Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

1.SC Zofingen a1081152:14+3825 
2.FC Wettingen a1062232:31+120 
3.FC Aarau1061345:27+1819 
4.FC Frick a1053233:17+1618 
5.FC Spreitenbach a1053241:31+1018 
6.FC Muri a1053236:32+418 
7.Aare/Rhy-Team1043331:23+815 
8.FC Buchs a1022629:50-218 
9.FC Windisch a1021725:39-147 
10.Team Aargau Mitte1012716:35-195 
11.Team Limmattal FE-12100199:50-411 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Brugg a980154:11+4324 
2.FC Suhr a971160:17+4322 
3.Seetal Selection960336:35+118 
4.FC Oftringen a951332:26+616 
5.FC Küttigen a950447:41+615 
6.FC Rothrist a942337:27+1014 
7.FC Aarburg b930623:50-279 
8.FC Entfelden a920728:2806 
9.FC Menzo Reinach a920729:62-336 
10.SC Schöftland a910810:59-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.AFV-FE-12 Freiamt971156:11+4522 
2.Kellerämter FC a971147:14+3322 
3.Aare/Rhy-Team b971140:12+2822 
4.FC Villmergen a941323:18+513 
5.FC Brugg b931525:28-310 
6.FC Neuenhof b931518:48-3010 
7.FC Bremgarten a930519:25-69 
8.FC Fislisbach a922513:25-128 
9.FC Mutschellen a921621:43-227 
10.FC Muri b903611:49-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kölliken a880065:13+5224 
2.FC Gränichen a860262:20+4218 
3.SC Zofingen 851246:16+3016 
4.FC Oftringen b850332:15+1715 
5.FC Rothrist b841345:29+1613 
6.Team Rohr-Buchs a830524:38-149 
7.FC Entfelden b820618:61-436 
8.SC Schöftland b820615:59-446 
9.FC Aarburg a80089:65-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Erlinsbach a860228:19+918 
2.FC Suhr b852147:21+2617 
3.FC Rupperswil a851225:17+816 
4.FC Lenzburg a841334:24+1013 
5.FC Niederlenz a841329:26+313 
6.FC Rothrist c830430:32-29 
7.FC Gränichen b830522:29-79 
8.FC Villmergen b821417:29-127 
9.Team Rohr-Buchs b800815:50-350 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Seengen880053:9+4424 
2.FC Merenschwand851236:19+1716 
3.FC Gontenschwil a850326:14+1215 
4.FC Wohlen e841322:17+513 
5.FC Othmarsingen840430:25+512 
6.FC Mutschellen b832326:20+611 
7.Team Bünz-Maiengrün a830531:23+89 
8.FC Bremgarten b81067:47-403 
9.FC Muri c80073:60-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Birr a880057:7+5024 
2.FC Frick b860229:18+1118 
3.FC Tägerig850337:23+1415 
4.FC Baden850336:26+1015 
5.FC Veltheim AG840444:22+2212 
6.FC Mellingen a840442:29+1312 
7.FC Turgi a820627:53-266 
8.FC Windisch b810711:56-453 
9.FC Merenschwand b810713:62-493 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Döttingen861160:18+4219 
2.SC Zurzach a861136:22+1419 
3.FC Würenlingen a860230:19+1118 
4.FC Fislisbach b850326:22+415 
5.FC Frick c850327:25+215 
6.FC Spreitenbach b821519:29-107 
7.FC Klingnau820618:30-126 
8.FC Neuenhof a820619:38-196 
9.FC Obersiggenthal a801714:46-321 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Suhr c751036:20+1616 
2.FC Oftringen d733025:12+1312 
3.FC Küttigen b731225:29-410 
4.FC Schönenwerd-Niedergösgen730335:27+89 
5.FC Kölliken b721327:33-67 
6.FC Muhen712335:39-45 
7.FC Kulm700616:39-230 
8.FC Entfelden cR 70000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Beinwil am See770035:10+2521 
2.FC Menzo Reinach b751131:14+1716 
3.FC Niederwil a750243:20+2315 
4.FC Rupperswil b731323:24-110 
5.SC Seengen b731319:24-510 
6.FC Seon a721426:2607 
7.FC Oftringen c710625:43-183 
8.FC Villmergen c70074:45-410 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Niederwil b980162:18+4424 
2.FC Sarmenstorf a970269:18+5121 
3.FC Tägerig c960345:32+1318 
4.FC Veltheim AG b960332:21+1118 
5.FC Mutschellen c950436:21+1515 
6.Aaretal United940551:29+2212 
7.FC Meisterschwanden940529:30-112 
8.FC Birr a920629:38-96 
9.FC Bremgarten c920617:62-456 
10.FC Villmergen d90093:104-1010 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Würenlos a981075:12+6325 
2.FC Windisch c972046:15+3123 
3.FC Wettingen b961249:39+1019 
4.FC Kappelerhof960353:46+718 
5.FC Leibstadt950444:44015 
6.Kellerämter FC b941432:28+413 
7.FC Baden b930639:38+19 
8.FC Brugg c921628:44-167 
9.FC Frick d910826:56-303 
10.FC Turgi b900911:81-700 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.SC Zofingen a1191152:12+4028 
2.FC Brugg a1181244:20+2425 
3.FC Aarau1162338:20+1820 
4.FC Frick a1162326:15+1120 
5.FC Buchs a1160536:38-218 
6.Aare/Rhy-Team1152421:23-217 
7.AFV-FE-12 Freiamt1151536:28+816 
8.Team Aargau Mitte1140722:46-2412 
9.FC Wettingen a1132621:32-1111 
10.FC Spreitenbach a1131732:57-2510 
11.FC Muri a1122716:30-148 
12.FC Windisch a1120927:50-236 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Suhr a11110064:7+5733 
2.FC Oftringen a1181255:30+2525 
3.FC Rothrist a1173158:15+4324 
4.FC Küttigen a1171365:46+1922 
5.FC Entfelden a1152425:22+317 
6.Seetal Selection1142536:33+314 
7.FC Birr a1141634:51-1713 
8.FC Aarau 1902 b1132630:58-2811 
9.FC Aarburg b1124530:37-710 
10.FC Kölliken a1131725:41-1610 
11.Team AFV1122728:70-428 
12.FC Menzo Reinach a11011016:56-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Aare/Rhy-Team b1181246:16+3025 
2.FC Brugg b1172235:23+1223 
3.Team Limmattal FE-121171350:33+1722 
4.Kellerämter FC a1153331:26+518 
5.FC Döttingen1152438:34+417 
6.FC Wohlen e1151432:24+816 
7.FC Bremgarten a1142518:19-114 
8.FC Merenschwand1141631:42-1113 
9.SC Zurzach a1141529:40-1113 
10.FC Villmergen a1132636:40-411 
11.FC Neuenhof b1131721:42-2110 
12.FC Fislisbach a1111912:40-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schönenwerd-Niedergösgen871039:18+2122 
2.FC Erlinsbach a843130:19+1115 
3.FC Gränichen a842226:17+914 
4.FC Oftringen b841331:30+113 
5.FC Buchs b831427:44-1710 
6.FC Suhr c830527:29-29 
7.SC Zofingen 830516:24-89 
8.FC Rothrist b821516:26-107 
9.Team Rohr-Buchs a811616:21-54 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Niederlenz a870128:12+1621 
2.SC Schöftland a861128:13+1519 
3.FC Suhr b852143:19+2417 
4.FC Rupperswil a851230:16+1416 
5.FC Rothrist c831422:34-1210 
6.FC Lenzburg a830521:30-99 
7.FC Villmergen b821518:32-147 
8.FC Gränichen b812518:26-85 
9.FC Entfelden b80089:35-260 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wohlen b770051:6+4521 
2.SC Seengen750235:19+1615 
3.FC Beinwil am See740323:20+312 
4.FC Mutschellen b731316:18-210 
5.FC Muri b730429:18+119 
6.FC Othmarsingen720522:70-486 
7.FC Gontenschwil a712420:28-85 
8.FC Sarmenstorf a711513:30-174 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Tägerig871039:10+2922 
2.FC Turgi a860240:14+2618 
3.FC Veltheim AG851242:23+1916 
4.FC Frick b851222:15+716 
5.FC Mellingen a840440:21+1912 
6.FC Mutschellen a840421:20+112 
7.Team Bünz-Maiengrün a811611:39-284 
8.FC Neuenhof c811616:45-294 
9.FC Niederwil b80179:53-441 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Baden752034:8+2617 
2.SV Würenlos a740328:16+1212 
3.FC Frick c740312:20-812 
4.FC Klingnau732222:14+811 
5.FC Würenlingen a732221:28-711 
6.FC Spreitenbach b72238:10-28 
7.FC Neuenhof a720515:26-116 
8.FC Fislisbach b71068:26-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Oftringen d971148:13+3522 
2.SC Schöftland b970239:24+1521 
3.FC Küttigen b951340:23+1716 
4.FC Kölliken b951325:22+316 
5.Team Rohr-Buchs b942339:25+1414 
6.FC Kulm942345:36+914 
7.FC Muhen941442:25+1713 
8.FC Entfelden c921630:55-257 
9.FC Aarburg a920714:54-406 
10.Niederamt Selection901813:58-451 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Niederwil a980135:17+1824 
2.FC Menzo Reinach b971136:14+2222 
3.FC Rupperswil b960348:20+2818 
4.FC Bremgarten b951333:20+1316 
5.SC Seengen b943233:22+1115 
6.Aaretal United940524:29-512 
7.FC Seon a931531:31010 
8.FC Oftringen c921615:41-267 
9.FC Birr a920717:50-336 
10.FC Villmergen c90186:34-281 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Mutschellen c870037:11+2621 
2.FC Windisch b851140:14+2616 
3.FC Veltheim AG b831328:26+210 
4.FC Meisterschwanden830426:31-59 
5.FC Bremgarten c830428:42-149 
6.FC Merenschwand b822322:33-118 
7.FC Tägerig c820520:22-26 
8.FC Muri c802516:38-222 
9.FC Villmergen dR 80000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Baden b971141:16+2522 
2.FC Windisch c961242:14+2819 
3.FC Kappelerhof961240:35+519 
4.FC Brugg c960346:29+1718 
5.FC Wettingen b951347:24+2316 
6.SC Zurzach b950452:36+1615 
7.FC Leibstadt920626:42-166 
8.Kellerämter FC b920623:51-286 
9.FC Obersiggenthal a911731:60-294 
10.FC Turgi b911722:63-414 

Saison

Aargauischer Fussballverband