Aktuelle Spiele

Do 20.09.2018
19:30
FC Entfelden a (Jun.B 2/S)
4
1
Junioren B-Cup / 1/16 - Final
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
20:00
FC Entfelden 2
0
2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
20:15
FC Entfelden
0
8
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Sa 22.09.2018
10:00
FC Entfelden c
5
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
12:00
FC Entfelden c
11
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
14:00
FC Entfelden a
7
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
14:00
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Im Feld, Oftringen - Platz 2
14:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
15:30
FC Entfelden b
4
2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
18:00
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
So 23.09.2018
11:00
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139398
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
12:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175125
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
15:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157595
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
17:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 155419
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Di 25.09.2018
20:30
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139371
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
Mi 26.09.2018
18:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175126
Breite/Gemeinde, Muhen - Spielwiese
19:15
FC Entfelden (Jun.C 1/S)
Junioren C-Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 513357
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157599
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Do 27.09.2018
18:30
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175637
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 1
18:30
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 172535
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Fr 28.09.2018
20:00
FC Entfelden 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135442
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 158058
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141486
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
11:30
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172737
Im Feld, Oftringen - Platz 2
14:00
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 172542
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
20:00
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136285
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
So 30.09.2018
14:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159732
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
Mo 01.10.2018
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141477
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154036
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Di 02.10.2018
20:00
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136290
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Do 04.10.2018
20:15
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139400
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Fr 05.10.2018
20:00
FC Entfelden 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135451
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141494
Zelgli, Seon - Hauptplatz
20:15
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136300
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
14:15
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 158066
Strandbad, Beinwil am See - Nebenplatz
18:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 155426
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
So 07.10.2018
11:00
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139407
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
16:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157604
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Mi 10.10.2018
20:00
FC Entfelden (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708898
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Do 11.10.2018
20:15
FC Entfelden 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135455
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141495
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
16:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159745
Im Feld, Oftringen - Platz 3
18:00
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136303
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Di 16.10.2018
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139389
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
Mi 17.10.2018
18:30
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 175641
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
19:30
FC Entfelden a (Jun.B 2/S)
Junioren B-Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 514212
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 157610
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Herbstrunde / -
Spielnummer 139411
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden 2
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135462
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
20:00
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 141504
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
20:15
FC Entfelden
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154037
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
Sa 20.10.2018
10:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175133
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
10:30
FC Entfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 172546
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 2
12:00
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175324
Bächen, Unterentfelden - Nebenplatz
12:00
FC Entfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170219
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
14:00
FC Entfelden c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 172741
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
15:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 159750
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
18:00
FC Entfelden
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 155433
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
18:00
FC Entfelden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 136315
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)