Bewilligte Turniere

FC Wettingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Kategorie G / Jahrgang 13 und jünger 1Torhüter / 4 Feldspieler Garderoben stehen zur Verfügung. Festwirtschaft offen.
15.09.2019 00:00 - 15.12.2019 23:59 
/ Kreuzzelg / Hauptplatz
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren A, C und E
22.11.2019 19:30 - 24.11.2019 18:00 
Sporthalle, Birkenweg 4, 5040 Schöftland
Turnierverantwortlicher; Giancarlo Patanè, 079 330 32 36, giancarlo.patane@logischabc.ch
FC Baden
Hallenturnier
D-Talente/D-Elite 1. Stkl.
23.11.2019 08:00 - 13:00 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Windisch
Hallenturnier
Hallenturnier Junioren D&E
23.11.2019 08:00 - 24.11.2019 18:00 
Chapturnhalle Windisch
Turnierverantwortlicher; Marco Ponte, 079 454 97 07, fc-windisch@gmx.ch
FC Rothrist
Hallenturnier
Hallenturnier Junioren G bis C
23.11.2019 08:30 - 24.11.2019 23:00 
Sporthalle Breiten, Rothrist
Turnierverantwortlicher; Peter Wiget, 079 817 07 77, peter.wiget@gmail.com
FC Erlinsbach
Hallenturnier
Clientis Cup
23.11.2019 08:30 - 24.11.2019 18:30 
Sporthalle Bläuen, Erlinsbach AG
Turnierverantwortlicher; Florian Suter, suter.florian@yahoo.de, 079 910 74 51
FC Baden
Hallenturnier
FE 14
23.11.2019 13:30 - 18:45 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
C-Regional 1.-3. Stkl.
24.11.2019 08:00 - 12:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Aarau 1902
Fussballturnier
U10 Ausbildungsturnier
24.11.2019 09:30 - 12:45 
Aarau / Sportanlage Schachen Aarau / Kunststoffrasen
Turnierverantwortlicher; Florian De Lima, 079 174 69 23, florian.delima@fca1902.ch
FC Baden
Hallenturnier
FE 13
24.11.2019 13:00 - 18:15 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
SC Schöftland
Hallenturnier
Junioren B, D und F / Juniorinnen FF19
29.11.2019 19:30 - 01.12.2019 18:00 
Sporthalle, Birkenweg 4, 5040 Schöftland
Turnierverantwortlicher; Giancarlo Patanè, 079 330 32 36, giancarlo.patane@logischabc.ch
FC Windisch
Hallenturnier
Hallenturnier Junioren F&G
30.11.2019 08:00 - 01.12.2019 16:00 
Chapfturnhalle Windisch
Turnierverantwortlicher; Marco Ponte, 079 454 97 07, fc-windisch@gmx.ch
FC Aarburg
Hallenturnier
Junioren E&F
30.11.2019 08:30 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlicher; Joao Dias de Oliveira, jimmy78@fganet.ch
FC Mellingen
Hallenturnier
Indoor Soccer Cup 2019 (D-Junioren)
30.11.2019 09:00 - 21:30 
Mellingen / Kleine Kreuzzelg
Turnierverantwortliche; Pascal Grob, p.grob@fcmellingen.ch, 076 478 20 93 / Lukas Treichler, l.treichler@fcmellingen.ch
FC Aarburg
Hallenturnier
Junioren D
01.12.2019 08:30 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlicher; Joao Dias de Oliveira, jimmy78@fganet.ch
FC Mellingen
Hallenturnier
Indoor Soccer Cup 2019 (C-Junioren)
01.12.2019 10:00 - 16:00 
Mellingen / Kleine Kreuzzelg
Turnierverantwortliche; Pascal Grob, p.grob@fcmellingen.ch, 076 478 20 93 / Lukas Treichler, l.treichler@fcmellingen.ch
FC Spreitenbach
Hallenturnier
FCS Hallenturnier 2019
06.12.2019 19:00 - 08.12.2019 23:00 
Sporthalle Schulhaus Seefeld, 8957 Spreitenbach
Turnierverantwortlicher; Valton Ajredini, valton.ajredini@fcspreitenbach.ch, 056 599 23 47
FC Würenlingen
Hallenturnier
25. Hallenturnier FC Würenlingen
06.12.2019 20:00 - 07.12.2019 19:00 
Sportplatz Weissenstein
Turnierverantwortlicher; Lasku Besnik, besnik.lasku@raiffeisen.ch, 076 324 63 93
FC Wettingen
Hallenturnier
Juniorenturnier
07.12.2019 00:00 - 08.12.2019 
Wettingen, Tägerhard
Turnierverantwortlich; Ergün Aydogan, 078 665 19 77
FC Aarburg
Hallenturnier
Junioren C & G / Frauen 3.+4. Liga
07.12.2019 08:15 - 23:59 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlicher; Joao Dias de Oliveira, jimmy78@fganet.ch
FC Mellingen
Hallenturnier
Indoor Soccer Cup 2019 (E-Junioren)
07.12.2019 09:00 - 21:30 
Mellingen / Kleine Kreuzzelg
Turnierverantwortliche; Pascal Grob, p.grob@fcmellingen.ch, 076 478 20 93 / Lukas Treichler, l.treichler@fcmellingen.ch
FC Aarburg
Hallenturnier
Junioren E&F
08.12.2019 08:30 - 19:15 
Mehrzweckhalle Paradiesli, Aarburg
Turnierverantwortlicher; Joao Dias de Oliveira, jimmy78@fganet.ch
FC Mellingen
Hallenturnier
Indoor Soccer Cup 2019 (G- & F-Junioren)
08.12.2019 09:00 - 16:30 
Mellingen / Kleine Kreuzzelg
Turnierverantwortliche; Pascal Grob, p.grob@fcmellingen.ch, 076 478 20 93 / Lukas Treichler, l.treichler@fcmellingen.ch
FC Menzo Reinach
Hallenturnier
Futsal-Turnier
13.12.2019 19:30 - 15.12.2019 18:30 
Sporthalle Pfrundmatt Reinach AG
Turnierverantwortlicher; Ozan Yilmaz, 076 383 15 95, ozan.yilmaz@sunrise.ch
FC Aarau AG
Fussballturnier
FE-13 Triangolo
15.12.2019 10:30 - 14:30 
Aarau / Sportanlage Schachen Aarau / Kunststoffrasen
Turnierverantwortlicher; Rolf Weber, rolf.weber@smailbox.ch
FC Lenzburg
Hallenturnier
Nationales Junioren-Hallenturnier
11.01.2020 08:00 - 12.01.2020 20:00 
Neuhof-Turnhalle, 5600 Lenzburg
Turnierverantwortlicher; Ueli Bruder, 079 643 81 29, u.bruder@gmx.ch
FC Baden
Hallenturnier
E-Promotion 1. Stkl.
11.01.2020 08:00 - 12:00 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
E-Junioren 3. Stkl.
11.01.2020 12:15 - 16:15 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
D-Junioren 2.-3. Stkl.
11.01.2020 16:30 - 20:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
F-Junioren L TOP, Jahrgang 2011
12.01.2020 08:00 - 12:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
D-Juniorinnen Jahrgang 2005-2008
12.01.2020 13:00 - 17:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Spreitenbach
Hallenturnier
FCS Hallenturnier 2019
17.01.2020 19:00 - 19.01.2020 23:00 
Sporthalle Schulhaus Seefeld, 8957 Spreitenbach
Turnierverantwortlicher; Valton Ajredini, valton.ajredini@fcspreitenbach.ch, 056 599 23 47
SC Schöftland
Hallenturnier
Aktive 4. & 5. Liga / Senioren 30+
17.01.2020 19:30 - 18.01.2020 18:00 
Sporthalle, Birkenweg 4, 5040 Schöftland
Turnierverantwortlicher; Giancarlo Patanè, 079 330 32 36, giancarlo.patane@logischabc.ch
Desportivo Portugues Aarburg
Fussballturnier
Pneu Auchli Turnier 2020
18.01.2020 08:00 - 19.01.2020 19:00 
Sporthalle Paradiesli
Turnierverantwortlicher; L. Omar Schumacher, 079 239 39 13, luisomar.schumacher@aeschlimann.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren E-B / Juniorinnen FF-15
18.01.2020 09:00 - 19.01.2020 17:00 
Sporthalle Nidermatt Birr
Turnierverantwortliche; Stéphanie Guerron, 079 443 71 49, stephanie.gueron@gmx.ch
Desportivo Portugues Aarburg
Fussballturnier
Pneu Auchli Turnier 2020
25.01.2020 08:00 - 26.01.2020 19:00 
Sporthalle Paradiesli
Turnierverantwortlicher; L. Omar Schumacher, 079 239 39 13, luisomar.schumacher@aeschlimann.ch
FC Kappelerhof
Hallenturnier
4. + 5. Liga / Junioren G-C
25.01.2020 08:00 - 26.01.2020 18:00 
Sporthalle Aue, Baden
Turnierverantwortlicher; J. Nivokazi, 076 560 42 71, jsr.nivokazi@gmail.com
FC Suhr
Hallenturnier
FC Suhr Hallenturnier 2020 / Junioren C-F
15.02.2020 08:00 - 16.02.2020 18:00 
Doppelturnhalle Suhr
Turnierverantwortlicher; Veysel Ecer, 076 572 22 01, veyselecer@bluewin.ch
FC Baden
Hallenturnier
F-Junioren Jahrgang 2011
22.02.2020 08:00 - 12:00 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
F-Junioren Jahrgang 2012
22.02.2020 12:15 - 16:15 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
E-Junioren 2. Stkl.
22.02.2020 16:30 - 20:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
G-Junioren Jahrgang 2013
23.02.2020 08:00 - 12:00 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
G-Junioren Jahrgang 2014
23.02.2020 08:00 - 12:00 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Baden
Hallenturnier
D-Junioren 2.-3. Stkl.
23.02.2020 13:00 - 17:30 
Turnhalle Aue
Turnierverantwortlicher; Basri Dzelili, 079 285 33 84, b.xhelili@hispeed.ch
FC Birr
Hallenturnier
Junioren G+F / Juniorinnen FF-12
07.03.2020 09:00 - 08.03.2020 17:00 
Mehrzweckhalle Lupfig
Turnierverantwortlicher; Thomas Strebel, 079 631 70 49, thomas.strebel@bluewin.ch
FC Sarmenstorf
Juniorenturnier
Nicoletti Cup
13.06.2020 08:00 - 14.06.2020 16:30 
Sportplatz / Bühlmoos
Turnierverantwortlicher; Roland Isliker, roland_isliker@hotmail.com, 079 725 48 79