villmergen b
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Aarburg b
FC Menzo Reinach d
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:00
FC Villmergen a
FC Mutschellen a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
11:00
FC Meisterschwanden
FC Mutschellen d
Obermoos, Meisterschwanden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:00
FC Windisch a
FC Brugg a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
SC Zurzach c
FC Turgi c
Barz, Zurzach - Kifu-Spielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
SC Schöftland a
FC Menzo Reinach a
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Oftringen d
FC Gontenschwil b
Im Feld, Oftringen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Obersiggenthal a
FC Baden 1897 c
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Mellingen b
FC Neuenhof b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Baden 1897 a
FC Lenzburg a
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Mellingen a
FC Juventina Wettingen b
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
FC Lenzburg c
FC Oftringen b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Rothrist c
BSC Zelgli Aarau
Stampfi, Rothrist - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:30
FC Wohlen a
FC Wettingen b
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
11:30
SC Zofingen d
FC Gränichen c
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:30
FC Entfelden b
FC Erlinsbach c
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:30
FC Wohlen b
FC Brugg b
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Neuenhof a
FC Wohlen d
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:30
FC Windisch c
FC Koblenz
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
11:30
FC Aarau 1902 b
FC Brugg a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 6E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:45
FC Würenlingen c
SC Zurzach b
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:45
FC Turgi b
FC Brugg c
Unterau, Turgi - Unterau
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Sarmenstorf a
FC Rohr a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
FC Entfelden b
FC Oftringen c
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
SC Zofingen b
FC Menzo Reinach
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Othmarsingen b
FC Bünz-Maiengrün b
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Wettingen c
FC Niederlenz b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:00
FC Rupperswil b
FC Menzo Reinach
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Frick a
FC Gränichen a
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Sarmenstorf a
FC Mutschellen a
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:15
FC Baden 1897 (U-15)
FC Aarau (U-15)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:15
FC Baden 1897
SC Zofingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Ost
12:15
FC Niederlenz
FC Rupperswil
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:30
SV Würenlos a
FC Turgi b
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
12:30
FC Beinwil am See
FC Mellingen
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:30
FC Lenzburg b
FC Fislisbach b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
BSC Zelgli Aarau
FC Menzo Reinach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
SC Schöftland b
FC Rohr b
0
0
N
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Klingnau a
FC Wettingen b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SC Schöftland
FC Gränichen
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Entfelden
FC Rupperswil
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Mellingen c
Kellerämter FC a
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Kinderfussballplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
FC Mellingen a
FC Mutschellen c
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
SC Zurzach
FC Brugg c
Barz, Zurzach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
13:00
FC Rothrist b
FC Lenzburg b
Stampfi, Rothrist - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Küttigen c
SC Schöftland c
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Küttigen a
Buchs-Aarau-Rohr a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Würenlingen a
FC Menzo Reinach
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:00
SV Würenlos b
FC Birr b
0
0
N
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Wettingen b
FC Döttingen
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Neuenhof c
FC Lenzburg d
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
SC Zofingen b
FC Oftringen b
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Suhr a (JL C)
FC Pratteln (Jun.C 1/S)
V
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
verschoben
Trainingsspiele
13:15
FC Küttigen c
FC Menzo Reinach c
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Rothrist b
FC Frick b
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Fislisbach c
FC Birr b
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
Aaretal United
FC Mutschellen b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Muri b
FC Meisterschwanden
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Würenlingen d
Kellerämter FC c
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
13:30
FC Brugg b
FC Bünz-Maiengrün a
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Villmergen a
SV Würenlos
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Suhr a
FC Wohlen b
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Wohlen a
FC Brugg b
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Merenschwand b
FC Mutschellen b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:45
FC Turgi a
FC Wettingen a
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Frick c
Buchs-Aarau-Rohr c
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Baden 1897
FC Turgi
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Windisch b
FC Mutschellen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Erlinsbach
FC Gontenschwil a
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Sarmenstorf a
FC Kölliken
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Kellerämter FC b
FC Gontenschwil
Schulhauswiese Arni, Arni - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Niederlenz
Team Regio Aarau b
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Aarau Frauen U15
FC Aarburg
0
0
N
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Seon c
FC Frick d
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
SC Zofingen a
FC Muri a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Gontenschwil b
Niederwil-Tägerig Selection
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Othmarsingen a
SC Seengen a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Rupperswil a
FC Gränichen b
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Birr a
FC Bremgarten a
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Lenzburg
FC Bünz-Maiengrün
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Entfelden a
Niederamt Selection
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Aargau Mitte
FC Muri a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Baden 1897 d
SV Würenlos c
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Sarmenstorf c
FC Wohlen e
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Rupperswil a
Buchs-Aarau-Rohr b
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Brugg a (Jun.B 1/S)
FC Allschwil a (Jun.B P)
V
Stadion Au, Brugg - Platz 1
verschoben
Trainingsspiele
14:00
FC Oftringen a
Gäu-Selection
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junior League C / Herbstrunde
14:00
FC Wohlen d (Jun.D/9)
FC Affoltern a/A a* (J D/9 3/3)
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
Trainingsspiele
14:30
FC Oftringen b
FC Küttigen b
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
Aaretal United d
FC Wohlen f
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Neuenhof d
FC Wettingen c
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Juventina Wettingen b
SV Würenlos b
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
SC Zurzach (Jun.A 2/S)
Verein/Club/Società ? (-)
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Trainingsspiele
15:00
FC Suhr b
FC Küttigen b
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
SC Schöftland
FC Köllliken
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Windisch b
FC Baden 1897 b
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
FC Wettingen a
FC Baden 1897
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Klingnau b
FC Bremgarten b
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Kölliken a
FC Suhr a
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Suhr
FC Brugg a
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
SC Seengen
FC Turgi
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SV Würenlos a
FC Bremgarten
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Birr a
FC Othmarsingen
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SC Schöftland c
SC Zofingen c
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - E-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:00
SC Zofingen a
FC Aarau AG
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Würenlingen a
FC Fislisbach b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Merenschwand a
FC Villmergen a
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Küttigen b
SC Schöftland a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Küttigen a
FC Black Stars a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junior League C / Herbstrunde
15:15
FC Muri c
FC Mutschellen d
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Brugg a
FC Frick a
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - Junior League C / Herbstrunde
15:30
Niederwil-Tägerig Selection
FC Mutschellen b
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Fislisbach b
FC Tägerig b
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Obersiggenthal
FC Neuenhof
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:45
FC Turgi
FC Brugg b
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:45
FC Villmergen b
FC Mellingen
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Baden 1897
FC Schötz
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Wohlen
SC Buochs
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Birr
FC Fislisbach
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Seon
FC Rothrist a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Rupperswil
FC Gränichen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
Aaretal United b
FC Niederlenz a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Aarau Frauen U17
Team Aargau Mitte
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Wettingen a
FC Küttigen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Frick b
FC Windisch b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Windisch
FC Birr
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
Niederamt Selection (JL B)
Team Aargau (JL B)
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Trainingsspiele
16:30
FC Kölliken a
FC Suhr b
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Wettingen (2.)
SC Schöftland 1 (2. Int.)
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Cup - Vorqualifikation Schweizer Cup der AL - 1. Vorrunde
17:00
SC Zofingen (2. Int.)
FC Willisau (2. Int.)
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Trainingsspiele
17:00
SC Zofingen (2. Int.)
FC Allschwil (2. Int.)
AN
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
SC Zofingen c
BSC Zelgli Aarau
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Rothrist
FC Fislisbach
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga
17:00
FC Würenlingen b
FC Baden 1897 c
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
17:00
FC Beinwil am See 1
FC Küttigen 1
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Klingnau
FC Othmarsingen
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Niederwil
FC Spreitenbach b
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
17:00
SV Würenlos a
FC Wettingen a
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Brugg
FC Black Stars
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - Junior League A / Herbstrunde
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
FC Sarmenstorf
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Erlinsbach (1.L (F))
FC Blue Stars ZH 1 (1.L (F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Trainingsspiele
18:00
FC Erlinsbach (1.L (F))
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 (1.L (F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Trainingsspiele
18:00
FC Gontenschwil
FC Niederwil
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Oftringen
FC Mutschellen
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Meisterschwanden 1a
FC Rohr 2
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
SC Seengen 2
FC Veltheim AG 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Brugg 1
FC Wettingen 2
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Mellingen
FC Döttingen
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Neuenhof 1
FC Muri 2
V
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Windisch 1
FC Bremgarten 1
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Küttigen
FC Sarmenstorf
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Sarmenstorf b
FC Mellingen
0
0
N
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Muhen 1
FC Küttigen 2
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
18:00
SC Schöftland 3
FC Masis Aarau
V
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Bremgarten 2
FC Brugg 2
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Veltheim AG
FC Mutschellen 2a
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Tägerig 1
FC Bünz-Maiengrün 1
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Juventina Wettingen
FC Turgi 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Seon 1
FC Lenzburg 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Entfelden 1
FC Buchs 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Zofingen 3
FC Meisterschwanden 1b
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Frick 3
FC Klingnau 2
Ebnet, Frick - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Villmergen 1a
FC Mutschellen 2b
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Niederwil 2
FC Merenschwand 1
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Gränichen 2b
FC Ataspor
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Rohr 1
FC Othmarsingen 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Sarmenstorf 2a
FC Rupperswil 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Menzo Reinach 2
SC Seengen 1
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
18:15
FC Aarau Frauen
Femina Kickers Worb
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:15
FC Turgi 1a
FC Spreitenbach
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
18:15
FC Windisch
FC Turgi
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
18:15
FC Baden 1897 (JL A)
FC Oberwil (Jun.A P)
AN
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:30
FC Erlinsbach 1
FC Ljiljan
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Schinznach Bad
FC Windisch 2
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Aarburg 1
FC Frick 1a
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
SC Seengen
FC Brugg
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
FC Menzo Reinach
FC Frick
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Bünz-Maiengrün 2
FC Menzo Reinach 3
Eschenmoos, Dottikon - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Auenstein
FC Erlinsbach 2b
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Würenlingen 1
FC Frick 1b
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Rupperswil 1
KF Liria
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:00
FC Fislisbach
FC Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
SC Zofingen 2
FC Rothrist 2
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Baden 1897 2
FC Suryoye Wasserschloss 1
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2a
FC Oftringen 2
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:00
HNK Adria Aarau
FC Gontenschwil 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Niederwil
FC Bremgarten
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
20:00
FC Seon 2
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Villmergen
FC Suhr b
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Entfelden 3
FC Gränichen 4
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
20:15
FC Kappelerhof
FC Fislisbach 2
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Aarburg
Döttingen-Brugg
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
So 16.08.2020
10:00
FC Muhen a
FC Rupperswil d
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Villmergen a
FC Wohlen a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
Aaretal United b
FC Tägerig a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Baden 1897 b
FC Muri a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
10:00
FC Freienwil
FC Fislisbach c
Fussballplatz Freienwil, - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
Niederamt Selection
FC Windisch a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
SC Schöftland 2
FC Menzo Reinach
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
11:00
FC Aarau Frauen U15
BSC YB-Frauen U-15
V
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-15 Partnerschaftsturnier / Turnier / Gruppe 3
11:00
FC Niederlenz
FC Villmergen
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Villmergen b
FC Muri b
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Wohlen b
Team Regio Aarau c
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Wohlen
FC Merenschwand 2
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
11:00
Niederamt Selection
BSC Zelgli Aarau a
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
11:00
FFC Zofingen
FC Niederlenz
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
11:00
FC Oftringen (JL B)
FC Mutschellen a (Jun.B 1/S)
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Trainingsspiele
11:30
FC Windisch a
FC Juventina Wettingen
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Seon b
FC Niederwil b
Zelgli, Seon - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
12:15
FC Baden 1897 b
FC Frick
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:00
FC Aarau Frauen U15
FC Basel 1893 U15 Mädchen
V
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-15 Partnerschaftsturnier / Turnier / Gruppe 3
13:00
FC Erlinsbach
FC Gontenschwil
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
Niederamt Selection
SC Schöftland
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
13:00
FC Windisch b
FC Leibstadt
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Aumatt
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Aarau
FC Erlinsbach 2
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Muri
FC Gränichen 1
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Wettingen a
FC Muri
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
13:00
FC Muri (3.L(F))
FC Adligenswil (2.L(F))
AN
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
FC Oftringen c
FC Merenschwand
Im Feld, Oftringen - Platz 3
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Villmergen 1b
FC Falke Lupfig
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Fislisbach a
FC Klingnau
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Niederlenz
FC Neuenhof
0
0
N
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Sarmenstorf
FC Oftringen b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Niederamt Selection b
FC Rothrist a
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
SV Würenlos 1
FC Koblenz 1
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Aarau
FC Kölliken 2
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Seon
FC Frick
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Muhen
FC Birr
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
14:00
FFC Zofingen
FC Baden 1897 2
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
14:00
FC Bremgarten
FC Birr
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Würenlingen
FC Mutschellen
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
Aaretal United
Team Regio Aarau
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Rothrist
FC Oftringen
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Suhr a
FC Entfelden a
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Wohlen
FC Fislisbach
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
14:00
FC Döttingen
FC Turgi
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Windisch
FC Wohlen b
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Birr
FC Klingnau
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
FC Othmarsingen
FC Wohlen 2
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
14:30
FC Baden 1897
FC Fortuna Olten
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
14:45
FC Obersiggenthal
Merenschwand-Muri
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
Desportivo Portugues Aarburg
FC Kölliken 3
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
SC Zurzach 1
FC Neuenhof 2
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Rohr
FC Beinwil am See
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Herbstrunde
15:00
FC Windisch
FC Menzo Reinach
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
15:30
FC Fislisbach a
FC Bünz-Maiengrün
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
SC Zurzach
FC Obersiggenthal
0
0
N
Barz, Zurzach - Nebenplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Villmergen 3
FC Rupperswil 3
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Beinwil am See
FC Lenzburg
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Suhr 2
FC Gränichen 2a
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
16:00
SC Zofingen b
Team Aargau Mitte a
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
16:00
FC Mellingen 2b
FC Muri 3
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Bremgarten 3
FC Leibstadt
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Bremgarten (Jun.B 3/S)
FC Sursee b (Jun.B 3/S)
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Trainingsspiele
16:15
FC Türkiyemspor 2
FC Erlinsbach 2a
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
16:45
FC Baden 1897 3
FC Würenlingen 2
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
17:00
SC Zofingen
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
17:00
FC Turgi
FC Lenzburg
Steig, Turgi - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga