Meisterschaft

Spielbetrieb

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

Junioren D/9 - Meister - Herbstrunde

1.AFV-Aarau Regio1191165:13+5228 
2.AFV-FE-12 Freiamt1181257:14+4325 
3.SC Zofingen a1181246:25+2125 
4.AFV-Limmattal1180343:23+2024 
5.Aare/Rhy-Team a1170443:27+1621 
6.FC Entfelden a1160538:36+218 
7.FC Muri a1150630:29+115 
8.FC Frick a1141623:27-413 
9.FC Menzo Reinach a1140728:38-1012 
10.FC Wettingen a1122720:59-398 
11.FC Villmergen a1112810:35-255 
12.SC Schöftland a1100118:85-770 

Junioren D/9 - Meister - Frühjahrsrunde

1.Aare/Rhy-Team a1081150:9+4125 
2.FC Muri a1081129:13+1625 
3.FC Aarau1063136:12+2421 
4.FC Aarburg b1061342:29+1319 
5.FC Entfelden a1042421:17+414 
6.FC Menzo Reinach a1042421:25-414 
7.FC Frick a1042416:24-814 
8.Team Limmattal FE-121031619:32-1310 
9.FC Wettingen a1021716:36-207 
10.FC Mutschellen a1011820:42-224 
11.FC Wohlen a1011821:52-314 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Aarburg b1183046:19+2727 
2.FC Aarau1182162:21+4126 
3.FC Niedergösgen-Schönenwerd1173137:23+1424 
4.FC Erlinsbach a1171335:19+1622 
5.FC Buchs a1163239:22+1721 
6.FC Küttigen a1151537:25+1216 
7.Team Wynental1141635:39-413 
8.FC Niederlenz a1140732:38-612 
9.FC Entfelden b1140720:44-2412 
10.FC Suhr a1132614:24-1011 
11.FC Oftringen a1112822:66-445 
12.SC Zofingen 11001117:56-390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Mutschellen a1181149:21+2825 
2.FC Muri b1154122:22019 
3.FC Spreitenbach a1160427:20+718 
4.Aaretal United1152324:19+517 
5.Team Limmattal FE-121142432:27+514 
6.Aare/Rhy-Team b1142415:20-514 
7.FC Brugg a1133424:28-412 
8.FC Windisch a1140625:30-512 
9.FC Wohlen a1123535:40-59 
10.FC Fislisbach a1123515:27-129 
11.Seetal Selection1112719:33-145 
12.FC Döttingen aR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs a13121079:17+6237 
2.FC Niederlenz a1392265:24+4129 
3.FC Küttigen a1392265:34+3129 
4.FC Erlinsbach a1381449:35+1425 
5.FC Frick b1380541:26+1524 
6.FC Aarau b1380548:36+1224 
7.FC Niedergösgen-Schönenwerd1372450:23+2723 
8.SC Schöftland a1353536:39-318 
9.FC Entfelden b1352634:31+317 
10.Team Wynental1331937:59-2210 
11.FC Rothrist a1323823:64-419 
12.SC Zofingen 13211026:64-387 
13.FC Suhr a1313921:48-276 
14.FC Oftringen a13111116:90-744 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Tägerig1392264:26+3829 
2.FC Muri b1383241:21+2027 
3.FC Windisch a1390438:33+527 
4.Aare/Rhy-Team b1381449:31+1825 
5.Aaretal United1381438:22+1625 
6.FC Brugg a1363442:34+821 
7.FC Spreitenbach a1362532:21+1120 
8.FC Würenlingen a1362544:41+320 
9.FC Villmergen a1353533:27+618 
10.FC Fislisbach a1353542:42018 
11.Seetal Selection1341828:38-1013 
12.SV Würenlos a13301028:55-279 
13.FC Mutschellen b1314819:42-237 
14.FC Wohlen e13011210:75-651 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Rothrist a1091049:14+3528 
2.FC Muhen a1081139:17+2225 
3.SC Seengen1051431:24+716 
4.SC Zofingen b1043327:22+515 
5.FC Niederlenz b1050532:34-215 
6.FC Menzo Reinach b1042432:20+1214 
7.FC Beinwil am See1041525:27-213 
8.FC Gränichen a1032519:41-2211 
9.FC Seon a1031625:27-210 
10.FC Kölliken a1031629:39-1010 
11.FC Suhr c100194:47-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Tägerig981074:6+6825 
2.Kellerämter FC a980153:18+3524 
3.FC Mutschellen c962138:29+920 
4.Team Bünz-Maiengrün b940544:32+1212 
5.FC Muhen b940541:34+712 
6.Team Aargau Mitte940527:31-412 
7.FC Villmergen b931529:33-410 
8.FC Othmarsingen930618:63-459 
9.FC Sarmenstorf a920719:45-266 
10.FC Muri c910812:64-523 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Würenlingen a990055:12+4327 
2.FC Wohlen e970259:30+2921 
3.FC Bremgarten a961246:20+2619 
4.FC Döttingen b942341:35+614 
5.FC Mellingen a941434:36-213 
6.Aaretal United b932418:23-511 
7.FC Birr a924323:25-210 
8.FC Turgi a920724:54-306 
9.FC Muri d920724:58-346 
10.FC Leibstadt910822:53-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Frick b1082050:6+4426 
2.SV Würenlos a1081136:17+1925 
3.FC Obersiggenthal a1071241:16+2522 
4.FC Wettingen b1063135:21+1421 
5.FC Geissberg Villigen 1062250:20+3020 
6.FC Spreitenbach a1051442:34+816 
7.FC Merenschwand1040631:35-412 
8.FC Baden1030723:42-199 
9.FC Fislisbach b1020829:47-186 
10.FC Mutschellen b1010925:42-173 
11.FC Bremgarten b10001012:94-820 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Seengen970241:18+2321 
2.FC Beinwil am See952233:17+1617 
3.FC Oftringen b951342:25+1716 
4.FC Muhen b950441:39+215 
5.SC Zofingen b942333:27+614 
6.FC Menzo Reinach b940517:33-1612 
7.FC Entfelden c932433:25+811 
8.FC Gontenschwil a931518:30-1210 
9.FC Kölliken a931525:49-2410 
10.FC Gränichen a911722:42-204 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Muhen a880050:13+3724 
2.FC Seon a870135:13+2221 
3.FC Merenschwand860223:18+518 
4.Team Aargau Mitte841331:18+1313 
5.FC Othmarsingen830515:17-29 
6.FC Wohlen a830523:29-69 
7.FC Villmergen b821512:20-87 
8.FC Mutschellen c810714:37-233 
9.FC Sarmenstorf a81079:47-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Döttingen852129:16+1317 
2.FC Turgi a851230:19+1116 
3.FC Rupperswil a841318:16+213 
4.FC Birr a833223:15+812 
5.FC Muri c832313:21-811 
6.FC Bremgarten a831428:21+710 
7.FC Mellingen a822421:28-78 
8.Aaretal United b821512:24-127 
9.FC Wohlen b821512:26-147 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Spreitenbach a860233:13+2018 
2.FC Wettingen b860227:14+1318 
3.FC Obersiggenthal a860240:28+1218 
4.Kellerämter FC a841327:34-713 
5.FC Geissberg Villigen 840440:34+612 
6.FC Neuenhof b831434:40-610 
7.Team Bünz-Maiengrün b830532:34-29 
8.FC Baden811634:44-104 
9.FC Fislisbach b811616:42-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Entfelden c1173047:17+3024 
2.FC Gontenschwil a1172158:21+3723 
3.SC Schöftland b1171239:25+1422 
4.FC Oftringen b1161343:37+619 
5.FC Kulm1142451:48+314 
6.FC Küttigen b1134333:27+613 
7.FC Erlinsbach c1140629:39-1012 
8.FC Seon b1131630:41-1110 
9.FC Rothrist b1131632:55-2310 
10.SC Zofingen c1121726:40-147 
11.FC Aarburg a1110926:64-383 
12.FC Gränichen bR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wohlen b11110042:9+3333 
2.FC Buchs b1172272:19+5323 
3.FC Erlinsbach b1171359:32+2722 
4.FC Niederlenz c1171344:19+2522 
5.FC Bremgarten Mädchen1170433:26+721 
6.SC Schöftland c1144335:20+1516 
7.FC Menzo Reinach c1150625:33-815 
8.FC Villmergen Mädchen1132623:19+411 
9.FC Fislisbach c1131620:28-810 
10.FC Küttigen c1121715:52-377 
11.FC Beinwil am See b1120921:64-436 
12.SC Zofingen Mädchen11101013:81-683 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bünz-Maiengrün 12101177:19+5831 
2.Team Rohr-Buchs a1292169:23+4629 
3.FC Rupperswil a1291278:20+5828 
4.FC Niederwil1270559:41+1821 
5.FC Tägerig c1262466:25+4120 
6.FC Windisch b1262456:38+1820 
7.FC Brugg b1251648:43+516 
8.FC Meisterschwanden 1251643:39+416 
9.FC Wohlen a1250756:42+1415 
10.FC Villmergen c1241727:50-2313 
11.FC Neuenhof a1230917:108-919 
12.SC Seengen b1212915:59-445 
13.Kellerämter FC b12111012:116-1044 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 06.11.2010
FC Mutschellen d
FC Döttingen
0
0
N

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Neuenhof b1182187:36+5126 
2.FC Turgi c1172262:20+4223 
3.FC Klingnau1172260:26+3423 
4.SV Würenlos a1171364:39+2522 
5.SC Zurzach a1170456:34+2221 
6.FC Frick c1160552:28+2418 
7.FC Auenstein 1160554:31+2318 
8.FC Döttingen1141541:46-513 
9.FC Wettingen c1140631:38-712 
10.FC Mellingen b1130835:45-109 
11.Aaretal United a11101025:106-813 
12.FC Mutschellen d1100915:133-1180 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Rohr-Buchs a11101064:13+5131 
2.SC Schöftland b1181251:22+2925 
3.FC Buchs b1171361:30+3122 
4.FC Küttigen b1162344:24+2020 
5.FC Erlinsbach c1160540:37+318 
6.FC Kulm1152448:49-117 
7.FC Seon b1151530:34-416 
8.FC Rothrist b1141634:39-513 
9.SC Zofingen c1141638:54-1613 
10.FC Suhr c1131731:47-1610 
11.FC Gränichen b1120916:68-526 
12.FC Aarburg a11011016:56-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Fislisbach c1090160:13+4727 
2.FC Frick c1081141:13+2825 
3.SC Schöftland c1080232:10+2224 
4.FC Erlinsbach b1071254:13+4122 
5.FC Niederlenz c1060433:26+718 
6.FC Villmergen Mädchen1041516:28-1213 
7.FC Bremgarten Mädchen1040626:20+612 
8.SC Zofingen Mädchen1020814:58-446 
9.FC Menzo Reinach c101277:32-255 
10.FC Küttigen c1012715:52-375 
11.FC Beinwil am See b101186:39-334 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Brugg b1180239:16+2324 
2.FC Bünz-Maiengrün 1172143:17+2623 
3.FC Muri d1171249:20+2922 
4.FC Windisch b1161335:24+1119 
5.FC Villmergen c1160436:33+318 
6.FC Meisterschwanden 1143328:24+415 
7.FC Tägerig c1142423:32-914 
8.Kellerämter FC b1130720:49-299 
9.SC Seengen b1122622:29-78 
10.FC Bremgarten b1120827:37-106 
11.FC Neuenhof a110199:50-411 
12.FC NiederwilR 110000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Auenstein 1190287:24+6327 
2.SV Würenlos a1183067:13+5427 
3.FC Wettingen c1182175:20+5526 
4.SC Zurzach a1171360:30+3022 
5.FC Döttingen b1171349:28+2122 
6.FC Klingnau1154259:35+2419 
7.FC Leibstadt1140742:44-212 
8.FC Turgi c1132638:58-2011 
9.FC Mutschellen d1131725:99-7410 
10.Aaretal United a1121827:87-607 
11.FC Mellingen b1113730:41-116 
12.FC Kappelerhof11001116:96-800 

Saison

Aargauischer Fussballverband