Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

1.FC Muri a12110172:15+5733 
2.Aare/Rhy-Team a12110164:16+4833 
3.FC Wettingen a1291265:24+4128 
4.FC Aarau1261541:28+1319 
5.SC Zofingen a1260631:29+218 
6.FC Buchs a1260636:57-2118 
7.FC Tägerig1250727:51-2415 
8.FC Menzo Reinach a1242647:46+114 
9.FC Wohlen a1241736:57-2113 
10.FC Mutschellen a1232723:36-1311 
11.FC Entfelden a1224626:43-1710 
12.Team Limmattal FE-121231832:55-2310 
13.FC Frick a1212921:64-435 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Aargau Mitte870137:11+2621 
2.SC Schöftland a861144:12+3219 
3.FC Küttigen a860230:20+1018 
4.FC Suhr a850332:22+1015 
5.FC Rothrist a850333:27+615 
6.FC Villmergen a831424:17+710 
7.FC Erlinsbach a811620:29-94 
8.SC Zofingen 811610:35-254 
9.FC Aarburg b80088:65-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Windisch a870123:8+1521 
2.FC Spreitenbach a860226:7+1918 
3.FC Fislisbach a851223:18+516 
4.FC Brugg a840419:19012 
5.FC Muri b831419:25-610 
6.FC Turgi a831416:22-610 
7.Seetal Selection830516:24-89 
8.Aare/Rhy-Team b821517:20-37 
9.SV Würenlos a810711:27-163 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Team Rohr-Buchs a11100185:15+7030 
2.FC Muhen a1190290:30+6027 
3.FC Rupperswil a1181270:17+5325 
4.FC Oftringen a1181269:31+3825 
5.FC Niedergösgen-Schönenwerd1180358:36+2224 
6.FC Kölliken a1151555:40+1516 
7.SC Zofingen b1141626:65-3913 
8.FC Buchs b1140730:67-3712 
9.FC Beinwil am See1140729:67-3812 
10.FC Seon b1121823:63-407 
11.FC Suhr c11101020:59-393 
12.FC Meisterschwanden 11011019:84-651 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Kulm 1191187:29+5828 
2.FC Gränichen a1191158:23+3528 
3.FC Seon a1182149:19+3026 
4.FC Merenschwand1172247:22+2523 
5.FC Othmarsingen1153332:23+918 
6.FC Muhen b1151541:42-116 
7.SC Seengen1143443:30+1315 
8.FC Kölliken b1141625:54-2913 
9.FC Mutschellen b1130824:63-399 
10.FC Menzo Reinach b1120918:54-366 
11.FC Niederlenz a1111934:49-154 
12.Aaretal United a1111912:62-504 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Kellerämter FC a1090169:36+3327 
2.FC Birr a1061335:20+1519 
3.Team Bünz-Maiengrün b1060445:25+2018 
4.FC Bremgarten a1060437:35+218 
5.FC Brugg b1051431:29+216 
6.SV Würenlos a1051426:39-1316 
7.FC Mellingen a1050537:27+1015 
8.FC Villmergen b1041533:29+413 
9.FC Muri c1032538:45-711 
10.FC Wohlen e1012718:44-265 
11.Aaretal United1002816:56-402 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Neuenhof b11100149:22+2730 
2.FC Döttingen1183055:25+3027 
3.FC Obersiggenthal a1180352:32+2024 
4.FC Fislisbach b1180331:20+1124 
5.FC Windisch b1160539:40-118 
6.FC Spreitenbach a1143439:30+915 
7.FC Klingnau1142539:37+214 
8.FC Leibstadt1131727:39-1210 
9.FC Würenlingen a1131730:44-1410 
10.FC Frick b1130826:39-139 
11.FC Wettingen b1130833:57-249 
12.FC Baden11101033:68-353 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Erlinsbach b1191082:22+6028 
2.SC Schöftland b1181165:13+5225 
3.FC Rothrist b1172166:10+5623 
4.FC Wohlen b1162250:31+1920 
5.FC Gontenschwil a1161365:15+5019 
6.FC Küttigen b1131634:65-3110 
7.FC Gränichen b1130722:60-389 
8.FC Entfelden b1130715:53-389 
9.FC Kölliken c1130724:74-509 
10.FC Aarburg a1120823:59-366 
11.FC Oftringen b1110916:60-443 
12.FC Bremgarten cR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wohlen c1191083:12+7128 
2.FC Rothrist c1181166:13+5325 
3.FC Rupperswil b1180255:26+2924 
4.FC Tägerig c1161341:29+1219 
5.SC Schöftland c1160437:35+218 
6.FC Küttigen c1140626:61-3512 
7.FC Menzo Reinach c1132540:40011 
8.FC Niederlenz b1132536:36011 
9.FC Kappelerhof1131634:47-1310 
10.FC Villmergen Mädchen1110917:45-283 
11.SC Zofingen Mädchen1100107:98-910 
12.FC Beinwil am See bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Windisch c1291258:30+2828 
2.FC Sarmenstorf a1281359:32+2725 
3.FC Wohlen a1280447:24+2324 
4.FC Lenzburg a1270558:48+1021 
5.FC Bünz-Maiengrün 1263339:35+421 
6.FC Bremgarten b1263345:42+321 
7.Kellerämter FC b1252540:37+317 
8.FC Muri d1251648:50-216 
9.FC Turgi b1251634:47-1316 
10.FC Merenschwand b1240838:56-1812 
11.FC Neuenhof a1231829:40-1110 
12.SC Seengen b1231822:41-1910 
13.FC Mutschellen c1212924:59-355 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Frick c1162147:25+2220 
2.Aaretal United b1161236:19+1719 
3.FC Döttingen b1160342:23+1918 
4.FC Mellingen b1142337:35+214 
5.FC Wettingen c1141429:29013 
6.SC Zurzach a1140526:30-412 
7.FC Fislisbach c1130639:50-119 
8.FC Villmergen c1122525:41-168 
9.SV Würenlos b1122524:40-168 
10.FC Auenstein 1114423:36-137 
11.FC Neuenhof cR 110000:000 
FC Turgi cR 110000:000 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.FC Muri a1182179:16+6326 
2.FC Buchs a1182148:28+2026 
3.FC Aarau1181257:19+3825 
4.Aare/Rhy-Team a1171358:21+3722 
5.SC Zofingen a1161429:21+819 
6.FC Wettingen a1142532:25+714 
7.FC Wohlen a1141624:60-3613 
8.Team Limmattal FE-121140725:41-1612 
9.FC Tägerig1140722:53-3112 
10.FC Windisch a1131719:33-1410 
11.FC Menzo Reinach a1130829:50-219 
12.Team Aargau Mitte1111914:69-554 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Rothrist a13111189:33+5634 
2.FC Küttigen a13102170:23+4732 
3.FC Oftringen a13101261:26+3531 
4.SC Schöftland a1391362:26+3628 
5.Team Rohr-Buchs a1372464:47+1723 
6.FC Aarau b1363436:25+1121 
7.FC Rupperswil a1362556:52+420 
8.FC Muhen a1360765:58+718 
9.FC Entfelden a1351740:45-516 
10.FC Erlinsbach a1350827:41-1415 
11.FC Suhr a1332834:66-3211 
12.FC Kulm 1331944:78-3410 
13.FC Gränichen a13101219:77-583 
14.SC Zofingen 13101218:88-703 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Spreitenbach a12101151:10+4131 
2.FC Brugg a1292141:20+2129 
3.FC Fislisbach a1290356:21+3527 
4.FC Villmergen a1280455:32+2324 
5.FC Döttingen1271435:33+222 
6.Seetal Selection1263335:13+2221 
7.FC Frick a1260645:39+618 
8.Aare/Rhy-Team b1251638:30+816 
9.FC Muri b1251631:32-116 
10.FC Turgi a1242638:50-1214 
11.FC Neuenhof b12201012:51-396 
12.Kellerämter FC a12021020:61-412 
13.FC Wohlen a12011113:78-651 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Muhen b980158:17+4124 
2.FC Aarburg b971157:23+3422 
3.FC Erlinsbach b970239:23+1621 
4.FC Suhr c953140:22+1818 
5.FC Kölliken a951337:24+1316 
6.FC Niedergösgen-Schönenwerd940545:28+1712 
7.FC Beinwil am See921630:41-117 
8.SC Zofingen b921623:49-267 
9.FC Buchs b911721:59-384 
10.FC Seon b900913:77-640 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Seon a980137:15+2224 
2.FC Merenschwand970237:17+2021 
3.FC Niederlenz a951339:16+2316 
4.FC Wohlen e951330:25+516 
5.SC Seengen943231:23+815 
6.FC Othmarsingen933319:26-712 
7.SC Schöftland b922515:1508 
8.FC Mutschellen a921623:59-367 
9.FC Kölliken b920724:29-56 
10.FC Menzo Reinach b903612:42-303 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Mellingen a1081158:9+4925 
2.FC Brugg b1070349:18+3121 
3.FC Spreitenbach a1052333:21+1217 
4.FC Birr a1044236:24+1216 
5.Team Bünz-Maiengrün b1051434:26+816 
6.FC Villmergen b1051437:33+416 
7.FC Bremgarten a1043331:29+215 
8.FC Muri c1031627:41-1410 
9.FC Wohlen c1031627:48-2110 
10.FC Frick c1030725:65-409 
11.SV Würenlos a1010910:53-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Klingnau980140:13+2724 
2.SV Würenlos a971132:21+1122 
3.FC Windisch b970238:23+1521 
4.FC Obersiggenthal a952232:20+1217 
5.FC Leibstadt931531:34-310 
6.FC Frick b930625:31-69 
7.FC Wettingen b922529:36-78 
8.FC Fislisbach b921624:42-187 
9.FC Würenlingen a913524:31-76 
10.FC Döttingen b912617:41-245 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Gontenschwil a961149:23+2619 
2.FC Wohlen b960265:24+4118 
3.FC Rothrist b960257:24+3318 
4.FC Entfelden b952124:20+417 
5.FC Oftringen b941347:33+1413 
6.FC Küttigen b921535:53-187 
7.FC Gränichen b921524:46-227 
8.FC Kölliken c912521:54-335 
9.FC Aarburg a90088:53-450 
10.Aaretal UnitedR 90000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Aaretal United a1090154:14+4027 
2.FC Niederlenz b1071251:18+3322 
3.FC Rothrist c1061242:13+2919 
4.FC Rupperswil b1061331:17+1419 
5.FC Lenzburg a1060433:30+318 
6.SC Schöftland c1060426:35-918 
7.FC Mutschellen b1050541:39+215 
8.FC Tägerig c1041538:24+1413 
9.FC Meisterschwanden 1020830:58-286 
10.FC Küttigen c1010819:64-453 
11.FC Villmergen Mädchen1000108:61-530 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bremgarten b1070153:20+3321 
2.FC Sarmenstorf a1050340:23+1715 
3.Kellerämter FC b1041334:36-213 
4.FC Muri d1040440:35+512 
5.FC Neuenhof a1040438:48-1012 
6.SC Seengen b1031418:20-210 
7.FC Bünz-Maiengrün 1030530:33-39 
8.FC Mutschellen c1030535:46-119 
9.FC Merenschwand b1012528:55-275 
10.FC Wohlen cR 100000:000 
FC Auenstein R 100000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Aaretal United b10100046:10+3630 
2.FC Baden1081168:25+4325 
3.FC Mellingen b1071260:27+3322 
4.FC Fislisbach c1052375:33+4217 
5.SC Zurzach a1052351:27+2417 
6.FC Kappelerhof1051445:32+1316 
7.FC Windisch c1032526:41-1511 
8.SV Würenlos b1021717:40-237 
9.FC Turgi b1020826:82-566 
10.FC Wettingen c1011824:72-484 
11.FC Villmergen c1011822:71-494 

Saison

Aargauischer Fussballverband